LINUX.ORG.RU

на неорганике нам рассказывали и показывали, что многие детали СУшек и МИГов сделаны, в том числе, из магния. Так что достать пару педалей, они там весьма массивные и обработать. Благо детали из оборонки сбывают все, кому не лень. Думаю KRoN73 может еще несколько прояснить этот вопрос.

silw ★★★★★
()

Продам магнезию жженую «В» со склада в Уфе. Фасовка -20 кг. Любое количество.
Контактная информация:
Организация:    http://promportal.su/firms_12953.htm
Контактное лицо:    Ахтареева Ляля Фанисовна
Телефон:    (347) 277-77-87
Факс:    (347) 277-77-87
E-mail:    lala271179@yandex.ru
Адрес:    450059, г. Уфа, Зорге, 17/1
Сайт:    http://www.ufa-uralinvest.ru
   
http://promportal.su/firms_12953.htm




Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Что-то не вижу по ссылке. Позвонить надо.

KPSS
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

>>Так что достать пару педалей, они там весьма массивные и обработать.

Гон упоротого пухлорожего школолольника. Чтобы из металлической болванки магниевого сплава получить магнезию нужен полк толковых химиков. Своими домыслами можешь подтереться.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Педивикия: Разложение гидроксида при нагревании до 350 градусов. Получить гидроксид тоже не так сложно, и, кстати, несмотря на на значения в таблице растворимости, гидроксид магния вполне себе растворим получается даже если просто педаль из магниевого сплава обработать напильником а стружку добавить в воду. И, если уж на то пошло, демонстрировалось это не в школе, а на кафедре неорганической химии химфака МГУ.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

или с Химика. Даже высокотемпературный способ получения не такой уж сложный. Умельцы дома и сложнее делают синтезы.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

> Чтобы из металлической болванки магниевого сплава получить магнезию нужен полк толковых химиков. Своими домыслами можешь подтереться.
А если просто сжечь? Хотя это расточительство, магний гораздо интереснее для других целей, например изготовления термита

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Разложение гидроксида при нагревании до 350 градусов. Получить гидроксид тоже не так сложно, и, кстати, несмотря на на значения в таблице растворимости, гидроксид магния вполне себе растворим получается даже если просто педаль из магниевого сплава обработать напильником а стружку добавить в воду.


А теперь внимание вопрос:
Кто кроме тебя будет тырить (даже если и не тырыть) шассы с аэродрома, рискуя получить люлей от охраны, пилить его напильником, чтобы получить килограммы стружки, вымачивать их в воде, а потом обжигать эти килограммы при 350 °C?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Хотя это расточительство, магний гораздо интереснее для других целей, например изготовления термита


Лучше заюзать алюминий и оксид железа.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Очевидно, что куча запчастей уже натырена. Или вы будете возражать против этого факта?

Что до остального, то, очевидно, тот, кому это необходимо, а приобрести у завода-изготовителя нет возможности. Насколько я знаю, по рассказам лаборантов и преподавателей, купить реагенты в принципе, а тем более в таких количествах, не самая тривиальная задача, если ты не имеешь отношения к какой-либо лаборатории, университету или школе. Или вы уже забыли историю, как парень собирал свой ядерный реактор из датчиков задымления и прочего подобного стаффа?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Очевидно, что куча запчастей уже натырена. Или вы будете возражать против этого факта?


Когда я против этого возражал? :)

а тем более в таких количествах, не самая тривиальная задача,


Покупка оксида магния в килограммах, немногим сложнее покупки нескольких килограмм чистой аммиачной селитры, в плане законности. Но найти и то и другое в таких количествах в одном месте сложно. Да, тоже и с серебрянкой. :)

Или вы уже забыли историю, как парень собирал свой ядерный реактор из датчиков задымления и прочего подобного стаффа?


Прекрасно помню.

zloy_buratino
()

А я кажется знаю, зачем это тебе надо. Буду новости смотреть почаще.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>А если просто сжечь?

Для приемлемых скоростей наверняка потребуется сильно измельчить, иначе оксидная пленка скорее быстро затормозит горение.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от silw

>>несмотря на на значения в таблице растворимости, гидроксид магния вполне себе растворим получается даже если просто педаль из магниевого сплава обработать напильником а стружку добавить в воду

Насчет растворения магния из сплава - демонстрироваться могла просто слабая щелочная реакция стружки сплава, которая мало что говорит о реальных концентрациях.

Тебе-то нужен осадок гидроксида. Может, до второго пришествия будешь свою педаль вымачивать/выпаривать.

Короче считать точно надо, а это все треп.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от silw

>Или вы уже забыли историю, как парень собирал свой ядерный реактор из датчиков задымления и прочего подобного стаффа?
Wut? Можно линк?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

точно не сейчас, днем, если до меня не выложат

silw ★★★★★
()

Если не ошибаюсь, еще одно название этого вещества - периклаз, это такой беленький песочек. Оно используется в качестве засыпки в трубчатых электронагревателях (ТЭН). Я когда-то подрабатывал на заводе, где их делали, дак там его было немыслимое количество, мешками.

А может быть ошибаюсь.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Известный учёный-экспериментатор в области ядерной физики Albert Ghiorso проанализировав опыты Хана, в своей статье написал, что Дэвиду, на его беду, не к кому было обратиться, чтобы его идеи опровергли. Двигаясь же в правильном направлении талантливый парень возможно был бы на пути к более реалистичной карьере учёного. Физик считает, что парень осознавал глубокую неправильность своих действий, но всё же при этом неверно истолковывал суть происходившего, считая что его мечта о модели реактора сбудется. В действительности же всё, что он создал — умеренную радиационную опасность

После случая с попыткой «ядерных исследований» Хан впал в глубокую депрессию, которая усилилась под действием насмешек сверстников и настороженного отношения взрослых. Он считал, что годы его «работы» были выброшены на свалку. Родители заставили поступить Хана в колледж, однако тот практически не посещал его, больше времени проводя катаясь на мотоцикле. В конце концов его отчислили, после чего под давлением родителей Дэвид записался в ряды американской армии. Его местом службы стал атомный авианосец USS Enterprise, позже его перевели в морскую пехоту.

В 2007 году Дэвид Хан демобилизовался и сразу попал под пристальное внимание ФБР в связи с его юношескими выходками. Вскоре был арестован за воровство датчика дыма, в его квартире обнаружили ещё 15 таких же. Парня заподозрили в том, что он собирался продолжить свои «эксперименты». Хан получил 90 дней тюремного заключения, в течение которого его должны были обследовать врачи на предмет навязчивой идеи, преследующей его с 1994 года.

Загубили парня, сволочи.

zloy_buratino
()

>Где можно достать несколько килограмм жженой магнезии

При СССР свободно и в неограниченных количествах (и недорого) продавалась в аптеках. Именно под этим названием. Как сейчас - х.з. У меня лаборатория уже 20 лет, как законсервирована :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Так и сейчас ее скалолазы где-то достают же.

Так в тех аптеках, очевидно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.