LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где купить фильм


0

1

Вот копирасты борются-борются с пирастами, объясняют всем, что качать с рутрекера это плохо. Ок, я проникся, честный стал. Хочу заплатить деньги копирастам и скачать честный лицензионный фильм. Терминатор 2, например. В хорошем качестве, в нормальном формате, играющем в mplayer-е. Куда тыкать? Гугл не помог, всё на пайрэтбэй норовит завести.

★★★★★

Ответ на: комментарий от isden

Хочу заплатить деньги копирастам и скачать честный лицензионный фильм.

vostrik ★★★☆
()

У меня давно та же проблема. Я готов покупать массу фильмов в онлайне, со скачиванием в нормальном неогороженном формате. Но никому мои деньги не нужны :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Озон нафиг, я слишком далеко живу. И вообще DVD это прошлый век, у меня дивидиром даже отключенный валяется в шкафу уже полтора года. Хочу, чтобы был аккаунт, чтобы мог купленный фильм скачать в любой момент или посмотреть онлайн.

iTunes store это яблочное, у меня из яблочного только старинный айпод с малюсеньким экраном, на котором я фильмы точно смотреть не хочу. Нормальное, хотя бы DVD качество, а ещё лучше HD.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Ага, понятно, думал что только на девайсах. А оно насколько привязано к iTunes и сколько в нём DRM-а? На линуксе смогу посмотреть?

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>можно замутить стартап :)

Копирасты не отдадут неогороженные фильмы в хорошем качестве.

KRoN73 ★★★★★
()

Я честно оплатил rapidshare и скачал =)

qsloqs ★★
()

Поинтересуйся, нет ли видеопроката у твоего интернет-провайдера. Бывает такая услуга.

massimus ★★★
()

На скачке не сделаешь сверхприбыли из ничего, вот они и очень неохотно продают в цифре.

pekmop1024 ★★★★★
()

Раз уж речь пошла за копирастов и старые фильмы

Меня мучает один вопрос - а какой правовой статус у трофейных фильмов, которые кровавые коммуняки налутили в ВОВе и озвучили?

redgremlin ★★★★★
()

У провайдеров бывают, у моего например есть, но надо покупать какую-то огороженную железку. Которая подключается к тем же интернетам, что и компьютер.

Artificial_Thought ★★★★
()

Срок копирастии, кажись, 70-т лет?.. Через 70-т лет можно будет качать, смотреть, тиражировать всё что сейчас ректально огорожено.
Но мировая коммунистическая революция победит раньше, и копирайт уйдёт как страшный сон.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Надо будет - увеличат до семисот лет...

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

> А оно насколько привязано к iTunes и сколько в нём DRM-а? На линуксе смогу посмотреть?

там вроде как убрали весь DRM некоторое время назад.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А как покупать на айтюнзе с линукса? Нативного клиента нет, вебморды тоже, или я отстал от жизни и чего-то не знаю?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>Думаю, эти киноленты принадлежат народу-победителю.

Т.е. с буржуев можно за все показы их у себя за все 65 лет требовать недополученную прибыль? И с какого срока 70 лет считают - когда фильм сняли, когда коробку с ним захватили, когда капитуляцию фошисты приняли (узаконив весь лут на мировом уровне) или когда у нас на экраны выпустили?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

И с какого срока 70 лет считают


Когда было официально опубликовано произведение.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от isden

Странно как-то. Вроде Апфель бодается со своими макбуками за довольно скромную долю рынка, а лишний процент (с линуксоидов) к магазину пристегнуть не спешит. Не понимают что ли, что среди нас людей, готовых платить, не меньше, чем среди виндузла?

ТС вообще поднял больную тему, конечно. Порой хочешь отблагодарить создателей какого-то шедевра, ан нет! Чтобы это сделать, надо купить другое оборудование, другую операционную систему и отказаться от прав свободно распоряжаться собственным компом. Чордт, ну если людям в лом заморачиваться с системами цифровой доставки, хрен с ним, копию нужную я сам найду, сделайте хоть кнопку «дать денег»! Не делают же. И кто после этого кому какой буратино?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>но надо покупать какую-то огороженную железку

Внезапно, большинство(если не все) этих железок на линуксе.

Lighting ★★★★★
()

вот вышел фильм на BD - а озвучка гадость. а ты помнишь что вот на ОРТ, НТВ, Рен-ТВ - он был с нормльным переводом и голосами. и идёшь на рутрекер. а большинство фильмов на BD - вообще никогда не будут изданы у нас, даже пиратами. большинство - это наверное процентов так ... 95. или же пиратами фильм был выпущен с нормальной озвучкой, а на официальном диске гадость (да ещё и видео - гадость). я бы не покупал лицензию никогда.

или вот история - Аватар. Видео на DVD - невменяемая гадость (мыло, цветопередача и тд). Не только у нас а везде. Идем на рутрекер и качаем DVD9 сделанный путём рипа с BD диска. качество - идеальное (для DVD). вот так вот.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Или вот Shutter Island в России издали на Blu-ray... отсканированный с киноплёнки. Качество говно, но что интересно, в отличии от американского издания, оно не кропнуто.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Жди в следующих Убунту (имхо не зря они на banshee перелазят).

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Погляди на theauteurs.com , они вроде как хотели сделать что-то подобное.

fool_anon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.