LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

произвол военкомата


0

1

1) Не аккредитованная специальность.
2) В 2008 году вступила с силу поправка которая не предоставляет отсрочку студентам поступающим на Не аккредитованную специальность.
3) Мы поступили в 2006 году. И нам дали отсрочку до 2011 года.
4) Теперь эту отсрочку признали Недействительной... и хотят забрать в армию.

Конституция РФ, Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

---------

Что думаете? Можете помочь набросать правильное заявление в суд или прокуратуру.

Ответ на: комментарий от megabaks

поверь - если бы отслужил - для себя самого было бы больше пользы

Какой пользы??? Хоть один пример приведи чего-нибудь полезного, чему можно научиться в армии и _нереально без нее_. Я долго пытаюсь добиться ответа на этот вопрос у сторонников службы в армии и пока-что _ни одного_ вразумительного ответа не получил.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> А иной раз живешь в тепличных условиях - где его закалять? не закаленный стержень хрупок и бесполезен.

На улицу выйди. :) Бизнес построй.
Армия тебе покажется раем. Но, в отличие от армии, здесь ты сам контролируешь ситуацию, а не наоборот. Это и сложнее, и интереснее, и опаснее, и осмысленнее.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

Кто-то должен защищать яхты Абрамовича, заводы Потатина и миллиарды Путина, даже по команде иначе просто нельзя.


fixed

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от q4x2

>Да с «поцреотизмом», у вас-то родины нет, нет матерей и систер, нет дедов воевавших за всю ту гниль что сейчас разводят, нет отцов ходивших на подводках по три года, ясен пень, я вас всех понимаю.

Призывная армия это изобретение эпохи буржуазных революций. Поскольку привилегий аристократия лишалась, то ее обязанности должны были лечь на всех. Обычно это вызывало военный энтузиазм, затем гендерную асимметрию и злокачественную депопуляцию, после чего шло образование чего-то типа иностранного легиона. Сейчас защитники призывной армии почему-то считают что все мужчины всегда были военными начиная с неолита.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Воинская служба - типа долг, а не ответственность.

Воинская служба - это не долг, а почетная обязанность, типа тебе Родина доверила свою безопасность и оружие массового уничтожения.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от q4x2

Извините, но цитата про спинной мозг, похоже, относится и к вам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от q4x2

Кто-то должен защищать жен, детей и стариков, даже по команде иначе просто нельзя.

Я законопослушный совершеннолетний гражданин. Плачу налоги. И я хочу, чтобы меня защищали _профессионалы_. Зарплата которым идет в том числе и из _моих_ налогов.

И я не хочу, чтобы под видом т.н. «защиты родины» тонна сопливых долбоебов страдала в казармах полной херней.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

все так дружно повелись на тролля, аж смешно. :)

Троли - смешные зверушки. Порождают кучу «лулзов». Только вот их для этого подкармливать надо, иначе сдуваются быстро.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

> Воинская служба - это не долг, а почетная обязанность

Это в Израиле, или в Швейцарии какой-нибудь, можно сказать, что оно почетно. Но там и условия иные - следят, чтобы относительно престижно было.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> А что есть у тебя? У тебя есть нефтяная скважинка? Несколько гектаров земли в частной собственности? Что есть твоего, что ты так за родину с большой буквы «Ры» ратуешь?

Он тайно в Путена влюблен. Возможность вывернуть свои кишки за него наизнанку вызывают у него оргазм.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

За дедов обидно, остальное все срань, и робиновичи и путины и суециденты боящиеся гомосеков в армии, которых кстате туда не берут.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> Во-во, так и сдулась наша великая некогда держава.

Вместо того, чтобы тратить бабло на гонки за (внезапно!) не желающими терять здоровье и жизнь школьниками, его по-хорошему надо тратить на улучшение условий в армии и повышение ее престижности. Тогда сами придут.

Но у нас все через жопу: если дефицит в бюджете - повысим налоги (хотя на самом деле наоборот надо ослаблять налоговое бремя), если от армии бегают - надо ловить, как преступников (а не улучшать условия в армии, чтобы не бегали в ужасе), если автомобили хреновые производим - сделаем заградительные пошлины и запретим праворульки (хотя на самом деле, надо всего лишь делать качественные автомобили)... Ну и т.д. Перевернутый мир.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не, меня просто всегда умиляли такие человечки, которые готовы служить только ради того чтоб служить, а за кого и за что - не важно. Да ещё с таким пафосом, мол за Родину, за берёзки, ага, за священный сапог, нанотехнологии.
Что называется - «За Русь в рот ...»

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

> А по углам шарахаться до 30 лет это почетно?

Купи бумажку и не шарахайся, дел-то.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>если от армии бегают - надо ловить, как преступников

А это везде в мире так, еще и расстрелять могут, как дезертира.

sun-lsd
()

>>Мы поступили в 2006 году. И нам дали отсрочку до 2011 года.

