LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[License] Artistic

 


0

1

хочу спросить про эту лицензия, Artistic (2.0), узнать, пока как-то не совсем понятно, что она накладывает, несет за собой, если взять работу под этой лицензией и изменить, модифицировать ее? http://dev.perl.org/perl6/rfc/346.html

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

А просто почитать её не пробовал?

Led ★★★☆☆
()

(Коротко.) The Artistic License (2.0) позволяет свободно использовать и распространять оригинальные исходники (обязательно) со всеми лицензиями и (необязательно) бинарник. Можно самому наложить патчи из апстрима. Для модифицированного кода необходимо указать, откуда взят оригинал, выложить в общий доступ патчи и описать, как они применены; либо отослать патчи автору, чтобы он их включил в код.

Если код линкуется внутри большего проекта, который раздаётся в виде бинарника, интерфейс кода не должен быть виден снаружи.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Спасибо...

Выходит, если какая-нибудь тема оформления, достаточно указать авторство и как угодно я могу ее изменить? И вот с лицензией не понятно, могу ли я ее изменить?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Модифицированная версия может распространяться под лицензией, которая позволяет свободно копировать и изменять код, а также распространять на тех же условиях, на которых получен оригинал. В лицензии не должно быть требования оплаты, но можно брать деньги за упаковку и доставку.

Xenesz ★★★★
()

Еще раз спасибо...

Кстати, как думаете, если базируясь на коде под этой лицензии свой изменить/написать код темы, там что-то убрать,добавить, но выложить под GPL все законно будет?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Если я ничего не упустил, то GPL как раз такая лицензия,

которая позволяет свободно копировать и изменять код, а также распространять на тех же условиях, на которых получен оригинал

а также в ней нет

требования оплаты, но можно брать деньги за упаковку и доставку.

Вроде всё как надо.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Спасибо за ответ... смотрю сечете)

NK ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.