LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мистика][политика]Баланс сил

 ,


0

2

Сейчас, как и всегда, людям нравится придумывать всякие сценарии глобальной войны. И обычно в этом случае берут в расчет РФ, Китай, США и еще что-нибудь в виде террористов каких-нибудь. И почему-то все забывают про Европу. Что между прочим очень странно. Для сравнения, вот список количества солдат(не резервистов) в войсках 5-ти самых крупных армий Европы:

Германия 250тыс. человек
Франция 350тыс. человек
Великобритания 175тыс. человек
Турция(которая сейчас вступает в евросоюз) 500тыс. человек
Италия 290тыс. человек

Итого: 1065тыс. человек без Турции, и
1565тыс. человек с ней

И это там не какая-то там Камбоджа, Великобритания и Франция имеют запасы ядержного оружия, и эти страны производят передовую военную технику. А еще ведь есть остальные 23 страны евросоюза, в которых тоже есть войска(та же Швейцария) и производится техника. А также у евросоюза есть много образованных людей. И как-бы многотысячелетний опыт войн.

Численность армии США 1580тыс. человек.

Ради смеха, численность армии РФ 1027тыс. И 20 млн резервистов, но это включая нездоровое пушечное мясо ввиде меня.

В общем, стартую новый, правильный тред о глобальной мировой войне за технократию.

★★

Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от FiXer

Если Роисся вступит в НАТО то другие оттуда выйдут (ц) по моему боян Задорнова

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>сексуальную революцию начали коммунисты. Сейчас они уже не те

Вы явно не жили в 17-ом или 18-ом веке в Европе, почитайте Казанову, 20-й век явно слил затейникам прошлого.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

так то аристократия (перис хилтон сосет скачать) к тому же некто Юнг утверждал что сексуальная революция на самом деле является контреволюцией

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> это противоречит настолько явно, что у меня закрадываются сомнения по поводу того, что ты страдаешь синкритизмом.

ничто ничему не противоречит ;)

[quote]
«Тактическое отступление - неплохой ответ на внезапное нападение. Сначала вы остаетесь в живых. Потом нащупываете почву под ногами. И потом контратакуете.»
[/quote]

Сначала подстройка - и только потом ведение. Если попробовать вести сразу, это приведет к конфликту. Конфликт приведет к потерям. Потери не нужны.
Сначала ты остаешься в живых. Потом убеждаешь, что ты - друг. А потом во время дружеских объятий втыкаешь нож в печень или сыпешь радиоактивную пыль в вино. Всё логично.

игра может закончится только когда ты умрешь. Всё остальное только ведет к победе.

кстати, то что ты это не понимаешь - очень, очень выгодно! Многие не понимают. Многие считают, что люди делают то, что говорят. Что если подписан договор, то это не просто бумажка. Что друг не выдаст, а свинья не съест. Это отличное заблуждение, которое позволяет выкрутиться в сложных ситуациях.

Ну я понял, что ты просто готов делать то что тебе скажут. Как покорно, как раб.


Смысл действий интерпретируется только нами. Человек считает тебя другом. Он считает, что ты подошел ближе, чтобы поддержать его в трудный момент, или чтобы перевязать рану, или чтобы защитить. А на самом деле ты подошел ближе, чтобы удобнее было нанести удар. Одно действие - «подойти поближе», разные интерпретации.

Кстати, не удивлюсь, что нифига такого он не говорил, а крыл матом того, кто стрелял. А легенду сочинили как обычно у религиозников бывает, чуть позже


А ты почитай, кто такой Ганди, и почему он так знаменит. Это человек, который учил не сопротивляться, но при этом достигать своих целей. Философия ненасилия, как-то так.

Подробнее здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатьяграха

Для героя хайнлайна нет разницы, понимаешь? Они не влияют на его жизнь ни прямо, ни косвенно. Вообще никак. Не важно, что он думает по этому поводу. А значит это не выбор вовсе. Лишь пародия на выбор. Вот в чём ошибка. Выбор - такая штука, за которую ты понесёшь отвественность.


Мне нет дела до коммунистов и демократов - кто из них там главнее, и есть ли вообще эти понятия, «коммунизм» и «демократия» никак не повлияют на мою жизнь. Мне нет дела до того, кого выбрать на выборах - марионетку справа или марионетку слева. Таким образом, я не несу никакой ответсвенности за это.

По твоей формулировке, я ни за что не несу ответсвенность. Даже за свою собственную жизнь или смерть.

