LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Total Commander - зачем он?


0

0

Часто попадаются новости про этот фм в вин, но так не пойму, что в нём такого замечательного и вообще зачем он нужен.

PS: Сам вин не пользуюсь, просто для расширения кругозора.

★★★★★

Мать моя, сколько альтернативщиков в треде!

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>крусадер сейчас не хуже

Пока ещё хуже. Статусная строка, кстати, в крусейдере неюзабельная хрень абсолютно.

Deleted
()

Это пост любви к тоталу. Сам им в вендовую бытность пользовался, с хорошо запиленным тоталом, реально полвенды не нужно.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от irq

>Вы таки читали их EULA?

А вас это так беспокоит? Некрякнутая версия остается полнофункциональной и не достает.

devl547 ★★★★★
()

Пользовался в венде, пока не перешел на FAR. Единственный замеченный плюс - отображает иконки файлов, чего нет в консоли.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

так-то оно так, только пользоваться ей более месяца - незаконно.

irq
()

Ну нужен же виндузятником хоть какой-то ФМ. А страшный консольный фар некоторых пугает.

зачем он нужен.


Он не нужен, есть far.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>единсвтенное чего мне не хватает в лине так это он

Ну так снеси половину /usr/bin, тогда mc+bash будет такой же неудобный, как тотал.

redgremlin ★★★★★
()

Как я понимаю это просто единственный нормальный фм для вин с вкладками, 2 панелями и консолью из папки? ещё кучей ненужных плагинов

alltiptop ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

да собсна он не для линукс написан, чтобы придираться к делфи.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

к ТС можно прикрутить плагины от FAR.
Так что FAR не нужен.

devl547 ★★★★★
()

В листере удобнее всего просматривать сохранённые html-странички офлайн(чистый html, без свистелок). Браузеры ломают нахрен всё форматирование, если не сохранены js/css, или пытаются лезть за ними в интернеты.

vrsb
()
Ответ на: што? от v0rbis

А что ж тогда вантузятники с «тоталом» маются?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fang90

Ага... Тут на сессию ходил (заочка)... Машины в комп классе мало что под зверем, так там вирья зоопарк.. Ну и тотал защитил от заразы - все папки просматриваемые переделал в экзешники под тоталом... Так я хаэкзамен отл заработал восстанавливая файлы... 1,5 часа секса и 10 минут на сдачу экзамена

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

>это просто единственный нормальный фм для вин с вкладками, 2 панелями и консолью из папки? ещё кучей ненужных плагинов

Если не пользоваться «кучей ненужных плагинов», то не единственный: вполне юзабелен бесплатный FreeCommander.
Мне он нравится больше ТС. Вкладки, 2 панели, консоль, фтп, просмотр, архивы, сравнение, синхронизация — всё как у взрослых, при этом меньше ненужного.
ТС и фар просто мамонтовее и соответственно привычнее для многих. Ну и к плагинам многие привязаны душой.
Есть ещё несколько поделий разной степени паршивости, но все сильно хуже.

massimus ★★★
()

ИМХО в винде он удобнее, чем стандартная поделка. Все время им пользуюсь на работе.

Zhbert ★★★★★
()

Под винду использую только ради этих функций:

* Сравнить/Синхронизировать каталоги, в т.ч. по-содержимому (без этого жить вообще не могу, достойных альтернатив нет)
* Поиск по содержимому (Поиск внутри файлов, поддерживает юникод, регекспы и даже HEX-code, альтернатив нет)
* Сравнить файлы по содержимому (работает значительно быстрее и стабильнее, чем WinMerge, практически без альтернатив)
* Поиск файлов (Работает быстрее виндового поиска, не использует индекс, что в ряде случаев плюс)
* Разрезать/собрать файлы (есть альтернативы)
* Групповое переименование (есть альтернативы, лучшее из бесплатных - python и powershell)
* Удобный фтп клиент (есть альтернативы, но большинство кривые. Та же файлзилла - страшное угрёбищще)
* Удобная функция копирования (приостановка, постановка в очередь. альтернатив хватает)

+ Это всё и сразу в одном комплексе.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> 4. Бесплатный

Условно-бесплатный всегда был, есть и видимо будет.

MadCat
()

> Total Commander - зачем он?

ФМ в винде крайне убог, поэтому со временем пользователь рано или поздно ставит сторонний менеджер. А уже потом разгорается холивар, какой из ФМ лучше.

Что характерно, ни разу не видел холивара «почему ТС лучше, чем ИЕ». Походу это и так всем очевидно ;)

Alan_Steel ★★
()

Он вообще не нужен. Есть же FAR.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>> FAR весьма удобен и MC ему не замена совсем

Ты плохо осилил MC, я гарантирую это.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

какой нафиг пруф, я сам с рейзер раздеов кидал файло. сборка тотала а-ля зверь эдишен правда, но мне было влом искать отдельно плагин.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

ворочать им файлы быстро, удобно и наглядно. а это очень часто нужно

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

>Тотал, кстати, одна из тех программ, которой часто ищут альтернативу, переходя на Линукс.

И не могут найти ;-)

Gnome Commander очень даже похож на Total Commander.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

>почему ТС лучше, чем ИЕ

Потому что у TC есть листер + ие-плагины

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Доп. панель по умолчанию меньшего размера, надо сначала растянуть мышой.

massimus ★★★
()

>Total Commander - зачем он?

Я им контрольные суммы читаю и группы файлов переименовываю.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

note173> крусадер сейчас не хуже
ужасно тормозной интерфейс. Периодически пытаюсь попользоваться, но в итоге плююсь и возвращаюсь в мц.

Tweaker ★★★★☆
()

Плагины для рейзера и ext2,3 позволяют невозбранно лазать по разделам линукса.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

>а еще он написан на дельфи!

Уже нет.

Ему надоело ждать x64 Delphi nтак что теперь переписывается (к 8 версии) на Lazarus/FPC

Uter
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

>с хорошо запиленным тоталом, реально полвенды не нужно.

чорт, а я думал она целиком не нужна :)

annulen ★★★★★
()

И здесь, как на всех вин-форумах, появился стандартный холивар TC vs FAR.
Уже все давно сказано и есть единственное мнение, что ни тот, ни другой без плагинов не юзабелен.
Каждый допиливает под себя. (Каждый кулик свое болото хвалит).
Оба полноценная замена explorer.exe

ЗЫ:Реквестирую закрытие треда.

fbiagent ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>все, которых там нет. У меня ~60 плагинов установлены. Активно юзаю около 20

А для чего 40 неиспользуемых плагинов? И каких конкретно плагинов не хватает в Gnome-Commander?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fbiagent

>появился стандартный холивар

Реквестирую закрытие треда.


Рано закрывать. Ещё не приходили фанаты драг-н-дропа и не доказывали, что двухпанельники не нужны.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

bash замена совсем. FAR на линуксе совсем не нужен - в том смысле, что можно прекрасно обходиться без него (*спойлер*: и на офтопе, в котором есть PowerShell тоже...) Все эти панельные костыли (с «плугинчиками» на каждый чих, да) появились в вакууме нормальных командных оболочек)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.