LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][впереди!] кросскомпиляция

 


0

1

Интересно, можно ли собрать Windows под Linux?

Тупо взять исходники и собрать. Ну ладно, не тупо, с переделками :)

Представьте, какая красота:

* полностью нативные вендовые проги,
* айеэро на четвертом рабочем столе вместо квина,
* или на пятой консоли
* ярлык «мой компьюер» в котором диск D: называется «диск D:» (нубы люто бешено апплодируют)
* фотошоп ставится apt'ом (специально для товарища, который в предыдушем топике ныл, что убунту уже не торт)
* амарок опционально ставится расширением к apt'у которое спрашивает каноническое next->agree->next->install->OK (можно и без этого, но для людей которые «подсели» на next и не могут слезть)
* каждый может сравнить cmd и bash в двух соседних окошечках, и авторитетно высказаться что cmd - фигня
* Tomboy на .NET внутри LiveCD Федоры

и прочие вкусности
я не Баллмер, сложно представляю прелести винды, сказал что сумел

//не троллинг, а тред буйной фантазии

★★★★☆

Ответ на: комментарий от derlafff

если они будут, то можно будет для начала сделать нормальное Объедененное ядро линукса, даже этого хватит для толпы хомячков

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Твоя фантазия настолько бурная, что я аж чуть не зафрендил.

я хочу показать, что для радости нытиков «линукс неправильный потому что не винда» достаточно сделать совсем-совсем немножко, и разница (кроме игрушек) будет неотличима


например, для того чтобы сделать «мой компьютер с диском Дэ», абсолютно не надо конпелять винду. Достаточно просто отображать диски точно так же как в винде, и сделать это опционально. В какой-нибудь убунте далекого будушего.



ну и да, нативные проги-то никто не отменял) Это уже без всякого сарказма.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

А ты думаешь в подвалах Рэдмонда мейнфреймы на чем стоят? Правильно, на слааааааааке

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> я хочу показать, что для радости нытиков «линукс неправильный потому что не винда»

А нужно ли оно?

Ruth ★★
()

О нет, теперь мне будут снится кошмары!

Вопрос в том, нахрена все это нужно? :) Для тех, кто не может без этого жить лучшим решением будет венда.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> лучшим решением будет венда.

платное тормозное проприетарное УГ, у которого в единственных плюсах - хороший маркетинг, куча вкусных приложений (написаны именно под винду из-за хорошего маркетинга), куча пользователей (которые там из-за хорошего маркетинга) и куча игрушек (которые там из-за кучи пользователей, которые там из-за хорошего маркетинга).

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

это же вот сейчас ты про коммунизм нам рассказал..
я против коммунизма на самом деле.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> например, для того чтобы сделать «мой компьютер с диском Дэ», абсолютно не надо конпелять винду. Достаточно просто отображать диски точно так же как в винде, и сделать это опционально. В какой-нибудь убунте далекого будушего.

Обозначение дисков буквами латинского алфавита — не будущее, а прошлое, времён DOS. Уверен, через пару версий винды слеши в путях выпрямят в правильную сторону и буквы дисков упразднят, хомячки будут фалломорфировать.

PolarFox ★★★★★
()

Ты знаешь... Я бы конечно тоже многое хотел в линуксе из того, что есть в венде, но то что ты перечислил — это самое распоследнее из того, о чем бы хотелось мечтать.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Обозначение дисков буквами латинского алфавита

дело не в значках алфавита, а во внешнем виде и функционале «моего компьютера». Наутилус и Дельфин научились автомонтировать диски и показывать их списочком, но это не значит, что они полностью согласились с идеей «моего компьютера».

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> я хочу показать, что для радости нытиков «линукс неправильный потому что не винда» достаточно сделать совсем-совсем немножко, и разница (кроме игрушек) будет неотличима

например, для того чтобы сделать «мой компьютер с диском Дэ», абсолютно не надо конпелять винду. Достаточно просто отображать диски точно так же как в винде, и сделать это опционально. В какой-нибудь убунте далекого будушего.


А теперь главный вопрос: зачем всё это надо? Обозначение дисков буквами так это вообще один из главных дебилизмов в венде.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Уверен, через пару версий винды слеши в путях выпрямят в правильную сторону и буквы дисков упразднят, хомячки будут фалломорфировать.

Предлагаю другой вариант - ставить перед буквами дисков знаки препинания, слэши и т.д. Так будет и привычнее и веселее )))

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

а что бы ты хотел?

