LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[может было] многоядерное ядро!


0

1

Поддержка процессорной архитектуры Tile, отличающейся возможностью интеграции на одном чипе до нескольких сотен процессорных ядер. Процессорные ядра оформлены в чипе в виде связанной mesh-сети (каждый узел связан через соседние узлы сети), состоящей из независимых ячеек, каждая из которых состоит из вычислительного блока (процессор, поддерживающий основанный на MIPS набор инструкций), кэша и модуля маршрутизации, который обеспечивает связь текущей ячейки с соседями в неблокирющем режиме.

вот есть уже многоядерные процессоры, когда то были в новинку многопроцессорные решения. а вот что насчет многоядерного... ядра ОС?

★★★

> вот есть уже многоядерные процессоры, когда то были в новинку многопроцессорные решения. а вот что насчет многоядерного... ядра ОС?

Ты бы ещё многоядерные орехи вспомнил...

melkor217 ★★★★★
()

Фрактальные ядра?

shimon ★★★★★
()

Я щас как раз собираю ещё одно ядро в юзерспейсе. Хотя это не то.

different_thing
()

Технология деления ядер освоена ещё во 2-ю мировую.

r_asian ★☆☆
()

ядрачистыйизумруд

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

> внезапнО! я по-детски радуюсь, когда мне попадаются тройные грецкие орехи!!!

вы в Припяти живете и сами их выращиваете чтоли? О_о вот за все 32 года жизни ниразу такое не попадалось.

isden ★★★★★
()

А планировщик ядра линукс может сам себе выделять время на свободных ядрах и параллелиться?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

экзоядра более подходят, но и в них пока такой идеи не видел

sprutos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

мне три штуки попались за последние пять лет. они красиво смотрятся, но я их всё равно съедаю)) и сфоткать нечем, так бы поделился видом на это чудо

sprutos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

Barrelfish при беглом ознакомлении не то. оно у них одноядерное, но хитрое какое-то для SMP

sprutos ★★★
() автор топика

Нафиг многоядерные - за экзоядрами будущее.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.