LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[поросёнок Пётр] Опять эмиграция


0

1

Сижу, пью последнюю в ближайшем времени кружку «Пилзнера». Во дворе тарахтит трактор. Под покровом ночи выдвинусь.

Линукс при том, что я - линуксоид, и на бутерброды с маслом и икрой зарабатываю, в том числе, и линуксом.

★★★★★

Пьяный на тракторе?

mv, выпиваете прежде чем садиться за руль трактора? Это может плохо кончиться.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Трактор колёсный.

На колёсах не получится. Никак.
Когда последний раз хорошо получалось?
В начале 40х.
На гусеницах.
А на колёсах только пограничников смешить.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Не, в Чехии хорошо.

mv ★★★★★
() автор топика

Теперь лисперы будут троллить и по ночам.

fool_anon
()

кстати по поводу Чехии: насколько реально самостоятельно выучить чешский по всяким самоучителям(каким?)?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Есть бесплатные курсы, организованные или государством, или каким-то фондом. Можно ходить в языковые школы, не так уж это и дорого. По учебнику выучить официальный можно, только произношение будет страдать вплоть до того, что тебя понимать не будут. И, разумеется, тому языку, на котором люди общаются на улице, не учат.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

дело немного осложняется тем, что в Чехию я не собираюсь, просто общаться с чехами на кривом англицком надоело. больше интересует письменный, но устный хотя бы на уровне понимания тоже желательно. реально?

vostrik ★★★☆
()

А это, тот трактор, на котором в Чехию вкатил, остался?

Если что, дай погонять, позязя :3

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>просто общаться с чехами на кривом англицком надоело

Распиваете 0.5 на двоих а дальше ты смело говоришь по-русски а они отвечают по-чешски

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> «Те, кто уходят на Запад, возвращаются с Востока» (с)

Поэтому надо всегда идти на юго-запад. Оттуда не возвращаются.

Lumi ★★★★★
()

икра красная или чёрная?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

я думал что есть только «русский устный», оказывается меньшие братья тоже имеют «чешский устный», произношение после второй кружки уже не будет отличаться от нативного чеха видимо:D

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

я свой трактор в гараже по выходным собираю. С вертикальным взлетом.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

не гони на литовцев, по ним стенки ровнять можно, настолько они ровные пацаны. вот только их русский как мой польский - понять можно, но проще выучить литовский.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Нет, каракумы это не конечная точка. Потренируйся на глобусе.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

дело немного осложняется тем, что в Чехию я не собираюсь, просто общаться с чехами на кривом англицком надоело. больше интересует письменный, но устный хотя бы на уровне понимания тоже желательно. реально?

Если не собираешься жить в Чехии, то лучше качай английский.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

>> «Те, кто уходят на Запад, возвращаются с Востока» (с)

Поэтому надо всегда идти на юго-запад. Оттуда не возвращаются.

Не возвращаются только те, кто идет вниз :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А, ты про этих. Они же сами не ходят. Их обычно выносят и опускают. :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

ну необходимость общаться на чешском уже есть. да и в список языков для изучения латышский-литовский-польский нормально вроде вписывается.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Чтобы продлить удовольствие, лучше всего взять курс 269 градусов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Распиваете 0.5 на двоих

Мне один чех жаловался, что его в России на рыбалке напоили. Говорит, чуть не сдох. Так что такой подход весьма опасен.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

А вообще как там с работой, со всякими прочими визово-миграционными делами, насколько тяжело зацепиться? работа с IT не связана, скорее к машиностроению поближе куда-нибудь бы предпочел, ну или к университетам

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А, сорри, думал вообще говорить отказываются

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Мне один чех жаловался, что его в России на рыбалке напоили. Говорит, чуть не сдох.

Врёт. Чехи квасят больше русских.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadCAD

А вообще как там с работой, со всякими прочими визово-миграционными делами, насколько тяжело зацепиться? работа с IT не связана, скорее к машиностроению поближе куда-нибудь бы предпочел, ну или к университетам

Не очень. Как кризис начался, так неквалифицированную раб.силу (украинцев, в основном) погнали метлой. В IT зацепиться можно, но сложно из-за виз. В производстве... Ну, разве что, требуется конкретно русский, чтобы общаться с клиентами из России. У меня так знакомый в нефтехимии работает.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Вот так всегда. Получается нам, специалистам широкого профиля в области IT, только на Родине всегда готовы предложить работу...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktotuta

Китай-там, Россия...


Россия


А чё там? На бояр из министерств и ведомств батрачить?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktotuta

на Восток нуна менять: Китай-там, Россия...


А кстати, сколько Китай аутсорсит услуг по написанию прог/админству линуха в рашку? Сколько плотят за час удаленному админу? Баксов 100 в час?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хотя... с китайцами конкурировать пожалуй не получится :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Большое дело! Приезжаешь в Москву и говоришь - могу копать, могу не копать, прошу 15 килорублей, за каждую копейку буду сердечно благодарить, повышения не прошу, помогу оптимизировать расходы на оплату труда через переговоры с трудовым коллективом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Есть какие-то специфичные чешские заморочки с визами, ну типа там «мы вам еще припомним весну-68»?
Подумывал после защиты дисера в ту сторону трактор навострить, и лучше бы в провинцию

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Есть какие-то специфичные чешские заморочки с визами, ну типа там «мы вам еще припомним весну-68»? Подумывал после защиты дисера в ту сторону трактор навострить, и лучше бы в провинцию

Нет. Чехи вообще достаточно благожелательный народ.

Мы вот с бывшим коллегой (Славик, привет!) шли ночью домой с первого моего провожания, в состоянии, незамутнённом разумом. Ну как шли, моя жена нас вела, придурков. Чё-то настроение такое хорошее было, мы со Славиком предварительно, по-дружески, подрались, и мне захотелось продолжения. Смотрю, стоит машина у обочины дороги, окно открыто. Я туда залез по пояс, руками помахал в воздух. Выскочило штук 5 сердитых пацанов, поорали, но мы их за этобить не стали. У нас бы в Сибири за такое отх..чили так, что неделю кровью писал бы.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

Что там у тебя было? ТП+капля админства? Хоть завтра поговорю!

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.