LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[роутеры]Скорость


0

0

Был у меня Linksys WRT54GL, сидел на своем провайдере и радовался скорости торрентов в 4-5МБайт/с. Потом по одной причине пришлось временно отключить роутер и подключить комп напрямую. Получил 10Мбайт/с. Удивился. Ладно бы WiFi, но ведь речь идет о wired соединении. В тот же день наконец-то купил Netgear WNDR3700, поставил на место старого. Утром имел 11МБайт/с, т.е. как и без роутера.

Вопрос - какую максимальную скорость WAN-to-LAN могут вытянуть подобные роутеры? Провайдер может подключить гигабит с ограничением в 300Мб/с вместо сегодняшних 100.

★★★★★

Ответ на: комментарий от true_admin

Вот щас побежал уже продавать WNDR3700. И да, мне нужен роутер, а не платка на потрахаться. Кстати она той же цены, что и сабж.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Поздравляю с православной железкой.

Спасибо!

Где-то на хоботе были тесты, погугли.


Нашел: http://www.ixbt.com/comm/netgear-wndr3700.shtml

Ъ: WAN->LAN - 347Мб/с, LAN->WAN - 400Мб/с. Вроде неплохо.

А вообще, стоит ли туда ставить альтернативные прошивки?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

> А вообще, стоит ли туда ставить альтернативные прошивки?

NetGear чуть ли не официально рекомендует в них ставить DD-WRT

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Микротики бюджетные - на том же атеросе, что и WNDR3700. Внезапно. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Netgear WNDR3700 неправославен для перепрошивки. 3500 модель у них считается открытой платформой, типа пишите прошивки, юзайте как хотите - мы специально для вас сделали. А 3700 это больше для бизнеса.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это как гвозди микроскопом...

так за те же деньги...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>в чём секс-то заключается?

embedded - это всегда секс. Он может быть приятным, но так или иначе время отнимает.

И да, где в нем 4 ethernet порта??

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Смотрим пункт альтернативные прошивки.

И че? Ну не написали - это ничего не значит.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sign

WRT54GL никогда бы не дал 4-5 мегабайт через VPN ;)

Deleted
()

TP-Link
Firmware Version:   3.7.1 Build 080904 Rel.62330n
Hardware Version:   WR543G v2 08118989
10-ку имею

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Провайдер какой?

Локалка.

Ip адрес какой - прямой или через VPN?

Прямой.

Перечитал тему еще раз. Понял что разговор идет про МБайты, а не МБиты. Тогда это совсем другой разговор.

sign
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> embedded - это всегда секс. Он может быть приятным, но так или иначе время отнимает

там стоит убунта. Подразумевается что она железо держит => не думаю что много секса в плане настроить AP

И да, где в нем 4 ethernet порта??


ой, я и забыл что есть проводный интернет :). Тогда тебе не подходит. А я для себя твёрдо решил: вместо роутера за 200баксов лучше купить что-нить маленькое и полноценное. Или pandaboard или что-нить типа такого: http://www.dont.ru/ZOTAC-NM10-DTX-WiFi-(NM10-B-E)-Atom-D510,-HDMI,-SPDIF,-min...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>там стоит убунта. Подразумевается что она железо держит => не думаю что много секса в плане настроить AP

А, тогда неплохо. Но чисто на поиграться или найти какое-то забавное применение. Для роутеров привык использовать роутеры.

А я для себя твёрдо решил: вместо роутера за 200баксов лучше купить что-нить маленькое и полноценное. Или pandaboard или что-нить типа такого: http://www.dont.ru/ZOTAC-NM10-DTX-WiFi-(NM10-B-E)-Atom-D510,-HDMI,-SPDIF,-min...


Забавная штука.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxfan

этой встройщине не доверяю.

вообще, такое может быть. Вылизаны сборки под арм меньше потому что аудитория меньше.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.