LINUX.ORG.RU

Kopete & ICQ


0

0

Доброго времени суток!

Вчера решил запустить Kopete. Ввел две учетные записи: для jabber и для ICQ. Но вот соединятся не хочет. Jabber быстро соединился с сервером. А вот ICQ не хочет. Постоянно мигает и пишет статус "Соединение". И все, больше ничего. Вчера 1.5 часа ждал - так и не соединился. Как можно решить эту проблему? Все стальные клиенты работают (например, SIM соединяется моментом).

И вообще, в чем проблема? Если в KDE по умолчанию ставится Kopete, то (как мне кажется) он должен работать. А вот не работает, собака )))))

Ответ на: комментарий от anonymous2

У меня тоже KDE 3.5.5 + Kopete 0.12.3 Но вот ICQ не конектится

daemon73 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous2

У меня копет постарее - из КДЕ 3.5.1 кажется точно не помню - которая в сусе 10.1 в общем. Аська соединяется без проблем. Сим тоже.

В копете проблема с контактами из аськи с русскими именами - все отображаются кракозяблами - сами сообщения отправляются/получаются нормально. Знаю, что лечится icq-гейтом через джаббер. Но слышал, что это в последнем кде вроде как пофиксили - это правда? Вообще в копете из kde 3.5.5 есть проблемы с русским какие-нибудь - типа отображения контактов, посылки/приема сообщений, приема оффлайновых сообщений?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Нет, соединение не проходит. Сегодня в 14:00 запустил и до сих пор нет соединение. И вот что выяснилось. Народ видит что я в on-line и даже мне сообщения отправляли. Но у меня индикатор мигает и не хочет становится зеленым. В чем проблема? Как узнать что он делает? И вообще - где "копать" ?

daemon73 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

> Вообще в копете из kde 3.5.5 есть проблемы с русским
> какие-нибудь - типа отображения контактов, посылки/приема
> сообщений, приема оффлайновых сообщений
с отображением нету, или пока не заметил... оффлайновые сообщения принимал.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemon73

Проблемы с русским в контактах пофиксили в 12ой бете, соотв. всё что выше работает нормуль, включая версию в 3.5.5 Надо выбрать в настройках профиля дефолтный чарсет 1251 для профиля и для всех пользователей. Желательно это делать до того как копит сольёт контакт лист с сервера, либо если лист уже слит то вроде как приходится его грохать (приходилось в 12ой бете и 12.0) чтоб снова залился. -- А вот такой вопрос - в 12ой версии был глюк - если запросить регистрацию в MSN (но не завершить её, хотя вроде как даже и с завершённой тоже глюкалось) то низзя удалить автоматом созданный профиль МСНа - т.е. удалить можно, но при включении он снова появлялся :( Сей баг пофиксили ?

rukez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.