да это и не важно, понимаешь? Не важно, враг или нет. Важно то, что ты подчиняешься чужой воле. Что если бы не это обстоятельство, ты бы сидел на попе ровно и программировал программы. Но это не объективное обстоятельство, это чужая воля. Подчиняясь чужой воле, тем более беспрекословно и безропотно ты по определению являешься рабом.


в соседней комнате стоит стол и два стула. На небе светит солнце, а ночью - луна. Являюсь ли я безропотным рабом, позволяя этому продолжаться и дальше? Или нужно пойти в соседнюю комнату, взять топор и разрубить стол и стулья в щепки, а окно завесить плотными партьерами?
Лично мне всё равно, есть ли солнце за окном, когда я смотрю в монитор. И также всё равно, есть ли стул в соседней комнате, когда у меня уже есть один в этой. Если в моем городе начнется война - я поеду в другой, и это будет отличный повод чтобы посмотреть другие города и изменить что-то в жизни :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> ровно до тех пор, пока за это платят страны третьего мира.

но ведь платят же? так что всё ОК ))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> возможности уже не было. Население ходило практически в лаптях. Кастрюлю было просто так в магазине не купить.

Это не так, возможность была. Статистика это ясно показывает. Сейчас в стране недоедание, причём сильное недоедание началось только после развала СССР. Согласно статистике. Согласно статистике же, за последние 20 лет средний рост мужчин уменьшился на 3 см. Это очень хоршо согласуется с недоеданием. Так же, согласно фрагментарной статистике (полной нет, есть только по регионам) - средние показатели младенцев тоже пошли вниз (средний объём грудной клетки, например). Я уж молчу о том, что мы как страна стали настолько нищими, что не можем себе позволить детей. Что, кстати, тоже отлично согласуется и с совесткой, и с теперишней статисктикой. Так что это полный бред. СССР безуслонво нуждался в переменах, как нуждается любая нормальная сложная система. Любая сложная система такого масштаба всегда нуждается в изменениях, просто по факту. То что произошло с СССР можно кратко охарактеризовать так: «Больному насморком при лечении ампутировали ногу».

По статистике и методам сравнения гляди тут http://ghj1.livejournal.com/ (верхний пост), правда времени уйдёт довольно много, ибо это всё-таки не ядро компилять (в смысле много первоисточников приходится читать.. и много сравнивать, и думать самому). Но если захочешь - разберёшься.

ещё по «пустым полкам» тут http://ros-sea-ru.livejournal.com/364937.html

и по созданию дефицита тут: http://andreykl-linux.livejournal.com/tag/%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B...

Не знаю, где ты увидел отрыв по самолетостроению.

У меня даже доказательсто есть, косвенное. даже два. В евросоюзе в начале десятиления проходил конкурс на построение лайнера. Конкурс выиграли российская и украинская компания. Тогда, чисто в рыночном стиле, евросоюз переписал требования и провёл конкурс ещё разок. После чего, выиграл аирбас. Но факт того, что конкурс выиграли российская+украинская компании, как бэ намекает нам, что уровень самолётосроения, несмотря на 10 лет полной разрухи, был ещё достаточно высоким, чтобы на равных конкурировать с европейцами. То есть обгонять нужно было минимум на 10 лет. Другое косвенное подтверждение - мировой рынок самолётостроение контролировался СССР на 40 процентов, до самого развала. Это очень много, если ты не в курсе. ссылки давать не буду, ибо лениво искать, а в закладках нет.

Если бы у СССР был реальный серьезный отрыв по ВПК, то даже такие дибилы, как руководство СССР догадались бы организовать какую-нибудь свалку в нефтедобывающих регионах, что подняло бы стоимость нефти и не позволило не развалиться.

Просто это довольно убогий миф - о том что СССР развалился из-за недостатка «нефтяных денег», не более того. Кстати, не затруднит ли привести доказательства этого вопроса? А то кроме убогих криков Сулакшина о том что «посмотрите на графиге, посмотрите на графиге» я что-то ничего не припомню. А графиг у сулакшина хотя и был правильный, но для доказательства его как минимум нужно подкрепить данными о доле нефтяных доходов, которые уменьшились в результате падения цен на нефть, в бюджете СССР. А этим никто из «исследователей» особо не заморачиваться. Странно, да? Доказательства будут?

