LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смысл жизни


0

4

К человеку домой приходят вооружённые люди, отбирают половину имущества сгоняют в колхоз, а он радоваться должен, стоя по уши в колхозе(или в лагере, ибо мешок муки зажидил), во имя сильной родины, так чтоли?

Именно так. Даже ни смотря на то, что все вокруг сошли с ума и твердят обратное. Каждый сам по себе, все только для себя, для личного комфорта. И чего? Какое лучшее применение своей никчемной жизни вы нашли? Жрать в три горла? Да после вас через 100 лет останется только куча говна и гниющее мясо. Вот чем был хорош СССР - там маленький человек мог выучиться, например, на каменщика и внести свой скромный вклад в строительство будующего. А сейчас? У нас не строители, а стадо баранов, бодающихся друг с другом за место под солнцем.

★★

Ответ на: комментарий от Fantasma

>>Но ведь нельзя отрицать очевидное.

Я уже говорила, что вы за очевидное принимаете какие-то свои фантазии и домыслы. Мне просто смешно это слушать, потому что реальность разбивает ваши теории в прах.

Реальность такова, что твоей целью является дать своим детям побольше «сладостей». Или я ошибаюсь?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

У меня ещё нет детей, поэтому говорить рано. Но я постараюсь дать им максимум благ, иначе буду себя чувствовать плохой матерью. Я так думаю.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>А вы? Вы так увлечённо рассуждали о животных и разуме и тут задаёте такой вопрос.

Я до этого обстоятельно осветил свое понимание термина в данной дискуссии. В твоем высказывании оно принимает совершенно другое значение, которое должно быть объячнено.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>У меня ещё нет детей, поэтому говорить рано. Но я постараюсь дать им максимум благ, иначе буду себя чувствовать плохой матерью. Я так думаю.

А теперь подумай хорошенько, что ты конкретно подразумеваешь под благами. можно сразу не отвечать.

PS И у меня таки довольно широкий спектр наблюдений. так как моя профессия напрямую связана с общением во всевозможных слоях населения.

dikiy ★★☆☆☆
()

Ладно. Я устал. Давайте просто переварим каждый свою порцию новой информации.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Удовлетворение первичных потребностей: сон, еда, жильё, размножение. Без инициативы, без волевых поступков, подчинение обществу, соглашательство и конформизм. Да что там - большинство даже на нелюбимых работах работало.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Удовлетворение первичных потребностей: сон, еда, жильё, размножение. Без инициативы, без волевых поступков, подчинение обществу,

Неизбежно на пути к пониманию общественной воли. Инициатива - безусловно. Но не всякая. Да, с ограничениями. Самое главное - воля к познаниям поощрялась и форсировалась. Воля к ношению джинс подавлялась, ибо нефиг. Вот такая вот тирания :) В конце-концов все по Библии даже :) Такое себе самобичевание.

соглашательство и конформизм. Да что там - большинство даже на нелюбимых работах работало.

Ага, а сейчас наверное over9000% любят адвокатское дело и экономику. они изучают это от всей души, наверное.

Фиг! Все из-за боязни за свое будущее. Из-за боязни за свою шкуру. Из-за боязни иметь меньше плюшек, чем сосед. Вот где настоящее безволие.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Самое большее, что можно дать детям, это здоровое общество.

Деньги и здоровье кончатся, знания устареют и всегда найдётся кто-то с бОльшим опытом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Фиг! Все из-за боязни за свое будущее. Из-за боязни за свою шкуру. >Из-за боязни иметь меньше плюшек, чем сосед. Вот где настоящее >безволие.

В этих словах встает передо мной Советский Союз, как живой.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Ага, а сейчас наверное over9000% любят адвокатское дело и экономику. они изучают это от всей души, наверное.

Не знаю про других, но я шёл на экономическую специальность тк было интересно. Большое количество народа ломится на эти дисциплины потому что это красиво звучит/сулит лёгкую работу с бумажками с претензией на интеллектуальность без примеси матана. Естественно, сыграло роль предложение различных вузов, так как по этим специальностям, юр, экон просто найти преподов, а также просто оборудовать базу. Арендовал помещение, через знакомых в минобр купил аккредитацию как вуз, дал рекламу. Профит.

