LINUX.ORG.RU

Хе-хе :)

KDevelop
Версія 4.0.90
Використовується платформа розробки KDE 4.5.2 (KDE 4.5.2)

Но собирать из джита порядком запарило :)

Jetty ★★★★★
()

Интересно, сколько процентов разработчиков им пользуются. Большинство же все-таки на vim/emacs

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Для сложных и громоздких С++(особенно) проектов вим и имакс, как по мне, не панацея. Безусловно вопрос привычки :)
Мне кдевелоп со всеми его кривостями и недочетами(коих непомеряно там) гораздо больше импонирует чем вим, несмотря на то что на С пишу в вим...

Jetty ★★★★★
()

очень годная C++ IDE походу

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Не исключено, что я его не правильно приготовил, но скомпилил в Gentoo с USE-флагом qmake. Есть поддержка генерации проектов по шаблону, но я не нашёл генерацию класса Qt с возможностью выбора предка (QObject, QWidget), и (в отличии от KDevelop3), нет возможности без лишних телодвижений создавать и подключать UI-файлы. Я уже не говорю об отсутствии возможности генерировать сразу класс на основе QWidget/QDialog/QMainWindow сразу с созданным и подключённым UI (как в QtCreator).

Пожалуйста, скажите, что я ошибаюсь, и покажите правильный путь.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Не исключено, что я его не правильно приготовил, но скомпилил в Gentoo с USE-флагом qmake.

qmake - это кажись отдельный плагин, который надо собрать (http://websvn.kde.org/trunk/playground/devtools/kdevelop4-extra-plugins/qmake/). А так предложу юзать cmake.

Остальное - создавай wish в багзилле.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Я и сам стараюсь перейти на cmake, просто текущая поддержка интеграции Qt в KDevelop оставляет желать лучшего, пока приходится отсаваться на QtCreator. Эх... а раньше - небо было выше, солнце светило ярче, да и орк^W KDevelop3 был торт.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Я бы с радостью, но еще никогда не делал ничего подобного. Разобраться бы сначала.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.