LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте клавиатуру


0

0

Нужна тихая клавиатура с малым ходом клавиш. Важно: нормальное (классическое) расположение клавиш (в первую очередь Del/Ins). Мультимедиа клавиши + poweroff обязательны. Прочие доп. клавиши и улучшеная эргономика приветствуются.

★★★★★

Последнее исправление: Pavval (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

У меня такая есть. Не тихая, ход клавиш не малый. В общем ТСу не подойдёт.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну мультимедийные - это удобно. Хотя бы плей/пауза, стоп, след/пред трек и громкость.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Тем у кого их нет обычно не понять. Попытка объяснить: чтобы нажать паузу, я хочу быстро нажать _одну_ кнопку, а не две из какого-то шортката. poweroff - привычка.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

>Тем у кого их нет

Было три клавы. от Logitech, Genius и MS.
Сейчас использую старую Cherry, потому что удобная, зараза, в отличие от.

devl547 ★★★★★
()

Забыл сказать главное: нормальное (классическое) расположение клавиш (в первую очередь Del/Ins). Поправлю пост.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Недавно купил Microsoft Digital Media Keyboard 3000

Вот картинка

Клавиатура очень тихая. Но у нее крайне недобно сделаны функциональные клавиши. Надписи F1-F12 сделаны очень мелко, так что разглядеть их практически невозможно. Расстояния между клавишами одинаковые (нет деления ни на группы по 4, ни на группы по 3). На самих клавишах нарисованы какие-то невнятные иконки. До сих пор мучаюсь, все никак не могу привыкнуть.

Русские буквы нанесены на клавиатуре темно синим цветом - их тоже очень плохо видно. При слепой печати это не имеет значения, но если человек привык смотреть на клавиатуру - то будет неудобно.

Клавиша esc маленькая, низкая и по ней тяжело попасть. Иногда нажимаю вместо клавиши Esc - обратную одинарную кавычку ` . Хотя на других клавиатурах за собой такого не замечаю.

В то же время клавиатура действительно тихая и на ней можно быстро печатать. Блок клавиш Insert-Delete,Home-End,PageUp-PageDown - стандартный. Расположение клавиши \ - над клавишей Enter (для меня привычное).

Мультимедиа клавиши имеются, но я их не настраивал. Клавиша poweroff отсутствует.

sign
()
Ответ на: комментарий от Pavval

нормальное (классическое) расположение клавиш (в первую очередь Del/Ins).

если по уму расположено - то они и на ноутах и на отдельных («ноутбучных» по 86 клавиш) удобны. я вот уже привык к тому что Del справа вверху и Ins левее

tommy ★★★★★
()

> Нужна тихая клавиатура с малым ходом клавиш.
Genius Slim Star 330
Genius Slim Star 100

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

> Недавно купил Microsoft Digital Media Keyboard 3000

Нафига ты её купил, если у неё столько недостатков?

Rubystar ★★
()

Apple keyboard из последних серий.

Не, а что? :) Ход клавиш минимален, клава довольно тихая, функциональные кнопки вроде в наличии.

jcd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.