> Ты знаешь... Я бы конечно тоже многое хотел в линуксе из того, что есть в венде, но то что ты перечислил — это самое распоследнее из того, о чем бы хотелось мечтать.

в посте была едкая сатира и тонкий юмор.

сабж. а что бы ты хотел из вендовых фич в линуксе?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> платное тормозное проприетарное УГ, у которого в единственных плюсах - хороший маркетинг, куча вкусных приложений (написаны именно под винду из-за хорошего маркетинга), куча пользователей (которые там из-за хорошего маркетинга) и куча игрушек (которые там из-за кучи пользователей, которые там из-за хорошего маркетинга)

Тут согласен на все сто процентов.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: Не удержался от AITap

> Вот видите, как хороший маркетинг превращает испражнения в конфетку!

угадай кто постоянно срется с производителями софта и железа на любую тему? Кто портит репутацию надежного партнера всякими... странными, извращенными способами?

И да, кто вообще кроме Марка качественно занимается пиаром линукса? А то всё пилят, пилят, - что, куда, зачем? - неизвестно, главна токо побольше напилить.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

ЕМНИП, китайцы что-то подобное хотели замутить.

power
()

каждый может сравнить cmd и bash в двух соседних окошечках, и авторитетно высказаться что cmd - фигня

$ wineconsole --backend=user cmd
aleax
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> а не копипаст в него говна?

часть «говна» из венды сделана на основе здравых маркетинговых решений. Говно в винде именно такое не только потому, что так захотел второй анонимус слева, а потому что так сказали делать разработчикам аналитики. Зачем переплачивать и тратить другие ресурсы, чтобы прийти к тому же, что придумал Microsoft, если это можно тупо скоммуниздить у Microsoft и не париться? :)

копипаст в него говна


если ты о коде ядра виндовса, стандартного окружения и дотнета - это позволило бы обратную совместимость со старым (и новым?) виндовским кодом. ибо под вендой имеется вкусный (или невкусный, но необходимый) софт

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: а что бы ты хотел? от stevejobs

> а что бы ты хотел из вендовых фич в линуксе?

Эм, ну не столько фич, сколько софта. Например, в линуксе я уже давно страдаю от отсутствия аналога гляделки картинок, такой как дефолтная в венде. Еще мне очень хотелось бы IDE для плюсов уровня Visual Studio. Ну и так по мелочи еще, сейчас не смогу так сразу вспомнить.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Еще мне очень хотелось бы IDE для плюсов уровня Visual Studio.

я не плюсовик, но - а чо, эклипса и нетбинза еще не? А то с нашей явой там куда как всё вкусно. У той же Эклипсы есть Dynamic Languages Toolkit, и плюсы туда запилить наверняка возможно.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

> Линолеум вроде считают самым эпичным фейлом, не?

Линолеум это вообще ппц.

Помню, оно у мну постоянно тормозило и зависало. А еще под ней по непонятной причине _в_разы_ сильнее тормозили все игрушки. Это ж надо так патчем загрузочной картинки изгадить всю систему =0

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну, там не только это- ещё сетевой стек от нтей и ещё что- то новенькое было для того времени. Т ядро ДОС было поглубже запрятано.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> я не плюсовик, но - а чо, эклипса и нетбинза еще не?

Может и уже, но все же у MSVS гораздо лучше соотношение «функционал/скорость». Да и нет в эклипсе и нетбинсе такой няшной справки и прочего, что могло бы привлекать программистов к разработке (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты сам назвал венду говном, да еще и унылым.

Зачем переплачивать, чтобы скоммуниздить, если можно просто купить венду, «ибо под вендой имеется вкусный (или невкусный, но необходимый) софт»? Ты предлагаешь что-то странное.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Можно. Но когда переключаешься на другую вкладку- пропадает и вендовый диспетчер задач и прочее... До тех пор, пока обраьтно не переключишься, ессно.)))

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хомячкам не нужен диск д, хомячки сохраняют на Рабочий стол!

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Эх, как же я мечтаю о Steam под линукс. Вот это была бы явная широко распахнутая дверь линуксу на десктопы.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Ты сам назвал венду говном, да еще и унылым.
Зачем переплачивать, чтобы скоммуниздить, если можно просто купить венду

я же предлагаю хорошие идеи комуниздить, а не унылые

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.