LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

произвол военкомата


0

1

1) Не аккредитованная специальность.
2) В 2008 году вступила с силу поправка которая не предоставляет отсрочку студентам поступающим на Не аккредитованную специальность.
3) Мы поступили в 2006 году. И нам дали отсрочку до 2011 года.
4) Теперь эту отсрочку признали Недействительной... и хотят забрать в армию.

Конституция РФ, Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

---------

Что думаете? Можете помочь набросать правильное заявление в суд или прокуратуру.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>>Это - реальность. Сам не служил (к.т.н.), но все друзья, что служили, единогласно подтвердили: между армией и «зоной» разница минимальна.


видимо не там они служили.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ясно, у нас такая цена в 2007-ом была, полтора года назад, уже 4700 слышал. Сейчас не знаю, за шесть уже, наверное.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от drull

>Разве нельзя потом справку о шизе «потерять»?
Угу, и с учета в ПНД «потеряться» заодно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: суецидам там не мместо от q4x2

> А то что сложно жить в мужском коллективе - так это да, не для лошар.

А разве среди гомосеков жить легко?
Все эти «мужская солидарность», баня, армия, чисто мужская дружба — латентный гомосексуализм чистой воды.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

ну вот опять.

Кто из них был на зоне из тех кто служил? У нас зеков в армаду не берут. Только условно судимых и только говны копать. Сравнили тоже - зона это ад кромешный в сравнении с армадой, там просто пионерлагерь для взрослых со всеми вытекающими. Меж прочим пионер лагерь раньше у комуностроев и был подготовкой к армии, поэтому-то раньше и не ссали туда ходить, а теперь это же неизвестность ёклмн. Идите все служить, а то так очкастыми суецидами и останетесь.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Где гопот? Обычный толстый троллинг. Все как и везде (-;

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

При чем тут гопота? там люди и с высшим образованием служат да было бы известно, те кто не хочет рубится и шакалить идут и солдатом служат год, так было когда без образования два служили

q4x2
()
Ответ на: комментарий от shimon

Вот это троллинг

>А разве среди гомосеков жить легко?

q4x2
()
Ответ на: комментарий от exception13

видимо не там они служили.

Ну подскажите, где в нашей стране можно служить (без дедовщины и издевательств со стороны командующего состава)?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Командующий состав отличный на космодроме

q4x2
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

О, а вот и жертвы пожаловали в тред.

По-моему, как раз наоборот - гопота, которой в армии хорошо служилось, т.к. он сам всех избивал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: суецидам там не мместо от q4x2

А то что сложно жить в мужском коллективе - так это да, не для лошар.

Угу. Не для лошар. А для латентных и не особо пидо..ов.

Nagwal ★★★★
()

Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

Отсрочка предоставляется не «до 2011», а на каждый призыв отдельно. Просто 2-й отдел в университете сам два раза в год отдавал в военкомат справку что ты учишься, и тебе на основании этой справки предоставляли два раза в год отсрочку. Так что эта статья не в кассу.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

В ГИБДД.

это - вообще отстойник для всякой мрази...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это, считай, лотерея чистой воды. У меня есть достаточно знакомых, которые уверяют, что рады были служить. И жизнь у них изменилась в лучшую сторону. Просто есть часть людей, которым необходимы трудности, неудобства и лишения, чтобы понять, как хорошо жить (-;

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

>При чем тут гопота?
При том, что логика у тебя гоповская. И речь тоже не очень далека от.

там люди и с высшим образованием служат да было бы известно

Количество людей с ВО там в пределах статистической погрешности.
Я много раз был в военкомате. В том числе и в дни отправки прибывших с вещами. Не надо мне рассказывать, кто в армию идёт, я насмотрелся, спасибо.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тяжело о чем-то говорить с людьми которые тяжелее члена ничего не поднимали. Наша страна гнилая изнутри.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от q4x2

там люди и с высшим образованием служат да было бы известно

Высшее образование, в нашей стране, вообще ничего не гарантирует, к сожалению. Даже знания по будущей специальности.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

но сцуко там надо отслужить!

