LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][DC] Куда деть старое железо?

 ,


0

1

Недавно обновил конфигурацию и в связи с этим озаботился вопросом: «Где в DC можно за более-менее адекватную цену продать топовое железо 5ти и 3х летней давности?» Сначала хотел продать на каком-нибудь Будёновском, но там за мой наборчик (core2duo e8400, geforce 8800, две планки ddr3 по 1gb на частоте 1650) согласны отдать только 3 килорубля.

Может кто-нибудь знает какой-нибудь сайт/магазин/ещё что-нибудь, где можно получить за железо нормальных денег?


> согласны отдать только 3 килорубля.

Соглашайся.

r_asian ★☆☆
()

> Может кто-нибудь знает какой-нибудь сайт/магазин/ещё что-нибудь, где можно получить за железо нормальных денег?

3 т.р. - это нормальные деньги для топового железа 3-5 летней давности, ибо лет 5 назад их начали делать так, что они служат ровно сколько положено по гарантии, а потом сыплются.

r_asian ★☆☆
()

зажрались эти внутримкадники, да на таком компе можно полеты на марсы вычислять. :-))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да на таком компе можно полеты на марсы вычислять.


Полеты на марс можно вычислять и на 8086.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от libfun

>да, а с ядром что не так?

Я ноутбучный С2D T7600 брал за 1200.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

> Ну с мамкой переборщил, да, а с ядром что не так?

Бэушная одноядерная печка с производительностью на уровне последних (для сокет 775) целеронов? :)

Relan ★★★★★
()

Продай на комке. Только ждать покупателя придётся весьма долго.

ne1rolog
()

Имею примерно такую же домашнюю рабочую машинку - очень доволен, как минимум еще в течении 3 лет апгрейдить не буду. А зачем? производительности то хватает с головой. У меня 2 гига рамы, не понимаю зачем надо больше.

SebastianPoeiro
()
Ответ на: комментарий от libfun

>GeForce 6600 PCI-E

500,00 руб

Ты бы перед тем, как вывешивать своё старьё с такими ценами, сначала ознакомился бы хоть со средними ценами на том же молотке. Там за 200-500 рублей продают 8600GT. А выставлять 500р за 6600 просто неприлично.

Intel Pentium 4 650 3.4 ГГц/ 2Мб/ 800МГц LGA775 24 часа

1 100,00 руб.


А за такую цену на том же молотке можно пенёк D двухядерный купить.

Ramen ★★★★
()

Отдай за пиво знакомому айтишнику на сервер.

Zhbert ★★★★★
()

Ну я бы больше и не дал. Оно-же уже БУ, а значит очень велика вероятность того, что скоро посыпется/сгорит.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

У меня 2 гига рамы, не понимаю зачем надо больше.

Для инета/фильмов больше и не нужно, а вот для работы минимум 4 нужно, а мне так и вообще 8.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

Уважаемый господин. За такую цену у вас никто ничего не купит. Вашему p4 место в помойке, за 1400 р. под 775 можно НОВЫЙ (!) celeron dual-core (!) 2.6ghz купить на wolfdale, который порвет твой p4 как тузик грелку.

Мат.плата вообще не нужна, ибо в нее только затычки для сокета можно пихать.

Новый (!) DVD-RW стоит 616 р.


Очуметь. Отдай лучше это детям в дет. доме, они хоть благодарны будут.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Для инета/фильмов больше и не нужно, а вот для работы минимум 4 нужно, а мне так и вообще 8.

Я в шоке. Я жава кодер и мне 2 хватает. Ты наверное в Фотошопе картинки рисуешь?

SebastianPoeiro
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

Я в шоке. Я жава кодер и мне 2 хватает. Ты наверное в Фотошопе картинки рисуешь?

Я то как-раз на жабе пишу. И вот под работу то и не хватает. Сейчас Hadoop+hdfs+hbase + glassfish web profile + eclipse для работы нужнен. До этого был oracle + websphere + rad.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

И слава яйцам, что мне не надо еще и виртуалки пускать для эмуляции распределенной работы (это уже на тестовом серваке делается), а то и 8-ми не хватило бы.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>А выставлять 500р за 6600 просто неприлично

+1. я свою старую ати х1600 отдал вообще даром (а чо она просто так валяется). да и то желающий получить сей подарок не сразу нашёлся.

Satan_Klaus ★★
()

Дружище, не обижайся, но подобные процессоры я просто дарю. Не имеет смысла такое продавать. Слишком дорого. Раздели цены на два и продай, или собери в системник и пульни тысячи за четыре.

Enoch
()

Кстати у меня та же проблема. Стоят 3 системника, P3, Athlon XP и Phenom X4 (на последнем работаю сам). Первые два просто стоят и пылятся. Думал из них что-то вроде музыкального центра сделать, даже колонки нашел неплохие, вирт.шлем в качестве монитора... Только че-то все лень.

з.ы. А, и еще монитор на 17 (или 19, точно не помню) ЭЛТшный стоит пылится

upcFrost ★★★★★
()

BWOW. А AGPшные топовые там по сколько?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>да на таком компе можно полеты на марсы вычислять. :-))))

Это мелочи... да его на лет 20 еще хватит!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

> я свою старую ати х1600 отдал вообще даром
Я ATI 9600 покупал за 1000р, правда три года назад...

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.