Прочитать другую точку зрения можно здесь: http://ros-sea-ru.livejournal.com/273244.html Если очень кратко, то три четверти добываемой нефти СССР потреблял для собственных нужд. БольшУю часть экспортируемой нефти поставлял в страны варшавского договора, и лишь оставшееся продавал. Но в твёрдой валюте это были не слишком большие деньги, если брать весь объём экспорта СССР за валюту. Ну и кроме того, нужно сравнить баланс импорта/экспорта, потому что СССР мог зависеть от экспорта нефти только в смысле импотрируемых товаров. А ничего жизненно важного, остановка импотра чего могла бы привести к развалу, СССР не импортировал в необходимых для кризиса такого масштаба количествах.

А то, что не стали действовать - так извините, 70 лет людев убеждали что они клопы перед лицом начальства, все те, у кого в мозгу была мысль о каких-то действиях без указки сверху сгнили по зонам, кроме тех кто пошел в криминал.

это бред. или доказательства в студию. Как же так интересно они гнили, если всю дорогу мы США догоняли по показателям (даже если глядеть данные самих американцев)? Несмотря на решение сверхзадачь. Получается, у США все самые лучше работали на благо родины и себя,но рост экономики США был всё равно ниже чем рост экономики СССР в среднем, да? То есть наши «самые убогие» лучше чем «самые лучше» в США, верно? Ты сам то веришь в то что говоришь?

AndreyKl ★★★★★
()

сегодня больше отвечать не могу, прошу прощения у всех собеседников. Всем спасибо.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

единственный момент, и ухожу:

в соседней комнате стоит стол и два стула. На небе светит солнце, а ночью - луна. Являюсь ли я безропотным рабом, позволяя этому продолжаться и дальше? Или нужно пойти в соседнюю комнату, взять топор и разрубить стол и стулья в щепки, а окно завесить плотными партьерами?

Чужая воля. Я же оговорился о чужой воле. Ты не умеешь читать что ли? Или просто не можешь понять прочитанного?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>так то аристократия

Не только, 17-18 веках на свет вылезли разночинцы (тот же Казанова), а у аристократии была перманентная сексуальная революция, которую уничтожил переворот французской черни, которая в свою очередь развязала революционный террор, тут уж не до секса, народ за сексом укатил в мятежные провинции: Вандею и т.п. Политкорректность зачали на гильотине.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну так это не противоречит тому что политкорректность придумали буржуа/капиталисты

Люмпены, хотя буржуазия была не против (им деньги делать, а не за девками бегать), секс для бизнеса скорее помеха, вот они его загоняют подальше с глаз долой. По-пуритански.

record ★★★★★
()

И СНОВА КРУГОМ ВРАГИ

Лучше бы прикинуть численность служащих МВД, ВВ в % от общего населения Роисси. А НАТУ и без нас проблем хватит.

arik
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Другое косвенное подтверждение - мировой рынок самолётостроение контролировался СССР на 40 процентов, до самого развала

Чегоо? Понятия «мировой рынок самолетостроения» до развала СССР не было - в советском блоке ни за что не купили бы боинг, а вне оного - ни за что не купили бы ТУ.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> А то, что не стали действовать - так извините, 70 лет людев убеждали что они клопы перед лицом начальства, все те, у кого в мозгу была мысль о каких-то действиях без указки сверху сгнили по зонам, кроме тех кто пошел в криминал.

это бред. или доказательства в студию. Как же так интересно они гнили, если всю дорогу мы США догоняли по показателям (даже если глядеть данные самих американцев)? Несмотря на решение сверхзадачь. Получается, у США все самые лучше работали на благо родины и себя,но рост экономики США был всё равно ниже чем рост экономики СССР в среднем, да? То есть наши «самые убогие» лучше чем «самые лучше» в США, верно? Ты сам то веришь в то что говоришь?

Ты вообще читаешь, что я пишу? cлова «гнили» я вообще не употреблял.

Безотносительно к тому, хорошо или плохо жилось в СССР (отложим этот вопрос пока), система в СССР требовала абсолютно жесткого ей подчинения. Открытых противоречий с начальством у, например, местных властей не могло быть в принципе. Естественно, такую страну можно уничтожить одним листом А4, на котором надо издать распоряжение о роспуске. Возражать никто ... не то что не посмеет, даже не подумает. Любители СССР должны благодарить правительство, что приказало мирно разойтись, а не пристрелить сначала всем партийным всех беспартийных, потом секретарям обкомов рядовых членов партии, и тд и тп.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это потому, что из бююллетеней исключили вариант «Против всех».


Целая толпа моих знакомых ходила и агитировала голосовать за коммунистов так как против всех графы нету.
Мне даже потом показалось что это такой инспирированный кпрф флешмоб. ;)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Удачи в африке, чёрный властелин ждёт тебя.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.