LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

Вообще я всегда щитал что это мазохизм бросать курить постепенно

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там же физическая зависимость от никотина появляется

Скорее биохимическая

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Купи зубочисток. И сиди жуй их. Срсли, помогает.

А я сижу эспандер жую =(

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Блджад, филосов, итак хирово еще ты тут, держи симпафку сука

wlan ★★
()

кстати, можно прыгнуть с парашютом, пока летишь, точно ничего хотеть не будешь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>кстати, можно прыгнуть с парашютом, пока летишь, точно ничего хотеть не будешь.

Эдак, он на пятом круге захочет с советчика деньги вернуть...

wyldrodney
()

Я бросил ХЗ когда и отлично себя чувствую. Что может быть лучшим стимулом.

Все просто, или ты хочешь бросить или нет. Если нет - не надо мучить себя, от курения не только вред, но и польза.

zgen ★★★★★
()

Бросаешь курить? Начинай сосать! Чупачупсы.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Какая?

Очевидная - реализация потребности. Курение, как часть ритуала общения например, как часть ритуала расслабления, как часть рабочего ритуала и т.п.


zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

кстати, можно прыгнуть с парашютом, пока летишь, точно ничего хотеть не будешь.

Ни в коем случае. Может случиться так, что и от сигарет не отвыкнешь, и к прыжкам пристрастишься. Желательно при отвыкании от сигарет ничем их не заменять.

sign
()
Ответ на: комментарий от zgen

от курения не только вред, но и польза.

От курения пользы нет, один только вред.

Но да, никотин замедляет распад дофамина и изменяет цикл награды курильщика. Проблема в том, что потом происходит смещение этого самого цикла и для того, чтобы иметь возможность ощутить удовольствие приходится снова и снова возвращаться к сигарете.

Так как курить бросить очень сложно, то в силу вступает принцип рационализации - так как человек не может бросить курить, то человек любыми доступными способами оправдывает необходимость курения, как то:

1. я думаю во время курения

2. я общаюсь с другими курильщиками, знаю больше слухов и поэтому более социально успешен в продвижении по социальной лестнице.

3. в москве воздух настолько отравлен, что дышать воздухом почти то же самое, что и курить.

4. я избавляюсь от стресса при помощи курения.

ну и так далее - список оправданий бесконечен.

В общем-то совершенно нормально, если человек убедит сам себя, что курить полезно, но если он будет пытаться убеждать в этом других, то это будет выглядеть немножно не умно.

sign
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Мне кажется, что и одной не будет.

Ну вот, уже четвертая идет! Так и хочется посоветовать креститься когда кажется, но учитывая, что вы революционер и атеист - воздержусь.)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от sign

Вы будете удивлены, но вынужденный отказ от курения приведет к бОльшим проблемам, даже если все перечисленное просто оправдание.

Поэтому я и говорю, что отказываться от курения надо только тогда, когда действительно этого хочешь.

Люди курят не просто так - они получают от этого процесса удовольствие.

zgen ★★★★★
()

У меня родители бросили, шеф, коллега по работе. Вижу что это возможно. Сейчас в моём окружении практически нет курящих.

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Личной жизни курильщика можно позавидовать. Его окружают только любящие люди, для которых важно отношение к человеку, а не к смраду, от него исходящему.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему «Денег не найдётся?» можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл «Закурить не найдётся?» ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики называют это «оральный автоматизм». Сосать, так с огоньком!

Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Я так и делаю, выхожу а балкон и дышу воздухом. Становится легче.
Сейчас проснулся, уже легче, курить как вчера не тянет. :)

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Уже есть, только она заходит раз или два в неделю, еды приготовить, да прибраться. :)

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Пойди заболей какой-нить ангиной чтобы курить не только не хотелось, но и немоглось


Меня ни ангина, ни бронхит, ни ещё что-то никогда не могло заставить бросить курить.
Только однажды, сильнейший грипп меня приковал к постели на три дня, но это было лет семь назад.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

Готовьтесь к тому, что ломка может усугубится тошнотой и прочими радостями нарушения пищеварения.


Да, я уже заметил... :(

И да на время процесса ломки начните принимать какие-либо витаминные комплексы, также за 20 минут до еду можно принимать 1 таблетку валерьянки (20мг, жёлтая) для уменьшения риска появления обострений хронических болячек типа гастрита. Злоупотреблять валерьянкой не стоит - но неделю попить можно.


Как раз начал пить «Алфавит» витаминки.

После улучшения будьте осторожны на улице - одевайтесь потеплее, ибо риск появления всяких пневмоний, бронхитов, трахеитов для вас будет выше.


Благодарю за совет, буду осторожнее.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от sign

Да, это точно.
Я точно помню что жевал смолу сосновую, а ещё когда хрюшку резали, то отец сразу ухо хрюшки отрезал и опаливал паяльной лампой, и мне грызть давал. Круть.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Хочу, но мук от «синдрома отмены» это не отменяет.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

Во-во, в моём тоже, надо бросать. Да иметь какую-либо слабость не хочу, да и здоровье опять же пригодится.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Чего именно? Зубочистки вот жую, толку не много, но всё же легче.

zloy_buratino
() автор топика

ты все неправильно делаешь. чтобы бросить курить нужно сделать 2 вещи:

1) захотеть

2) бросить

остальное - контрпродуктивный мазохизм

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

zloy_buratino> Их есть у меня, но никуя не действует. С этой жвачкой я никак бросить не мог.

Она очень хорошо снимает физическую «ломку». Значит твоя проблема у тебя в голове.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Да, скорее всего у меня больше психологическая зависимость.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

И норм все, психика цела.

Это также странно слышать на лоре как и в дурдоме.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>Сигарету в день нормально будет. Максимум две, постепенно снижая дозы никотина. Ну и сила воли нужна. Меня жутко ломало 2-3 дня, сигареты снились даже, потом отошло.


я так курить начинал. по одной сигаретки вечером и как то зависимости не очучал а сейчас скатился до пачка за 2 дня:(

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.