Чушь полная, по идее каждый призыв заседает призывная комиссия и принимает по тебе решение на основании текущих документов. Как только основание для отсрочки пропадает, они имеют право призвать.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если людей надо ловить и насильно тащить в армию, объясняя почему это надо делать, то с этим государством что-то не так, и оно скоро сдохнет. Ну и покойся с миром, значит.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от q4x2

За дедов обидно было в 1991-м, когда они лишились родины, которую в ВОВ защищали. А сейчас у многих из них родины нет. У некоторых она осталась - в виде деревенского домика с небольшим огородом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

>А по углам шарахаться до 30 лет это почетно?

Вполне почетно просаботировать реализацию государственной повинности, которая невыгодна всем твоим друзьям.

Absurd ★★★
()

И да, срочно на milforum: обязателен к прочтению.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> Кто-то должен защищать жен, детей и стариков, даже по команде иначе просто нельзя.

То-то порою жены частенько с синяками на лице. Их защищают — видимо, для того, чтобы потом лично руки прикладывать. Или эмоционально на них давить, так даже лучше — синяков нет, доказать нельзя. Настоящие мужчины! Стержень! Защищаем, хуле! Скребем дворы генеральской дачи, честь мундира, мать их.

То-то для этих стариков не могут никогда ни хосписов построить, ни лифты в порядке содержать, ни аптек рядом с домом, ни низкопольный транспорт по назначению использовать, ни в больницах нормальных условий (и медицина бесплатна условно весьма). Защищаем, значит!

То-то детей воспитываем телевизором, улицей, вендой в школе, гопотой во дворе — а не людьми, а потом гнобим в армии. Защищаем!

То-то для граждан вообще ни прав, ни свобод, а только дороги хреновые, хамство в сфере услуг, рейдерство в сторону тех, кто имеет хоть что-то, а милиции боятся даже законопослушные люди. То бишь, они в основном и боятся. Нам некогда это чинить, мы их защищаем! И тем, кто сможет навести порядок — не отдадим! Мы такие! Загадочная душа!

Стержень! Бойцы! Мясо! Православие! Путин! Троллейбус!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

> А это везде в мире так, еще и расстрелять могут, как дезертира.

Только не везде бегают, потому что не везде такая «армия».

pekmop1024 ★★★★★
()

Взгляд со стороны.

Я отжил на сборах август месяц этого года около части в Московской обл. 200 человек в палатках с В.О. частично превратились в скотов, кроме как на ёшь твою медь общаться друг с другом было трудно. С местными срочниками пересекались в основном только в столовке, на самых молодых смотреть было страшно - зашуганые, замученые, в чьих-то обносках, у дедов же был настолько наглый взгляд насколько это вообще наверно возможно, и только перед начальством на лице рисовалась непроходимая тупость. В целом адекватные люди тоже встречались, но всегда царила какая-то жуткая напряженность что у них по отношению к нам, что у нас.

Все что я вынес со сборов, это то, что армия это реальный шанс для вас деградировать и стать реальным пасанчегом, ну и увольнение в запас еще :)

Zubchick
()

ITT незнающие люди как минимум. И некоторые судя по всему без чувства собственного достоинства. Я пять лет боролся с военкоматом, приходилось убегать от ментов, переезжать в другой город, оббивать пороги больниц. Но я твердо решил СЛУЖИТЬ Я НЕ БУДУ. Я ничего не должен этой стране. Ничего. Это она мне должна. Где же это видано, 21 век на дворе, а людей супротив их воли забирают куда-то, заставляют что-то делать, брать в руки оружие. В итоге, после пяти лет пряток, скандалов и беготни я добился своего. Мне выдали военный билет по состоянию здоровья. И я ни о чем не жалею.

Enoch
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не надо пены в уголках рта, извращенная наша обыденная реальность она во всем, такова ныне рашка, но в армии есть еще люди которые реально служат как настоящие офицеры, как настоящие солдаты, следуют уставам, да их меньше чем быдлоты, но они есть, как сделать таких людей больше если только бумажки покупать? Кто-то должен быть примером, кто-то должен быть праповедом, даже среди гопоты, люди должны стать Людьми иначе все без толку.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> За дедов обидно, остальное все срань, и робиновичи и путины и суециденты боящиеся гомосеков в армии, которых кстате туда не берут.

Чувак, напомню тебе, что те самые деды, которые воевали, сейчас мрут как мухи от обычной старости. Потому что для воевать им надо было хотя бы в 1926-м где-то родиться, а значит, им уже по 84 года. Не каждый доживет, особенно, когда осколки в теле, как минимум два голода (тот самый 30-х и после войны), потом еще 56 лет советской удивительной действительности, потом еще 19 лет демократии.

Короче, тех дедов почти нету. Забудь о них. За них государство забыло, впрочем, тоже. Они скоро станут редки настолько же, насколько сегодня — очевидцы первой мировой, чего уж там. И причиной — только время.

За кого будещь обижаться? Может, за тех дедов, что Чехословакию танками топтали?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

Не дать себя сломать не в этом ли суть бойца?

1 - ну, вот, был у нас художник, в 35 лет я скажу - добрейшей души человек, не от мира сего. Люди разные бывают, на кой чёрт ему быть бойцом?

