LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Opera будет торт?] Opera разрешит писать дополнения


0

1

А вы ж слышали, что главная новость про Opera сегодня, что наконец-то в этом браузере удосужились сделать то, что в Лисе было изначально - разрешат дополнения.

Почему никто не обсуждает эту радостную весть?

Всем давно известно, что опера не нужна. С разморозкой!

metar ★★★
()

У оперы и так функционал весьма неплохой, да и юзер-скрипты никто не отменял. А так, да, не помешают.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

богомерзкую проприетарщину

Ну вот, дополнения разрешат, уже шаг вперед, и вообще они говорили, как только Опера станет популярнее, то и код откроют.

Интересно, появится под Оперой ЭдБлок и НоСкрипт?

Trojan_Winlock
() автор топика

Даже для фокса дополнения не нужны, потому что в нём есть всё нужное искаропки, а комбайну-Опере теперь ещё и понадобились дополнения! О, боги!!

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> потому что в нём есть всё нужное искаропки

Не могу понять, толсто или тонко... :) (на всякий случай поставлю табличку *сарказм*, мало ли...)

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

> Не могу понять, толсто или тонко... :)

Это вообще не троллинг, а моё искреннее мнение о продукте, которым пользуюсь больше четырёх лет.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

А я подсел на vimperator. Ну и firebug для работы. А ещё достаёт каждый раз закрывать менеджер закачек файрфоксовский, т.к. он отдельным окном открывается, это ещё плагин, а ещё adblock в нынешнее время просто необходим. А так да, всё остальное имеется искоропки.

Binary ★★★★★
()

Так никому не надо. Кому Опера не нужна, кому расширения. И, да, с разморозкой :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Это вообще не троллинг, а моё искреннее мнение о продукте, которым пользуюсь больше четырёх лет.

А я еще помню Оперу платную и с рекламой.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Юзаю all-in-one, достаточно удобная штука, которая спижжена из оперы.

Apkawa
()

наконец-то в этом браузере удосужились сделать то, что в Лисе было изначально - разрешат дополнения.

в опере есть виджеты. в опере работают плагины. какие ещё дополнения вам нужны? мне лично не нужно ничего

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

>менеджер закачек

в настройках искаропки есть волшебная галочка

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

>и сольются с мозилкой

Да ты упоролся.

Deleted
()

теперь то точно обгонит венду по системным требованиям. А то операсты все живут в розовых очках и не хотят замечать, что их маленький шустрый браузер давно превратился в неповоротливый уродливый комбайн.

nu11 ★★★★★
()

>Почему никто не обсуждает эту радостную весть?

А зачем каждый «сестра, разряд!» обсуждать? Померла, так померла...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Не надо так над человеком. Он же не вы бездельники на ЛОРе сидящие, он делами занят, бабки зарабатывает и кису свою в Турцию гуляет.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Не достаёт.

А ещё достаёт каждый раз закрывать менеджер закачек файрфоксовский, т.к. он отдельным окном открывается,

Есть куча дополнений для управления закачками, наверняка многие из них можно настроить на менее навязчивое поведение.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Там через меню можно отключить яваскрипт, флэш и джаву.

А когда понадобится снова лезть в меню? NoScript отключает это именно для тех сайтов, от которых мы не хотим это получать.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Зависть — грех, сын мой.

и чему же я завидую, отче? Идиотам, не способным адекватно воспринимать реальность?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

То то второй раз тему создаёт :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

Боишься ты, что живут лучше тебя люди и опустить их стараешься ниже к земле в глазах своих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andaril

>сольются с мозилкой

если смешать банку варенья с банкой говна то получится две банки говна

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>NoScript отключает это именно для тех сайтов, от которых мы не хотим это получать.

Опера, приткинь, тоже. Отключает/включает для строго конкретных сайтов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Движок там как раз переписали, а вот XUL - by design быстро бегать не сможет никогда.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Боишься ты, что живут лучше тебя люди

я смотрю сектанты Красного Очка крепко на веществах сидят. Бросай это дело, до добра не доведет поклонение выродку проприетарному. Затуманился разум твой тестами синтетическими да лозунгами маркетинговыми.

nu11 ★★★★★
()

Из того, что я прочитал, мне показалось, что там какие-то левые дополнения.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> NoScript отключает это именно для тех сайтов, от которых мы не хотим это получать.

В опере уже ~6 лет такое есть.

fenris ★★★★★
()

>в этом браузере удосужились сделать то, что в Лисе было изначально - разрешат дополнения.

4.2 В Опере уже сто лет есть user[js/css], PowerButtons и виджеты. В ФФ — только жалкие пародии через сторонние костыли.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Там через меню можно отключить яваскрипт, флэш и джаву.

Для каждого сайта будешь фапать меню и вкл/выкл эти штуки, как в Опере, да?

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

>В Опере уже сто лет есть user[js/css], PowerButtons и виджеты. В ФФ — только жалкие пародии через сторонние костыли.

Вот спасибо, рассмешил :)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

ITT люди, которые никогда не видели Оперу :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Binary

>А ещё достаёт каждый раз закрывать менеджер закачек файрфоксовский, т.к. он отдельным окном открывается
неосилятор. слабо погуглить и сменить одну строчку в конфиге?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

>пруфлинк?
Какая разница, всё равно это невыполнимое условие

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>сменить одну строчку в конфиге?
Никуда лезть не надо, в настройках убрать галочку «Показывать окно загрузок»

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

>Вот спасибо, рассмешил :)

Смех сквозь слёзы? ;)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>В Опере уже сто лет есть user[js/css], PowerButtons и виджеты. В ФФ — только жалкие пародии через сторонние костыли.

user[js/css] могут автоматически обновляются ? Можно ли их настраивать через GUI? Можно ли их скачать с одного официального сайта? устанавливаются ли они так же просто как расширения? Значение виджетов мне вообще непонятно.

Enot52
()

Просто все операсты срочно ищут другой браузер. Они в пичали.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.