LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[icq] долгожданный RIP

 


0

1

Наконец то хомячков выносит из icq, сегодня (говорят, что и вчера с 13:00) не проходят логины с альтернативных клиентов.

типа Ура!

но блин есть персонажи по работе которые только в icq и по другому физически не могут.

решение проблемы выставить login.icq.com - для kopete по крайней мере работает.

> Наконец то хомячков выносит из icq, сегодня (говорят, что и вчера с 13:00) не проходят логины с альтернативных клиентов.

Что вы предлагаете вместо Icq?

Жаббер-сервера типа jabber.ru, которые лежат неделями по неизвестным причинам? У которых транспорты постоянно отваливаются?

Я несколько раз пытался переехать на жаббер. Такого ублюдства не ожидал. Работать невозможно - сервера мля лежат тогда, когда нужно работать. Оказалось, прощще скайпом пользоваться.

xintrea
()

не проходят логины с альтернативных клиентов.

опять небось разработчики какого нибудь аггрегатора IM сервисов решили попиариться (а какие у них ещё шансы это сделать ктоме как не начинать периодически вопить «обижают! отключают! караул!»)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У блондинок часто видел майлагент еще

а я даже и у брюнеток

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Потому что я квипом не пользуюсь, есть же кутим.
Fail logic. Ещё раз: у всех квиперов есть Jabber. XMPP-сервер РБК qip.ru поддержкивает s2s. Зачем общаться с квиперами через ICQ?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

главное в аське а не в квипе. пользователи аськи спокойно переходят с клиента на клиент потому что им нужен доступ к асечной сети для общения с друзьями и коллегами когда они пишут на известные асечные UIN-ы, а не желание фанатеть квипом. а логины/контакты в квипе - это нужно хозяевам квипа, это пользователей только путает и приводит к путанице и потере контактов. UIN - просто, квипы и их сеть и логины - лишние сущности.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> jabber.ru

лежат неделями

Брешешь.


5-10 дней в каждом месяце, по вечерам, примерно с 6 вечера до 9 вечера сервер лежит. У них там даже на графике работы сервера в это время провал до 0.

А как работают транспорты - это вообще отдельная песня. Можно сказать, что не работают.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>лежат неделями

5-10 дней в каждом месяце

по вечерам, примерно с 6 вечера до 9 вечера сервер лежит.



Что-то здесь не сходится. 3 часа или неделями всё-таки?

Ну и потом, почему у меня не отваливается тогда? Вот в последние месяцы, которые помню, такого со мной не случалось.

А транспорты не нужны, нужно пользоваться нормальными программами.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.