LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Негодую.


0

1

Какого черта по всему инету обсуждается то, что Эппл выкинул из 10.7.0 джаву? Кому не пофигу? Кто-то писал приложения для десктопа на джаве? ССЗБ. Кто-то ставит макос на сервера? Нет. Так кого интересует что там Эппл делает? Джава как была в своей нише лучшей для enterprise приложений, так и останется. Бесит. Сравнимо с бурлением хормячков по поводу вконтактика. Даже Гослинг отметился в блоге. http://nighthacks.com/roller/jag/entry/steve_jobs_comments_on_apple

★★★☆

Еще одно доказательство того что джава рип.

creepnee
()

>Джава как была в своей нише лучшей для enterprise приложений, так и останется

Т.е. само понятие enterprise приложения исключает возможность его запуска на Макоси?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Т.е. само понятие enterprise приложения исключает возможность его запуска на Макоси?

Windows идёт по умолчанию без Java, большая часть GNU/Linux дистрибутивов - без Java. Java можно поставить на Mac OS X. В чём проблема?

maxkit
()

хитрый план

шумно и со ссылками отметить свое негодование, чтобы по всему интернету перестали обсуждать

vostrik ★★★☆
()

Кому не пофигу?


Всем пох.

ЗЫ что, зонд глубже продвинулся? :)

zloy_buratino
()

Кто-то писал приложения для десктопа на джаве? ССЗБ


А что нетак? Даже на андроиде ThinkOffice и тот на жабе работает. Куда ты денешься без жабы?

Олсо, по мнению аналитиков просто Apple спихнул с себя работу по сборке JRE и теперь на сайте оракла будет 3 ссылки для скачки: Win, Lin и Mac

Вот и всё

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxkit

Windows идёт по умолчанию без Java


Dell на свои 20млн OEM компьютеров в месяц предустанавливает жабу по умолчанию. Не в курсе насчет HP, может и они тоже

Karapuz ★★★★★
()

А на джаве есть хоть 3 нужных приложений? Я только Toonel.net знаю.
Именно для десктопа, серверы мобильные устройства не считаются.

firestarter ★★★☆
()

Скорее, это Mac OS X и Apple зарекомендовали себя. А java так... путь в никуда. )

hibou ★★★★★
()

>Кому не пофигу?

Тебе, раз написал сюда это.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Для разработки много нужного. Eclipse, netbeans, smart(svn/git/hg), flex sdk, и еще много чего.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

eclipse, vuze, netbeans, jedit. Но как было уже сказано:

Джава как была в своей нише лучшей для enterprise приложений, так и останется.

ma1uta ★★★
()

> Кому не пофигу?

Судя по этой теме, всем пофигу, кроме тебя.

neocrust ★★★★★
()

Меня больше волнует рабочий Carbon, но его все больше делают deprecated, и вот я реально негодую... Мне от самой MacOS X надо совсем ничего - что бы мои OpenGL поделки работали, и Carbon не выкидывали, т.к. он единственный оплот вменяемого API с минимальным необходимым и прозрачным функционалом для построения простого оконного приложения и прикручивания к нему системы ввода. Но нет ведь, выпилят его к черту и будет второй Linux - для каждой версии MacOS X пиши кучу разных костылей для совместимости.

Andru ★★★★
()

> Кому не пофигу?

да.

Кто-то писал приложения для десктопа на джаве? ССЗБ.


ну-ну.

Кто-то ставит макос на сервера?


ты не поверишь.

Так кого интересует что там Эппл делает?


много кого. посмотри ради интереса как изменился курс их акций после этой заявы.

isden ★★★★★
()

зря яблочники так. многие хорошие жава девелоперы использовали мак для разработки.

Tails
()

>Кто-то писал приложения для десктопа на джаве? ССЗБ

ну я для себя написал кучу десктоп тулз чтобы облегчить жизнь. всё с первого раза летает и в винде и в линуксе. времени на разработку тратится очень мало. а на мак мне всегда было пофиг.

Tails
()

>Кто-то писал приложения для десктопа на джаве? ССЗБ.
А если альтернатив тупо нет?

x3al ★★★★★
()

Только не жава! Заберите лучше меня!!111

hired777
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Т.е. само понятие enterprise приложения исключает возможность его запуска на Макоси?

Не, критерием интерпрайзности как известно являются тормоза, объем потребляемой памяти, недружелюбность интерфейса, ШГ и количество строк кода. Таким критерия далеко не каждое даже приложение на жабе удовлетворяет а единственным конкурентом является дотнет. Скриптовые языки вроде перла/питона и руби хоть и довольно тормозные но все же строк содержат в 5-10 раз меньше а это не так круто с точки зрения интерпрайза. «Одна строка на шелле стоит десяти тысяч строк на си» все же дзен хакеров а не ынтырпрайза.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Кто-то писал приложения для десктопа на джаве?

Al.Chemy

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.