LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

php6 выйдет когда-нибудь?


0

1

А что с шестым похапе вообще происходит? Он выходить-то будет?

Лично мне оттуда нужна только нормальная прозрачная поддержка юникода. Подмена строковых функций в ini не спасает.

★★★★★

>нормальная прозрачная поддержка юникода
вам на руби.
алсо, никогда не испытал проблем с юникодом на пхп. ЧЯДНТ?

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> mbstring не устраивает ?

Проблема не в моих скриптах, а в поддержке сторонних, от которых пока не получается отказаться.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> видимо остальные не заметили что есть какие то «проблемы с юникодом»

Конечно. Потому что все уже давным-давно пишут на Python. Чего, кстати, и ТС советую.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

кто говорит про энтерпрайз? сайты и порталы на PHP работают. весь инет работает на PHP. а местечковые энтерпрайзные сайты интересуют только узкий круг лиц.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> сайты и порталы на PHP ковыляют. весь инет ковыляет из-за PHP

поправка во имя Луны. Школоте только дай выучить html и десяток ключевых слов пыха - и всё, уже «php-разработчик» - гордо звучит, да?

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

> Уже вышел.

пока не пройдёт 100% тестов — не вышел…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Школоте только дай выучить html и десяток ключевых слов пыха - и всё, уже «php-разработчик» - гордо звучит, да?

завидно, да? зато всё работает. есть удобные движки и форумы. и даже бесплатные.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> завидно, да? зато всё работает. есть удобные движки и форумы. и даже бесплатные.

А с каких это пор мы должны завидовать юродивым?:) Просто хотелось бы поменьше этого говна в окружающих интернетах:)

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

сначала создайте на этих чудо-языках что-то юзабельное и не требующее запредельных аппаратных ресурсов для хоть какой то примитивной работы проекта. а то понтов много, а толку мало. на PHP сделано почти всё. и это всё работает. на питонах и прочех хрени нужно было бы сжечь в несколько раз больше энергии и построить в несколько раз больше серверных площадок.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

>Уже вышел.
Когда будет финальная версия спецификации и хотя бы одна полная её реализация - тогда он выйдет. А пока он не вышел.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

на питонах и прочех хрени нужно было бы сжечь в несколько раз больше энергии и построить в несколько раз больше серверных площадок.


Типа ты так пытаешься троллить ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от tommy

> на питонах и прочех хрени нужно было бы сжечь в несколько раз больше энергии и построить в несколько раз больше серверных площадок.

Ой, ну это настолько толсто, что даже почти не влезает в мой монитор:) Гуглим по запросу «python php сравнение производительности» и выбираем любой из обзоров. Да хоть бы даже вот этот - http://www.vitalik.com.ua/perl-python-ruby-php.html

Что-то не видно «в несколько раз больше энергии». А если ещё учитывать и эстетическую сторону питона, его читабельность, то, как он приучает к единообразию кода, то где тогда вообще ваш пых?:)

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> очень, очень толсто

С чего ж толсто то? Согласись, язык, где само форматирование текста отвечает за логику, всяко будет выглядеть стройнее, чем мешанина какой-нибудь упоротой школоты на php

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

в глазах фанатиков изложение истины это да, троллинг.


Оглянулся я, никаких фанатиков окромя тебя не вижу. (сам я питон терпеть не могу, но подобный твоему высер все таки слишком толстый). Эффективность «экономии» электричества показывает например тот же самый монструозный вконтакте.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Когда будет финальная версия спецификации
Она появилась еще раньше чем Rakudi * (see Synopsises)

и хотя бы одна полная её реализация

Если я не ошибаюсь pugs(написан кстати на haskell) держал вроде все.
P.S последний rakudo star уже довольно близок к спецификации.

pinachet ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.