LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить Фабио Эркулиани заменить сраную анаконду на нормальный инсталлятор?


0

1

Ну, не хочу я юзать хомячковую убунту. Я поставил 3енволк, но там пакетник УГ и древний неработающий нетворк-манагер и даже нету wvdial'а. Сабайон всем устраивает(тестил на компе подруги), но вот сраная федоровская анаконда в нём не даёт мне самостоятельно разметить диск и использовать XFS. Она только может автоматически разметить мои линуксовые разделы через жопу в ext4 и зависнуть. Раньше была старая пропатченная анаконда которая хоть работала. А в новых релизах Фабио заменил её на самую новую из свежей федоры. Почему ему бы не взять нормальный инсталлер из убунты или мандривы? От инсталлера нужно же, чтобы он образ разжимать умел? И вообще я ненавижу Red Hat и их глючные подделки, без них линукс был бы только лучше!

★★

> Red Hat и их глючные подделки, без них линукс был бы только лучше!

Без RedHat линукса бы и не было.

PolarFox ★★★★★
()

>Сабайон всем устраивает
Я уже представляю как ты будешь после работы приходить домой и мучать свои дрова компиляцией! О да!

От инсталлера нужно же, чтобы он образ разжимать умел? И вообще я ненавижу Red Hat и их глючные подделки, без них линукс был бы только лучше!

DT extreme edition?

Справедливости ради, анаконда действительно УГ. Сколько раз с ней сталкивался, всегда что-то глючило.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

filosof? Ставит один раз? Пользуется долго?

Шутку оценил.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Она его никак у меня не ставит, создаёт какую-ту дибильную разметку с ext4 и зависает. Если даже Сабайон поставился он будет же ужасно тормозить.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Их CEO с 2007 года явно засланик из Микрософта. Ибо до этого они были нормальными.

filosof ★★
() автор топика

зато в хомячковой убунте все работает, разделы разбиваешь сам, брат жив.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

Какая? Полная версия из DVD-версии? Live-версия не умеет. И запускается у меня только в текстовом режиме. В графическом тоже самое, ибо на ЛОРе я уже видел подобную претензии к Сабайону. Но проблема в федоровской анаконде. В 13-ой федоре было тоже самое!

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enoch

Винда твоя с FreeBSD гавно, убунта же почти полностью устраивает, только она хомячковая. Насчёт большинства дистров могу сказать, что они УГ.

filosof ★★
() автор топика

вы, наверное, ставили с «Live + Install». Там есть небольшой фокус: вся устанавливаемая (и загружаемая) система хранится в одном loopback ext4 и просто записывается на целевой раздел.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Насчёт большинства дистров могу сказать, что они УГ.

тролите, батенька, тролите. Доводов нет, а значит руки плохо устроены у вас. =^_^= Вот как исправите кривость, вот так и говорите УГ или не УГ, иначе обоснуйте ваше домыслы.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

DragonFlyBSD, OpenBSD, NetBSD нормальные, но ориентированы на сервера и красноглазиков. А FreeBSD какое-то говно, а её пользователи вендузятники!

filosof ★★
() автор топика

Ты никогда не думал перевестись на автобус дальнего следования? Ну там.. Новосибирск-Солоники, например. Мы бы хоть отдыхали от тебя маленько.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от filosof

получи с ноги в глаз за BSD
получи кувалдой по ручкам за УГ
опа, а ручки то теперь прямее стали =)
ну всё брат, бывай, может теперь у тебя всё получится.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Нет моей Венды, ФриБСДы и т.д., я пользуюсь тем что пишуть, меня этим не зацепишь.

Enoch
()
Ответ на: комментарий от filosof

>и вообще он бинарный.
Ух ё, они запилили собственный бинарный пакетник на базе портежа. Им бы на велозавод идти.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Нет, так я хоть на остановках могу почитать ЛОР.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Нет, так я хоть на остановках могу почитать ЛОР.

filosof ★★
() автор топика

>Почему ему бы не взять нормальный инсталлер из убунты

+1, установшик там няшка. Ему экспертный режим прирутить и цены бы Марку не было.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Нет. Я люблю читать ЛОР на остановках и пробках(хотя в нашем городе это нечастое явление).

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

> Просто не хочу быть как хомячок
Ты сделал свой выбор между шашечками и ехать. Теперь мучайся сам и не ной об этом на ЛОРе.

KevinDetry
()

Как заставить Фабио Эркулиани заменить сраную анаконду на нормальный инсталлятор?

Давай ссылку на git с уже написанным тобой супер-пупер-инсталлятором.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

З.Ы.: Нормальный там инсталлятор, всё что нужно разбивает.

З.Ы.Ы.: А чем тебе Zenwalk не угодил, я так и не пойму. Всё там отлично с пакетами и их управлением. Если юзаешь PPPoE, то вместо всяких НетворМанагеров юзай православное pppoe-setup.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Я через мобильник в инет хожу. У меня безлимит от Мегафона. Лучше ничего в моём Мухосранске нету.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Ага и wdial'а наверняка нету, а значит и интернета тоже, вот инсталлятор тот же, только в консольном виде. Поэтому это не решение проблемы.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Ну вот таким макаром и выпиливается анаконда )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Арч не нравится, да и вообще хочется что-то более юзер-френдли. Дебиан похож на убунту, но без некоторых её плюшек, поэтому и не хочется.

filosof ★★
() автор топика

Анаконда это трындец, солдарен с ненавистью философа, самое негативное впечатление от Федоры именно с ней связано. Федора глюкодром, конечно, но хотя бы инсталлятор допилили.

Valeg ★★★
()

Поставь Gentoo.

Поставь уже себе Gentoo и не мучайся. В Gentoo самый правильный установщик, его просто нет.

Camel ★★★★★
()

И вообще я ненавижу Red Hat и их глючные подделки, без них линукс был бы только лучше!

Я не пони. Почему ты, говоря RedHat, подразумеваешь Fedor'у, которая, как известно, всего лишь бета-версия Красношапки?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

А чей работник придумал пульснедоаудио?


Чувак, у меня для тебя похуже новости. Прекращай использовать электронную почту.

Alsvartr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.