LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?


2

10

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

★★★★★

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от vurdalak

>ПОдскажите годную мангу

Важно, чтобы было серьезное, с четким сюжетов (без размазывания на 100500 глав)


Монстр (Monster), Narutaru

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

redgremlin> Монстр (Monster), Narutaru

Благодарю. Пока почитаю Кеншина, его намного хватит. Нарутару по описанию тоже подходит.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Nebuchadnezzar> Советую брать отсюда. Хотя, в принципе, больше и неоткуда. Еще забыл посоветовать Fullmetal Alchemist.

Оттуда вроде и брал. Плохо только, что каждая глава отдельным архивом. Все выкачивать или долго, или писать скрипт.

А алхимиков поспотрел обоих, мой любимый сериал. Но после этого мангу читать уже влом, ведь все известно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Но после этого мангу читать уже влом, ведь все известно.

Читал мангу Кенсина после ТВ, понравилась больше, читал мангу ЛавХины позже ТВ, понравилось снова больше, смотрел Ганца после 12 томов манги, испытал фейспалм и расовую ненависть к Гонзо. Так что все относительно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

redgremlin> Читал мангу Кенсина после ТВ, понравилась больше, читал мангу ЛавХины позже ТВ, понравилось снова больше, смотрел Ганца после 12 томов манги, испытал фейспалм и расовую ненависть к Гонзо. Так что все относительно.

Я тоже уверен, что манга мне бы больше понравилась, чем аниме, но мне скучно читать мангу, когда я уже знаю сюжет из аниме. Исключения было только 2: клеймор я читал после аниме, потому что оно незакончено (только начало манги), а тетрадь сметри смотрел после манги, потому что было лень читать.

vurdalak ★★★★★
()

>Все выкачивать или долго, или писать скрипт.

А wget не поможет?

С тсру удалили что ли?

А там точно тот перевод?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>А там точно тот перевод?

А кроме тенчу разве кто-то полностью переводил? За эту ссылку не поручусь, но у меня перевод от тенчу скачанный с тогда еще тсру.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>А кроме тенчу разве кто-то полностью переводил?

Вроде бы нет. Но ничто не мешает выложить сборную солянку из разных переводов.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Посоветуйте что-нибудь вроде Mr. Oizo — Flat Beat. Под такое работать хорошо :)

Wizard_ ★★★★★
()

Реквестирую ужастики и фантастику снятые в стиле псевдодокументалистики, тобишь какбы на любительскую камеру. Примеры: Ведьма из блэр: курсовая с того света, Паранормальное явление 1,2, Последнее изгнание дьявола, BattleStar Galactica(там у оператора руки часто трясутся, что создает иллюзию реалистичности).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Емнип, японцы снимали ужастик на айфон. Причем серьезно так

lambrianov
()

Portal Demo'95

в 1995 году участники Cynic скооперировались с эстрадной певицей Аруной Абрамс и выдали демку, на которой играли мелодичный прогрессив-рок с мягкими вкрадчивыми мужским и женским вокалами, прозрачными атмосферными гитарами, уверенными клавишными, заметной фьюжн составляющей в ритм-секции. Ребята сыграли в спокойном темпе, очень технично, настроение - задумчивое, ночное. Основные темы в лирике - космос, медитации, одиночество.

Хотелось бы что-нибудь подобное, но желательно именно с мужским и женским вокалом и таким же полуночным настроением.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Груз (Cargo)
Рыцарь безымянной планеты (The Men Who Fell)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Сапковского не читал, но если нравится фентези, то советую серию «Танцующий в тенях» Пехова и серию «Хроники Разлома» Перумова. Также рекомендую к прочтению первую книгу серии «Чародей с гитарой» Фостера.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Еще думаю понравится «Темный эльф» Сальваторе.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну в Сапковском много драк, много трахаются, богатейший мир магии и фантастических существ, классный стиль, зачетный юмор и даже иногода трагичные моменты. Интерестной особенностью есть то, что «Ведьмак» это адский средневековый реализм, но при условии что тот мир реален. Все бухают, жрут, срут, насилуют, предают и продают. Явно хороших ребят нет. Плохие есть.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Насчет Перумова