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Все из-за боязни за свое будущее. Из-за боязни за свою шкуру. Из-за боязни иметь меньше плюшек, чем сосед.

Тем, кто этого боится, прогресс и знания не нужны. Им нужно только тёплое и уютное будущее.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Деньги и здоровье кончатся, знания устареют и всегда найдётся кто-то с бОльшим опытом.

Ничего страшного. Дети могут сами это всё добывать, главное - дать им хороший старт.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Для начала дай опеределение, что такое здоровое общество. Если не брать всякие ранговые писькомерки и прочую шелуху - стадо сбившиеся в группу для индивидуального выживания, тк поодиночке выжить проблематично

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

Мне трудно оценить, но для начала предложу отсутствие большой разницы между богатым и бедным классами, как положительный симптом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>отсутствие большой разницы между богатым и бедным классами

Зачем? Вы хотите людям запретить быть богатыми или нищими?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

>Для начала дай опеределение, что такое здоровое общество.

Общество это совокупность индивидов которые дали себе привилегию говорить от лица оного общества.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

В здоровой среде человек будет хорошо себя чувствовать при небольшом уровне достатка.

В больной среде изоляция не спасёт. Изолироваться можно, но сам факт изоляции наложит отпечаток на жизнь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Ничего страшного. Дети могут сами это всё добывать, главное - дать им хороший старт.

LOL Вот будет смешно, когда детишки пошлют свою родительницу по известному адресу, относительно собственного «хорошего старта». ТК многие понимают интуитивно бессмысленность зацикленности на потреблении

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Вы считаете что человек, которого не тычут в жопу заострённой палочкой, ляжет на бок и будет спать?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

У вас какой-то бзик с этим потреблением. К счастью, я достаточно прожила на свете, чтобы понять что лучше быть образованным и богатым, чем образованным и бедным.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> У вас какой-то бзик с этим потреблением. К счастью, я достаточно прожила на свете, чтобы понять что лучше быть образованным и богатым, чем образованным и бедным.

Давайте уже оперировать цифрами. Ибо они врать не умеют. Понимаю, что вопрос невежлив, но сколько вам лет, барышня?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Неа, лучше быть формально необразованным и бедным, но заниматься чем, что хочешь, а не тратить жизнь на иллюзии, подобно таким догматикам как вы.

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Человек не должен чувствовать себя хорошо при небольшом уровне достатка. Должен же быть какой-то стимул к росту.

За рыбу гроши (c)

из старого анекдота. Колеса.

Достаток ради достатка.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

Вы не поверите, но я занимаюсь своим любимым делом и довольна собой и жизнью. И при этом передо мной не стоит выбор «счастье vs достаток».

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> > Ну скажем, 32. Спрашивайте, я отвечу )

Вопросов больше не имею.

Хотя нет, есть последний, традиционный: пруф в виде фото с бумажкой «привет isden» будет?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Впрочем, извините.

Если Вы действительно дама, то я гружу Вас мужской точкой зрения. Женщину заботит то что внутри периметра, невозможно распылиться на всё, и мысли о среде это задача мужчины.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну почему сразу плохой опыт? Я ведь не говорю, что все такие. Но есть и такие. есть даже и хуже, они даже после сильного пинка не пошевелятся.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Я догадывался что это может не понравится. Но сказал это не для того что бы задеть.

Меня интересует объективность. В силу этого имеет смысл осознавать наводки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Точно не знаю, но по-моему это какое-то ругательство. На такие провокации я не поддаюсь )

Да, пардон, запятую забыл, а вообще, isden - это весьма уважаемый модератор.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4863410&cid=4863593

http://file.qip.ru/file/128338168/d5918bc3/Image_00000.html

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>А кибернетика?

Кибернетика - гуманитарная наука, не путать с «теорие управления»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.