LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Британские Ученые VS Отечественные Журналисты] О борьбе бобра с ослом.


0

1

http://www.vesti.ru/doc.html?id=401143&cid=9

Нобелевский лауреат, английский ученый российского происхождения Андрей Гейм намерен покинуть Великобританию, если сокращение бюджетных расходов скажется на финансировании научной работы в его лаборатории в Манчестерском университете.

Ранее министр финансов Великобритании Джордж Осборн объявит план сокращения государственных расходов с целью ликвидации рекордного бюджетного дефицита. В частности, будут ограничены расходы на науку. В связи с этим Андрей Гейм сказал газете The Financial Times, что «покинет Соединенное Королевство, если сокращение ассигнований скажется на исследованиях».

P.S. ИЧСХ на самой The Financial Times, последняя публикация о Гейме за 11 октября :-) и в судя по дайджесту ни о чем подобном там не написано :-). Может плохо искал? :-)

★☆☆

Просто этого предателя родины надо выставить жадным, грубым, мерзким и вообще редиской.

kernelpanic ★★★★★
()

Maintaining a broad research base is vital. We must do nothing that might drive away scientists such as Prof Geim, who notes that places such as Singapore spend 3 per cent on gross domestic product on research compared with the UK’s “paltry” 1.5 per cent.

http://www.ft.com/cms/s/0/06adf7fa-d57a-11df-8e86-00144feabdc0.html

про покинуть ничего не написано, но намеки есть.

rainy
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Он к тому же великого русского изобретателя Петрика клоуном назвал, ренегат!

power
()

>Нобелевский лауреат, английский ученый российского происхождения Андрей Гейм намерен покинуть Великобританию

ну, американы с японцами и китайцами за него передерутся, если вдруг уедет

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Китайцев вычеркни — не доросли пока. Скорее американцы.

Evgueni ★★★★★
()

О том, что у нас расходы на фундаментальную науку тоже сокращаются, журналюшки деликатно умолчали.

Relan ★★★★★
()

Написано в таком тоне, буд то он в Россию вернется. Свалил когда из России из-за недостатка финансирования, тоже самое проделает и с UK. Все правильно мужик сделал. Термин «патриотизм» - для пудрения мозгов быдлу.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> О том, что у нас расходы на фундаментальную науку тоже сокращаются, журналюшки деликатно умолчали.

Ну почему же сокращается. Вон на чистую воду выделили почти столько же сколько на всё РФФИ дают (всего в два раза меньше). Петрик я думаю доволен.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Вон на чистую воду выделили почти столько же сколько на всё РФФИ дают

А прокласть нормальные трубы?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> А прокласть нормальные трубы?

Это слишком тривиально, речь ведь о <<науке>> которой сам Грызлов занимается.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня больше одного рабочего места и не везде я это могу сделать ☹

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.