LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?


2

10

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

★★★★★

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от drull

ты тут страницей назад советовал онидзуку посмотреть, а чиво еще есть такое же расслабляющее на поржать?

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>а чиво еще есть такое же расслабляющее на поржать?

Комедия и слегка похоже на ГТО - I My Me Strawberry Eggs, Golden Boy.
Если просто легкую комедию -
(много веществ) Jungle wa Itsumo Hale Nochi Guu, Excel Saga, Mahou Shoutengai, Sakigake!! Cromartie Koukou

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

P.S.

такое же расслабляющее на поржать?


[СПГС mode on] Кстати, ГТО не так просто, как кажется на первый взгляд. Та же поездка всем классом - это не просто клоунада Онидзуки, а тщательно продуманный изящный план.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> ты тут страницей назад советовал онидзуку посмотреть, а чиво еще есть такое же расслабляющее на поржать?

Black Lagoon уже советовали?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ну это да, мне и понравилось потому что за тоннами пошлятины (фу!) можно разглядеть как он таки изящно выходит из самых разных ситуаций

isako ★★★
()

Посмотрел тут «Визитёров» и «Вспомни, что будет», хотелось бы найти еще что-нибудь схожее. Требования: НФ + небанальный сюжет + детектив. Хотелось бы по возможности без мистики (уже в печёнках сидит), чистую НФ. Не обязательно сериал: фильмы и аниме сгодятся. (Гиасс, тетрадь смерти и эрго прокси не предлагать, уже смотрел их.)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>НФ + небанальный сюжет + детектив

аниме сгодятся


Тогда Kaiba, если выдержишь стиль рисовки.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

спасибо, даже аннотация звучит весело, скачаю

isako ★★★
()

Помогите найти ролик:

Маленький мальчик играет с куклами Барби. Его обеспокоенный отец предлагает ему солдатиков вместо Барби, но поцанёнок не хочет с ними играть и продолжает возиться с куклами.

Проходят года. Повзрослевший парень просыпается утром в постели с двумя эффектными блондинками, идет на кухню, а там его постаревший уже отец завтракает с двумя бугаями в солдатской форме с явным намеком на гомосексуальные отношения.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

спасибо большое, давно его искал, только я почему-то думал что он имеет отношение к социальной рекламе.

Буду давать на него ссылку в темах про женские аватарки;)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Мне давеча нервишки пощекотал фильм «Мученицы». Не ужас, правда. Скорее триллер с элементами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я фильмы ужасов не воспринимаю. Поэтому предложил то, что «нервишки пощекотало».

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Посоветуйте какой-нибудь расслабляющий гитарный музон вроде Сантаны.. Можно из джазовых.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Лестница Джейкоба(Якова, Иакова)

Мой любимый фильм.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Посоветуйте хороший фильм ужасов.

Паранормальное Явление, Паранормальное Явление 2, The Last Exorcism.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Спасибо, первые два смотрел. Третий погляжу.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Посоветуйте хороший фильм ужасов.

«Носферату. Симфония ужаса»



redgremlin ★★★★★
()

Что стоит почитать из Ливадного?

drull ★☆☆☆
()

Посоветуйте, пожалуйста, годного тяжелого метала.

До этого слушал русский металл, но сейчас, отчаявшись найти что-либо достойное, перехожу на зарубеж. Хочется что-нибудь живое и разнообразное, а не сухой гроулинг/скрим на фоне унылой долбежки (возможно, кто-нибудь посоветует годный deathcore, вполне доставляют некоторые треки Suicide Silence).

В целом, нужны разнообразный вокал (хотя перевариваю всё, вплоть до пигвойса) и некоторая мелодика в музыке, или же местами годный чистый вокал. Наверное, ориентиром сойдет melodic death.

Надеюсь на помощь (:

BredoGen
()
Ответ на: комментарий от BredoGen

Ну баян же!

>Посоветуйте, пожалуйста, годного тяжелого метала.

google-->talks-->посоветуйте+музыку

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от BredoGen

разнообразный вокал

некоторая мелодика в музыке

годный чистый вокал

ориентиром сойдет melodic death


The Project Hate MCMXCIX. Хотя, наверное, уже слышал. У них как раз скоро новый альбом, если уже не.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

слушай, а эти тут ваще когда-нить поженятся? уже 3й сезон досмотрела, а ранма все мозги того самого

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>блиииин) а у меня весь смысл был увидеть свадьбу)

Тогда рекомендую экранизацию другой работы госпожи Румико Такахаси - Maison Ikkoku. Одна из лучших комедийных мелодрам в аниме. А там, если понравится, и другие работы Румико - Urusei Yatsura (Лам лапочка :kawaii:), InuYasha (тут больше фэнтези/приключения, но комедии с романтикой тоже внимание уделено), Mermaid Forest (ужасы/мистика) етц

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>та не, я досмотрю

Так кто мешает ;) А потом - MI :)

просто не люблю тормозов, а они уже 4й сезон тормозят


Разве это тормозят. Тормозят - это манга Aizu, к примеру. А тут и Ранма и Акане все чаще будут чувства проявлять. Хотя жечь будут гораздо больше.

Spoiler - а Ранма в последних сезонах в женской форме тот еще шлюх.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Так кто мешает ;) А потом - MI :)

неее, потом сессия кончится и я завяжу)

Разве это тормозят


тормозят-тормозят! уже все всем понятно. а они чота сопротивляются еще, развели санта-барбару, блин

а спойлер порадовал)

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от oxymoron

Alpinist (2009), Tragedy (все альбомы), Fall of Efrafa (первый альбом), Perth Express, ну и Ekkaia, Madame Germen, возможно Black Ships понравятся.

Array
()

ПОдскажите годную мангу. Уже читал тетрадь смерти, клеймор и путевые заметки о поездке в Йокогаму за покупками. Важно, чтобы было серьезное, с четким сюжетов (без размазывания на 100500 глав). Жанр и стиль неважен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> Почитай мангу на «Когда плачут цикады».

После аниме не хочется, уже сюжет известен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

«Бродяга Кеншин» - лучшая манга из тех, что я читал. Ещё Ubel Blatt неплохой, но временно заморожен из-за финансовых разногласий с издателем.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.