2 - теоретически, суть бойца в том, чтобы победить самого себя - у меня на самбо в децтве был лозунг «все победы начинаются с победы над самим собой» - хрен поспоришь, в принципе, армия годная для этого, но -

чисто практически, в 18 лет:

в автобусе: «пацаны, корешимся, будем друг за друга, если чо, п%%%дим дедов»;

по дороге в баню: «духи вешайтесь!!!111»; (бл... а куда это мы попали?) ;)

в первые дни: удивление от отсутствия дедовщины и наличия уставщины, а также уголовников из дагестана (не «берут» - хаха, у нас были малолетние урки, х.з. как их взяли), кто прибыв на несколько месяцев раньше нашего призыва, отп%%%л всех своих собственных «дедов», чужих, весь остальной собственный призыв, навёл порядки в остальных ротах и особо отличившиеся уже успелии отправиться на дизель.

А все, кто громче всех орал в автобусе «дадим дедам п%ды» отойдя от бухла и травы на деле побежали корешиться с нужными людьми. Вот и вся бойцовость.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

«Спецоперация ЦАХАЛа: за два дня арестованы 70 уклонистов Как сообщает газета „Едиот Ахронот“, в последние дни военная полиция начала широкомасштабную акцию по розыску и аресту военнообязанных, уклонившихся от призыва на срочную службу без уважительных причин и не явившихся на призывной пункт.»

Вот так вот, сынок, военная полиция - это тебе не московские менты, это хуже чем гестапо. Всех кого поймали ждет тюрьма.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

В Израиле бегают не потому, что там условия хреновые, а потому что у них идет война. Ну так - дезертиры обычные, что с ними еще делать?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Это ты своих дедов забывай, я своего деда даже руку пудовую помню, у меня снасти рыболовные его по сей день есть. Если и были люди в роду твоем которыми гордиться можно как можно о них забыть? Рода своего не помнить? - скотство.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> служат как настоящие офицеры, как настоящие солдаты, следуют уставам

Кому? Медведеву? Абрамовичу? Чубайсу?

Гордое раболепие — это очень по-русски. Путин должен быть доволен своим югендом. Подрастешь — увидишь, что идеологические сказки, присяга и прочее нужны только рядовым и младшим командирам. Чтобы они, как настоящие солдаты, были готовы измолотиться в кровь с кишками и ни на минуту не подумать, что их держат за лохов. Держат, конечно, это да. Но Высокие Идеалы же!

Как не погибнуть ротой за своего Генерала, чтобы он мог спасти свою тушку. Хотя он сволочь и алкоголик, конечно, но пока ты в мундире, такое же нельзя говорить.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

Не понимаю я вас... Защищать свою жизнь, честь и достоинство любыми способами не должно быть стыдно.

А вы стыдитесь свою честь защитить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reaper

А у меня другой расклад был, я свое отрицалово на нужных людей не менял, за шваль не вписывался, кто рядом был тоже держались молодцом, даги были - это отдельная контора, в итоге две драки и больше ни отдного вопроса, это не потому что я рэмбо - это потому что посадить за такое могут в легкой манере, у дедов тоже есть ответственность и она выше духовской, кому поверят кто кого избивал? Душку или деду? А еще у меня капитан был, мастер спорта рукопашник, так в свое дежурство от души преподавал технику боя, с оружием и без, прямо в распалаге, на матах.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от q4x2

но в армии есть еще люди которые реально служат как настоящие офицеры, как настоящие солдаты, следуют уставам

Что, что? Лол. Армию разворовывали начиная с зам по тылу и заканчивая поварихами; устав применялся в качестве средства психологического подавления; боеспособность была нулевая; офицеры - это полное говно, которые разворовывали всё что можно было, да е*ли жён друг друга; а солдат превращали в быдло - ты или заставляешь кого-то работать или ты лох, который за всех работает.

Ты про какую-то другую армию. -)

Reaper ★★
()

>Что думаете? Можете помочь набросать правильное заявление в суд или прокуратуру.

Вероятно, что попадется здравый судья. А из фактов это закон про игровые зоны, про десять лет, что его нельзя менять и то, что через год с небольшим этот закон отменили/изменили в корне.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> Это ты своих дедов забывай

Один из моих дедов воевал с _вами_. А другой был по другую сторону баррикады. А потом к каждому пришла смерть и уравняла их. За мертвых и на мертвых не обижаются, их уже не нужно защищать, они себе лежат и все. В этом они равны и со Сталиным, и с Гитлером, и с Шухевичем, чего уж там.

Если и были люди в роду твоем которыми гордиться можно как можно о них забыть?


Ключевое слово — были. Ты себе живи прошлым. Остальным же лучше все же думать о будущем.

shimon ★★★★★
()

думаю, надо готовить деньги на юристов

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> У тебя даже ник еврейский.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

Вот у тебя армия была из тех где даже офицера не было нормального, а у меня нач штаба лично будучи еще в свои 29 старлеем дубасил по каптеркам особо несговорчивых дагов или тех что рЮсских сильно прижимали, сам он конечно настоящий офицер был, приятный мужик, во взгляде воля.

q4x2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.