LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пластиковые карты СПб


0

0

Здесь периодически поднимается этот вопрос, но интересно каково положение на сегодняшний день. Подскажите в каком банке лучше оформить и какую дебетовую карточку. Хотелось бы с помощью нее : покупать билеты в театры СПб через интернет, раз в год бронировать и оплачивать гостиницы в Европе, оплачивать ЖКХ не выходя из дома. Ну и интернет банкинг нормально работающий в linux. По соседству со мной есть несколько отделений банков - ВТБ24, Балтийский банк, Банк Санкт-Петербург, Сбербанк. Что выбрать? Пока склоняюсь к MasterCard Standart от балтийского банка, т.к. там моя «зарплатная» карточка. Но там интернет банкинг через программу для альтернативных ОСей, будет ли она работать через wine?

★★★★

Рекомендую Ситибанк. Адекватный интернет-банкинг (работает в браузере, проблем с совместимостью нет), подтверждение операций по коду через смс.

mipt_student
()

отдельная программа для тырнет банка?
no way!
сходу - резко на гениталии!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

плюс всякие плюшки типа оплаты услуг с мобильника (j2me приложение)

Black_Shadow ★★★★★
()

У альфа банка хороший интернет банк, но дорого зараза.

Dark_SavanT ★★★★★
()

у втб24 вменяемый телебанк, в опере отлично работает. можно оплачивать мобильные, жкх покупки. но есть шиза-каждая операция должна подтверждаться кодом, который написан на спец. карточке. всего там их 111 штук. как закончатся-в банк за новой картой. не очень удобно, зато секурно

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну и да, если не хочешь иметь геморроев, нужна Visa Classic. Никаких интернетов, электронов, маэстро и прочей poebaigne. VC кошерны почти у всех банков, но не все банки адекватно работают с международными платежами типа пайпала.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну и да, если не хочешь иметь геморроев, нужна Visa Classic. Никаких интернетов, электронов, маэстро и прочей poebaigne

VC ничем не лучше MC Standart. иногда электрон ничем не отличается от классик в плане платежей (спорить бесполезно) с маэстро - да. не надо это рассматривать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да, и если будешь оформлять карту Visa, то бери не ниже Classic (Electron - ни в коем случае)

часто электрон работает в точности как классик, с интернет банкингом и ведёт себя как классик при отлате в торговых точках. сильно от банка зависит (у многих и для классик и платежей на «PayPal» не будет и интернет банка нет)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Вот только в Интернете Электроном не расплатишься

от банка зависит. например через электрон от Авангарда можно платить на PayPal и тд.

tommy ★★★★★
()

Авангард.

Пользуюсь им и Сити. Сити по удобству и рядом не валялся.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

намного меньше гемороя при оформлении, и использовании. Я плачу свои деньги за сэкономленное время и нервы (Но я обычно не совершаю платежей суммой более 50$ за раз).

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не знаю, как пэйпал, но с гугл чекаут сберовский электрон нормально работает.

Yareg ★★★
()

Пользуюсь Альфой, правда живу не в СПБ. Очень удобно, отличный веб-интерфейс, подтверждение операций по смс и пр. плюшки.

dark_lord
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.