LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[быдлокод][история успеха]Все идет по плану

 ,


0

1

Ъ: «США приостановили полеты истребителей F-35... Поводом для приостановки полетов стало обнаружение неправильной работы программного обеспечения» !Ъ: http://www.lenta.ru/news/2010/10/04/f35/ «Следует отметить, что программа разработки американского перспективного самолета уже значительно отстает от первоначального графика.» (ц)

Ну уж ты-то точно в своём хэллоуворде никаких багов не оставил. Или ты даже хэлловорда не написал?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Разработчик софта F-35 в треде ;) Тебе так обидно за F-35?

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

>на аде нельзя ошибок понаписать?

Можно. Именно адских гейзенбагов, которые срабатывают при пролетах над Мертвым Морем и самуль внезапно делает barrel roll.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

facepalm.webp

Код, который используется для управления объектами ВПК, обязан быть формально верифицирован и скомпилирован формально верифицированным компилятором на формально верифицированном процессоре.

Frakhtan-teh ★★
()

Понимаешь, там речь идет о программах, от которых зависят жизни людей. И там трюк с «разработчики не несут ответственности за нанесенный ущерб» не работает. Так что можешь топик удалять, чтоб людей им не смешить... особенно тегами.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Не-не-не, ТС прав: баг обнаружили ПОСЛЕ того, как начали проводить полетные испытания. Формальная верификация исключила бы возможность существования багов. Значит она не проводилась.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Код, который используется для управления объектами ВПК, обязан быть >формально верифицирован и скомпилирован формально верифицированным >компилятором на формально верифицированном процессоре.


Откуда такая информация?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

>Код, который используется для управления объектами ВПК, обязан быть формально верифицирован и скомпилирован формально верифицированным компилятором на формально верифицированном процессоре.

Там его и верифицируют разными инструментами. Но верификация кода проверят только работает ли код, а не как он работает.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

> Где тред про каннибализм?

К сожалению наступил тот момент, про который я говорил: я теперь жутко занят и мне некогда создавать программные треды на ЛОРе (((

Постараюсь выкроить время на неделе.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

> Запятая не там, полеты ниже уровня моря... Самолеты новые, ошибки старые.

наш программист, кстати, на это напарывался. У него самолёты очень грамотно прятались под землёй от противника — было интересно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

формально верифицированными индусами

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.