LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[удивительное рядом] [вечер пятницы] Linux автомобильного мира


0

1

Тут товарищ поделился ссылкой на вики-страницу о Lotus Seven - Gentoo или Arch автомобильного мира. Ну или почти Gentoo или Arch =)

Специально для Ъ:

Модель разработана основателем Lotus Колином Чепменом и считается воплощением философии Lotus из-за малой снаряжённой массы и простоты.

После окончания производства Lotus продала права на неё Caterhem Cars, которая и сегодня выпускает как комплекты для сборки, так и полностью собранные автомобили под своим названием Caterham.

А еще мне пришла вот какая мысль. Если следовать красноглазому пути, Linux в сравнении с оффтопиком - такой же Lotus в сравнении с семейным седаном. Ну это так, на правах вброса.

Discuss.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Done. Из-за таких плевых проколов добавлен дополнительный тег =)

Deleted
()

Только это сравнение не в пользу линукса. С вероятностью 100% в реальных условиях ты предпочтешь семейный седан, нежели ултимейт кар, на котором только на треке и можно ездить.

silw ★★★★★
()

автомобильный Arch должен поставляться в виде груды болванок (не КД-ПЗУ) и резервуара с нефтью, а генту --- вообще в виде кирки, лопаты и справочника по геологии.

ugoday ★★★★★
()

Mordrag познает мир. man kit car

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

каков вброс, таков и ответ. А вообще кит-кар весьма популярная штука. Правда не у нас. А там где популярно, опять же не для ежедневного использования а для «трэк-дэйс».

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

>А вообще кит-кар весьма популярная штука

Ну а я не знал о таком.

Deleted
()

ВАЗ «Классика» же.

tx
()

Кстати, в собранном виде он продается тоже, но стоит меньше. Фан и стоимость инструкции по сборке закладываются в цену кита.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

[удивительное рядом] [вечер пятницы] Linux автомобильного мира

Генту автомобильного мира это жигули, пока заведешь стооолько пое*аца надо...

wlan ★★
()

>Генту автомобильного мира это жигули, пока заведешь стооолько пое*аца надо...

ну вот не надо так толсто, ну!
гента (а особенно без тильд) по большей части е**ца сама с собой, юзеру надо только подправить пару файлов...

зато когда гента пое**ца, потом все эти ваши суси/мандривы - вот где жигули - тормозные и разваливающиеся по дороге.

k0l0b0k ★★
()

В топ гир вроде такая была, и было соревнование - кто будет быстрее: гонщик ехавший кучу километров издалека или три дебила которым надо было собрать данный агрегат и проехать 2 километра до финиша.

toybike
()
Ответ на: комментарий от silw

Я бы сравнил с мотоциклом, который иногда запрещают на главных улицах. Зато можно гонять по бездорожью и плевать на пробки.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Дистрофан, ступай нафиг, дистрофан. Первый шаг к улучшению своего дистрибутива --- это признанине его недостатков.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Недостатки я знаю. Надоело читать хохмочки типа «фряха падает при вытаскивании флэшки», или «генту --- вообще в виде кирки, лопаты и справочника по геологии». Успокойтесь уже, разрыватели боянов.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.