LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?


2

10

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

★★★★★

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от sacred

у этих старперов все еще есть голосок, и альбом они выпустили вэтом году http://en.wikipedia.org/wiki/Sting_in_the_Tail окромя того невпример остальным у них музыка, которая отличается в различных песнях (да, это редкость и не толкьо для рока)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

это все же не то. вот чтото тяжелое или альт по типу Flash Field( наткнулся на их песню случайно - просто супер )

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

>ялт

Альт это слишком широкое понятие. Альтом можно и Кино и In Flames назвать.

simplex
()
Ответ на: комментарий от simplex

Если типа Flesh Field то KMFDM, Xe-None, Zeromancer, Jerk (слышал одну песню), Strapping Young Lad (хотя это больше метал).


За это спасибо, а что ты по мелатллу можешь посоветовать? ну или может не метал что что-то тяжелое и мелодчное?

sacred ★★
()

Чегоб токого посмотреть с Аниме ? ... Чего именно хочится... незнаю.. можно что-то наподобие с таких примерно жанров.. Харухи Судзумии, GTO, Black Lagoon, Toradora ... воть... что можно посмотреть ?

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

> можно что-то наподобие с таких примерно жанров

Жанры ты совсем разные назвал :D
Если «Код Гиас» или «Death Note» еще не видел - посмотри, это шедевры.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tok

Такс... по порядку...

Если осилил Toradora - смотри Zero no Tsukaima или Midori no Hibi. Из шедевров подобного жанра люто, бешено рекомендую Mahoromatic: Automatic Maiden.

GTO - не смотрел.

Как посмотревшему Black Lagoon - рекомендую Canaan и Black Cat(правда тут в фантастику уклон больше). А вообще не на правах рекламы, но повтыкай на ссылку в моем профиле со списком просмотренного мною аниме, авось найдешь что для себя интересного...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

А и, если хочешь кровищи и вампиров то Hellsing и Trinity Blood(здесь еще и мелодраматические элементы будут, лично я в восторге).

Ну а как посмотревшему Харухи рекомендую бесповоротно взорвать себе мозг двумя абсолютно разными произведениями на компьютерную тематику - Battle Programmer Shirase(обхохочешь, я гарантирую) и Serial Experiments Lain(взорвешь мозг почище Харухи)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

Еще может понравится Ergo Proxy. Правда, там рай для любителей поиска глубинного смысла.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Аниме про линейдж... я этого не выдержу.. мне хватило .hack//SIGN

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

>Чегоб токого посмотреть с Аниме ?

Экранизации работ госпожи Румико Такахаси.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

>Black Lagoon

Боевики с реалистичным оружием, минимумом суперсил, настоящее время:

Noir, Phantom ~Requiem for the Phantom~ //Но в отличии от Black Lagoon они мрачные.

А вообще рекомендую:

Baccano!, Cowboy Bebop, Darker Than Black (только первый сезон), Durarara!!, Ergo Proxy, Trigun.

В них имеется стрельба, отслыки к культуре, юмор и драма в равных порциях.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Если «Код Гиас» или «Death Note» еще не видел - посмотри, это шедевры

а если видел и понравились, что похожее есть?

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Не куда-то, а на anidb, входящий в необходимый минимум сайтов для любого уважающего себя анимешника. Вы же не указали, что именно вам понравилось в «Code Geass» и «Death Note». Может вам вообще нравятся страдающие яойные бисёнены и можно не глядя посоветовать какой-нибудь Vampire Knight...

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> для любого уважающего себя анимешника

не про меня. я за свою жизнь кроме упомянутых выше аниме смотрела еще только эльфийскую песнь, все

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

реквестю красивый женский вокал. наподобие Amy Winehouse

Ни разу не слышал «Amy Winehouse», но красивый женский вокал в: Nightwish, Blackmore's Night/Kingdom, Sirenia/Tristania, Мельница, Van Canto (последнее очень рекомендую послушать - поют известные композиции только посредством голоса + ударная установка). Да, Агузарову еще забыл.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

> а если видел и понравились, что похожее есть?

Мне еще вспомнился «Golden Boy» и «Great teacher Onizuka» - я от них в восторге.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

>не про меня. я за свою жизнь кроме упомянутых выше аниме смотрела еще только эльфийскую песнь, все

Тогда Jin-Roh, Gundam 00, Gilgamesh, Monster, возможно Speedgrapher понравится, Bokurano, хоть и не совсем похожа.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Мне еще вспомнился «Golden Boy» и «Great teacher Onizuka» - я от них в восторге.

Они, скажем так, с несколько специфичным юмором (ака пошлятина) местами. Да и не похожи нисколько на котгиас и десуноту (хотя одна поездка в ГТО на порядок умнее Онидзукой проведена, чем вся псевдоинтеллектуальщина десуноты)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Из подобного слышал только Bjork и Mylene Farmer.

Красивый (на мой взгляд) женский вокал у/в:

Janis Joplin
Joan Baez
Mai Yamane

Jefferson Airplane
Renaissance

Но я тяготею к сильному, эмоциональному, низкому, хриплому женскому вокалу так, что я предупредил.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

спасибо, но не понравилось. девочки их milionaires красивее)

lambrianov
()

Послушай сатанукозла. Мне козлы очень понравились. Фолк Метал.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

Чегоб токого посмотреть с Аниме ? ... Чего именно хочится... незнаю.. можно что-то наподобие с таких примерно жанров.. Харухи Судзумии, GTO, Black Lagoon, Toradora

Сегодня на все трекеры миры вышел полнометражный фильм Исчезновение Харухи Судзумии (Suzumiya Haruhi no Shoushitsu). 1080p.

tommy ★★★★★
()

Ищу какую-нибудь игру, где надо спасать галактику или хотя бы планету. Бластеры, киборги и проч. приветствуются.

Примеры: Halo, Might and Magic. Ясное дело под винду/wine.

different_thing
()

Что посмотреть рождественское, новогоднее и поновее, а то старое большинство уже всё пересмотренно

kolicher
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.