LINUX.ORG.RU

Взято отсюда

Сначала ты будешь плеваться. Потом потихоньку привыкнешь, начнёт нравиться и вкус и процесс. Потом тебе будет очень приятно, а по пьяни - так вообще кайф. Будешь щеголять с папиросой в зубах, плеваться по сторонам с победным видом, окуривать всех своих знакомых и думать, что выглядишь круто. Затем не заметишь, как начнёшь курить всё больше и больше. Если будет вставать вопрос - сигареты или еда, будешь покупать сигареты и курить натощак. Не заметишь, как перейдёшь на крепкие. В результате день будет состоять из сплошных перекуров. А потом... Потом ты перестанешь получать удовольствие. Ты будешь курить не потому, что это приятно, а потому что это нужно, приятные ощущения уйдут, оставив место банальной необходимости. Ты наконец поймёшь, что ничего крутого в этом нет, и необходимость перекура станет не темой для бахвальства, а постыдной необходимостью. Ты закончишь щеголять с сигаретой в зубах, перестанешь давать окружающим понять, какой ты крутой курильщик. Ты начнёшь курить так, чтобы окружающие этого не замечали, а при вопросах о курении - менять тему. А дальше - развилка. Либо ты одумаешься и бросишь, либо окончательно угробишь здоровье.

Просто определись, ты на каком этапе ?

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Да, всё так, только я никогда не стеснялся того что курю, а так да, хватит гробить здоровье. Да и зависимости не нужны.

zloy_buratino
() автор топика

Не курю год, кстати, год именно в эти выходные. Поверь, оно того стоит! Сам ничем не спасался, тупо терпел.

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1004

>Мало пили.
Пить, когда бросаешь курить, вообще не стоит. Потому что когда ты уже сильно нажратый, но ещё не в стельку - обязательно закуришь.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>Сначала ты будешь плеваться. Потом потихоньку привыкнешь, начнёт нравиться и вкус и процесс.
4.2. Я почему-то не плевался.

Если будет вставать вопрос - сигареты или еда, будешь покупать сигареты и курить натощак.

Опять 4.2.

Не заметишь, как перейдёшь на крепкие.

И опять 4.2. Сколько ни курю - курить сигареты крепче 8 смолы/0.8 никотина не могу - неприятно. Сейчас курю с крепстью 7/0.7.

А потом... Потом ты перестанешь получать удовольствие. Ты будешь курить не потому, что это приятно, а потому что это нужно, приятные ощущения уйдут, оставив место банальной необходимости.

И опять 4.2.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А а я наоборот где меньше 8 мг смолы не могу курить

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>Сначала ты будешь плеваться.
нифига подобного, даже не кашлянул =)

Затем не заметишь, как начнёшь курить всё больше и больше

нифига подобного, начинал с двух-трёх пачек в день.

Если будет вставать вопрос - сигареты или еда, будешь покупать сигареты и курить натощак

вопрос пару раз всплывал в жизни, выбор падал на еду.

Не заметишь, как перейдёшь на крепкие.

нифига подобного, начинал с «синего собрания»

короче, во первых, ну вы поняли, я это подводил к вопросу:
что я делаю не так?
во вторых - это ЖЖ какого-то лоха, который не может контролировать свои желания. нытьё какое-то.

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.