LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненужен.рф] тонны ненависти


0

1

хотел зарегать домен вида фамилия.рф.

раз в англ. сегменте все занято - так хоть такое.
560р не жалко.

и что вы думаете?
оно зарегано за аукционом от nic.ru!

в первый день свободной регистрации.

ну не сволочи ли.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

А ты думал для чего всё это *.рф придумали то?

Deleted
()

у меня такие «редкие» имя и фамилия..., что ни один домен не зарегать на них, с любым нормальным сочетанием символов.
)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/11/16/416241

«Брат помощника президента Михаил Дворкович направил жалобу в ФАС на неконкурентное поведение крупнейшего регистратора Ru-Center.»

я думаю это кончится плохо для этго регистратора и тех ребят которые проталкивали .рф . зона останется но будут управлять другие люди.

tommy ★★★★★
()

посмотрим, дело вроде уже тронулось...
Хотя, лично мне не нравятся кириллические имена

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

местные шавки там уже начали тявкать «Это обычный butthurt. Обидно ему стало, что его фамильный домен Ру-Центр схватил.»

tommy ★★★★★
()

ну это и правда свинство. да и юридически, поди, можно как-то надавить на них.
я понимаю, когда освободившейся домен регают на аукцион, но не ниразу не реганый же!

dk-
() автор топика

Ну вот, зашел из-за тебя на ненужен.рф. А там какая-то ролевая игра давно минувших дней на Карельском перешейке...

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

ага)
а на вебманевском сервисе 350 (я у них дешевые проверял)

но толку то )
регать нечего

dk-
() автор топика

жесть.
эти скоты и домен из моего города зарегали. тоже на аукцион.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

едея хорошая, хотя и банальна.

реализация - ужасна.

dk-
() автор топика

ru-центр нехило нагрелся на этом .рф (по большому счёту, такому же нужному проекту, как царь-колокол, царь-пушка, БАМ, эээ... что там у нас еще... а, обломково^W сколково).

Хотя они не дураки, и юристы у них есть (к сожалению, всё законно и их не засудить) — если на домен поступило больше одной заявки (были вроде даже до 500 заявок на домен авто.рф), то они регили домен на себя для последующего «честного» розыгрыша среди заявителей.

.рф — это, по-моему, недоразумение, такое же, как и нац.поисковик. Забить на него.

firstep
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Другой обнаружил бы что домен зареган на частное лицо со своей фамилией и это было бы не так обидно. Думаю и нашему фотографу тоже, если б обнаружил, что его однофамилец опередил.

А так какие-то гниды похоже регают все фамилии подряд.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Домен зареган на аукцион потому что два и более лица заранее подали заявку на предварительную регистрацию этого домена.
То есть это не инициатива руцентра как таковая, а способ, предложенный руцентром для распределения доменов, которые нужны более чем одному заинтересованному.
Я регал несколшько доменов в рф, отсюда и дровишки.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

То есть это не инициатива руцентра как таковая, а способ, предложенный руцентром для распределения доменов, которые нужны более чем одному заинтересованному.

кто больше бабла отвалит - тот домен получит. честно

Я регал несколшько доменов в рф

да-да, надо было вовремя успеть!

tommy ★★★★★
()

На мастерхосте .рф были по 140р, насколько я помню.
Хорош уже жрать кактусы и этим гордиться.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>кто больше бабла отвалит - тот домен получит. честно

Учитывая этап предварительной приоритетной регистрации, когда имена регали те, у кого есть зарегистрированные торговые марки, оставшиеся домены распределить кроме как аукционом справедливо не получится.

Или вы можете предложить более справедливый способ?

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> А так какие-то гниды похоже регают все фамилии подряд.

Реально, как вы собираетесь делить 2 и более претендентов на 1 домен?

Deleted
()

Хостинг в рф давно перешел в категорию ссзб. Домены - это его апофеоз. Вы можете представить себе таржет-группу, которая не знает латинского алфавита, НО при этом будет ходить на ваш сайт и что-то там, типо, читать-смотреть-покупать и тд?

Скорее всего в этом .рф первые полгода киберсквотеры будут перепродавать домены друг другу, потом окажется что настоящих-то покупателей три с половиной человека, и все тихо скончается.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Учитывая этап предварительной приоритетной регистрации, когда имена регали те, у кого есть зарегистрированные торговые марки
Ну и это, как выяснилось, не самый честный способ - некоторые специально под это дело регистрировали торговые марки.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

> http://как.спиздить.4.млрд.долларов.и.красиво.съебатьиз.рф/

этот точно ФСО в порядке приоритетной регистрации забрало :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

аукционом справедливо не получится.

аукционом и справедливо - несовместимо.

Или вы можете предложить более справедливый способ?

домены васяпупкин.рф - не нужны. а владельцам русскоязычных компаний отдать домены и так. домены типа «иванов.рф» не должны быть отданы никому.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>Ну и это, как выяснилось, не самый честный способ - некоторые специально под это дело регистрировали торговые марки.
Регистрация торговой марки - небыстрый и весьма затратный процесс.
Причем сложно зарегистрировать торговую марку CocaCola и на ее основании зарегистрировать кокакола.рф
Так что если кто то зарегистрировал торговую марку только лишь для того, чтобы заиметь домен в .рф, то видимо это ему было действительно очень нужно.

kilolife ★★★★★
()

а у меня довольно редкая фамилия, но при этом какой-то умник зарегистрировал <моя_фамилия>.ru и продает его за 2950р.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>домены типа «иванов.рф» не должны быть отданы никому.
Это ваше мнение. А вот Вася Иванов из Старого Оскола и Виктор Иванов из Нарофоминка могут иметь другое мнение.
И хорошо, что они имеют способ свое мнение реализовать.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

А если он ООО «Иванов»

а вот если это журнал «Иванов» или нечто такое - пожалуйста. так как персонаж с фамилией «Иванов» не подаст иск о том что его именно фамилией назвали журнал и не потребует его закрыть или передать всю инфраструктуру по его выпуску ему.

tommy ★★★★★
()

Селява, камрат

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> Зачем мастерхост, если есть http://regod.ru/

Наверное затем, что мастерхост был, есть и будет есть. А что такое регод и сколько лет он протянет, мне неизвестно :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Я вообще предпочитаю отечественные imena.ua, за то, что они пайпал берут. Но цены у них зачастую неадекватные, да.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> А так какие-то гниды похоже регают все фамилии подряд.

Реально, как вы собираетесь делить 2 и более претендентов на 1 домен?

http://иван.иванович.иванов.рф

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.