Да, он говноавтор, в его книгах

много драк, много трахаются, богатейший мир магии и фантастических существ, классный стиль, зачетный юмор


И при этом смысла - 0. Хотя некоторые эпиграфы мне очень понравились. Его книги хорошо годятся для отдыха.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

За смыслом ходил к АБС, Айзимову. А смысла и в жизни хватает, кстати. Вот чтобы расслабиться, но одновременно захватывающее, на одном дыхании чтобы читалось, чтобы не хотелось расставаться с героями

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Ну в Сапковском много драк, много трахаются, богатейший мир магии и фантастических существ, классный стиль, зачетный юмор и даже иногода трагичные моменты. Интерестной особенностью есть то, что «Ведьмак» это адский средневековый реализм, но при условии что тот мир реален. Все бухают, жрут, срут, насилуют, предают и продают. Явно хороших ребят нет. Плохие есть.

автор русскоязфчный, не помню как зовут, но там главный герой попал из реального мира в сказочный средневековый, тоже мордобои, все срутся, сношаются, какой-никакой юмор присутствует, герой даже пытается рефлексировать, его постоянно сотона искушает. Такое забавное чтиво, но только первые три тома.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Очень понравился «Ведьмак» Сапковского. Что есть похожего?

Однозначно Джордж Мартин, цикл «Песнь Льда и Огня». После этого я окончательно перестал интересоваться фэнтези, т.к. знаю, что ничего лучше все равно нет. «Ведьмак» хорош, но книге к четвертой надоедает.

redsparrow
()
Ответ на: комментарий от cuki

> автор русскоязфчный, не помню как зовут, но там главный герой попал из реального мира в сказочный средневековый

Возможно, это Белянин, «Меч без имени». Я в свое время прочел пару страниц, но, почувствовав волнение в желудке, незамедлительно прекратил.

redsparrow
()
Ответ на: комментарий от redsparrow

наверное, там ещё в третьем томе главгерой путешествовал в компании жирного вечно недовольного дворянина и сгорал от ненависти к нему, и одновременно тосковал по очень приятной даме, что оставил дома. А в конце книги дворянин оказался не тупым жлобом, а средневековым гиком, причём весьма мужественным, а дама сердца главгероя - женой этого гика. Главгерою предстоял нелёгкий выбор.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Интерестной особенностью есть то, что «Ведьмак» это адский средневековый реализм, но при условии что тот мир реален. Все бухают, жрут, срут, насилуют, предают и продают. Явно хороших ребят нет. Плохие есть.


Troy Denning, серия «Prism Pentad».
А также удваиваю Мартина.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redsparrow

Моя любимая книга. Советую. Кстати говоря, в первых страницах хороших книг обычно всегда скучно.

Zenitar
()

Ищу песни наподобие Radio Moscow- Ordovician Fauna, Nebula- Freedom, Nebula- Fields of Psilocybin.

PoZorro
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>много драк, много трахаются, богатейший мир магии и фантастических существ, классный стиль

Scavenslayer?

PoZorro
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Интерестной особенностью есть то, что «Ведьмак» это адский средневековый реализм

Бугага.

tailgunner ★★★★★
()

Кто-нибудь знает хорошие группы, играющие symphonic metal? Желательно с женским вокалом.
Спасибо всем поделившимся.

eliriand ★★
()

Реквестирую годные фильмы про мега хацкеров.. Которые БД пингами ломают, Восхищаются кодом читая html-ку с нажатым PgDown, серваки в хрени какой-то прячут/ищут итд.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

>Кто-нибудь знает хорошие группы, играющие symphonic metal? Желательно с женским вокалом.

Xandria, Epica, Krypteria, Edenbridge, After Forever, Sirenia

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>Реквестирую годные фильмы про мега хацкеров.

Battle Programmer Shirase

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Спасибо. Epica знаю, весьма нравится, попробую послушать остальное. :)

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

> Реквестирую годные фильмы про мега хацкеров.. Которые БД пингами ломают, Восхищаются кодом читая html-ку с нажатым PgDown, серваки в хрени какой-то прячут/ищут итд.

Крепкий орешек 4

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.