Нахрена терять год (а когда мне светил призыв - два) своей жизни на безсмысленную хрень? Я родному государству больше пользы принес чем любой служивый-срочник, просто работав два года в «белую» и платив налоги.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

Ой, да оно еще и толстое/зелененькое.
Ты откуда знаешь, может я какой-нибудь подполковник запаса? Или вообще не гражданин Эрафии. Не суди всех по себе ;)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Насчет образования соглашусь, но интеллигентов там хватает, у нас не все могут позволить себе «отмаз», а есть люди которым просто претит воспитание отмазываться и съезжать.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Отсрочка предоставляется не «до 2011», а на каждый призыв отдельно. Просто 2-й отдел в университете сам два раза в год отдавал в военкомат справку что ты учишься, и тебе на основании этой справки предоставляли два раза в год отсрочку. Так что эта статья не в кассу.

Бред. Отсрочка дается на 5 лет. Как ты ее используешь уже твое решение.

jsignal
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не в частности, просто кнопку нажал. Ты мне вобще безразличен, суждения твои аморфные тоже.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Сам не служил (к.т.н.), но все друзья, что служили, единогласно подтвердили: между армией и «зоной» разница минимальна.

Они и там и там были?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

>не все могут позволить себе «отмаз»
Для того, чтобы откосить, достаточно либо денег, либо мозгов. Не могут себе позволить отмазаться только безмозглые нищеброды.

есть люди которым просто претит воспитание отмазываться и съезжать

Неадекваты с поцреотизмом головного мозга?

Ramen ★★★★
()

Статьи Конституции в данном случае неприменимы. Ищи у себя болезни. Или скрывайся до 27 лет. Или воспользуйся правом на альтернативную гражданскую службу.

Во, нагуглил крутое руководство призывника («Защита законных прав призывника и военнослужащего», 13-е издание, 2008 г., 133 страницы), на все возможные случаи (включены расписание заболеваний, бланки для оспаривания решений ВК, выдержки из законов).

Штудируй.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нет, к счастью. О зоне знаю с рассказов друга-адвоката. Ему подзащитные много чего интересного рассказывают...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Да с «поцреотизмом», у вас-то родины нет, нет матерей и систер, нет дедов воевавших за всю ту гниль что сейчас разводят, нет отцов ходивших на подводках по три года, ясен пень, я вас всех понимаю.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ещё один, вы на свет что ли лезете? Как раз больше пользы в том, что я не служил в быдлорашкинской армии и никого туда не тяну.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ахахахахааха, в жизни случается когда он очень нужен, говно кстате в проруби и по сей день плавает, израэль там и все такое...

q4x2
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это все же очень сильное преувеличение.

Нащёт калечить и убивать - да, преувеличение. Насчёт, глобально, про вести себя там по-человечески - не преувеличение. Вот, у нас были люди, которых «чморили», кто выполнял всю работу, когда на них была возможность её свалить. Думаю, у абсолютно всех так было. Причём, помимо попавшегося на крысятничестве товарища были просто безобидные люди, кого просто забили и сломали.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

> в жизни случается когда он очень нужен

В жизни он нужен всегда, но это не значит, что его нужно применять для противостояния кучке малолетнего быдла.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q4x2

у вас-то родины нет


А что есть у тебя? У тебя есть нефтяная скважинка? Несколько гектаров земли в частной собственности? Что есть твоего, что ты так за родину с большой буквы «Ры» ратуешь?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от megabaks

пока там не окажешься - не поймёшь...


Не, спасибо, не надо, кушайте сами.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от drull

Разве нельзя потом справку о шизе «потерять»?

Еще придется «потерять» все документы о постановке на учет по состоянию психического здоровья, в том числе все те, которые хранятся в психдиспансере. А ежели дееспособности лишат до кучи - то тогда ты вообще станешь формальным овощем.

shutty
()
Ответ на: комментарий от q4x2

>Да с «поцреотизмом», у вас-то родины нет, нет матерей и систер, нет дедов воевавших за всю ту гниль что сейчас разводят, нет отцов ходивших на подводках по три года, ясен пень, я вас всех понимаю.
Я тебе на это отвечу цитатой, с коей не могу не согласиться:
Те, кто радостно маршируют в строю под музыку (…) получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом „патриотизм“, равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций — Альберт Эйнштейн

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.