LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чиновники выпилили 1е января!


0

0

Пруф

Ъ:

Новогодние каникулы россиян продлятся первые десять дней 2011 года, а вот 31 декабря, выпадающее на пятницу, будет рабочим, сообщил глава Роструда Юрий Герций.

«В 2011 году выходные продлятся с 1 по 10 января включительно», — сказал он.

Герций пояснил, что с 1 по 5 января включительно россиян ждут новогодние каникулы по Трудовому кодексу, 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, следовательно, выходные дни переносятся на среду и пятницу, 6 и 8 января.

«А между ними у нас будет еще один нерабочий праздничный день 7 января — Рождество. Девятого и 10 января приходятся на выходные, а первым рабочим днем станет 11 января», — сказал Герций.

★★★★★

Все верно. день, которого нет.

null123 ★★
()

Спокойно. Цифры они ещё не проходили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

еще раз? или что? что это за манера писать невразумительное нечто?

31 декабря 2010 года выпадает на пятницу, пятница - рабочий день. в чем проблема, скажи прямо без кривотолков.

Deleted
()

Вероятно чиновники смотрели декабрь и январь в одном календаре...

Yareg ★★★
()

А вообще непонятно по какому календарю они смотрят. у меня 2 и 3 приходится на четверг и пятницу

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Помню, все. Не поверишь, я никогда не нажирался на новый год.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>31 декабря 2010 года выпадает на пятницу, пятница - рабочий день.
Да. А 2 января, по их мнению - суббота. Внимание, вопрос от Капитана Очевидность. Какой день недели 1 января?

unikoid ★★★
()

Эх, лучше бы, как задумывали, перенесли длинные выходные на май. А в январе оставили только 1, 2 и 7-ое.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас хоть и не завод, на работу народ ходит и в выходные, и в праздники (особенно если аврал какой, или если дома делать нечего). Правда, и по будням, если делать нечего на работе, могут на работу не ходить (если начальник не сильно строгий) :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это где такое волшебное место? возьмите к себе, а?)

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>не понял, в чем проблема

В том что 31е официльно - рабочий. А значит можно не успеть сделать салатики

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В беларуси вообще будут обычные выходные: 1-ое и 2-е выходные. 3-го на работу.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А значит можно не успеть сделать салатики

Оливьешечка. Пляць. В МАГАЗИНЕ ПРОДУКТОВ ПРОДАЕТСЯ ГОТОВАЯ, лодыри хреновы. И в 90% случаев сделана лучше, чем ваша собственнокриворучная. Так что арбайтен! Арбайтен! Унд нох айнмаль арбайтен!

shimon ★★★★★
()

День сурка наоборот

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

В МАГАЗИНЕ ПРОДУКТОВ ПРОДАЕТСЯ ГОТОВАЯ

Вы ее сами-то ели? Дерьмо же редкостное. Годится только если хочется на скорую руку быстренько закуску под водку соорудить. Хороший салат - только собственноручно приготовленный. Так же, как и хороший шашлык (я еще ни разу ни в русских, ни в кавказских кафе не ел настоящего шашлыка).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мистика какая-то. В мозгах у того, кто тот опус выпалил.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>можно не успеть сделать

лодыри


Логика, ау-у!

И в 90% случаев сделана лучше, чем ваша собственнокриворучная.


Неосилятор :}

Так что арбайтен! Арбайтен! Унд нох айнмаль арбайтен!


Вы почему на вражеском языке, шпион что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

shimon> Оливьешечка. Пляць. В МАГАЗИНЕ ПРОДУКТОВ ПРОДАЕТСЯ ГОТОВАЯ

Оно ещё хуже, чем аналогичная из студенческой столовой. Ты ЭТО предлагаешь в новый год жрать?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вы ее сами-то ели?

У меня один вид оливье вызывает рвоту. Потому что когда я рыгаю, то в принципе, что бы я ни сьел, выглядит то как оливье, то как винегрет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

все будет выходить легко, если жевать нормально, а не запихивать в глотку лишь бы побыстрей и побольше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А лучше - не перепивать и не переедать. Тогда еще и выходить будет из правильного места и не самопроизвольно :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да да, ты еще скажи - здоровый образ жизни вести. вот ты посоветовал, спасибо да, молодец, прямо замечательный совет, вот уж и решение всех проблем. ну ты гений!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем же прямо так сразу? Пить нужно в меру - не больше литра водки в лицо, и не сразу, а постепенно. Тогда с утра все будет ОК. И курить на пьянку стоит не больше трех обычных норм (сам, правда, зачастую этому не следовал: выкуривал 5-7 суточных норм за пьянку, поэтому с утра бывало не очень...).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, если на праздник заменить водку на небольшое (литра по 3 на человека) количество пива и некоторое количество конопли, с утра у всех будет отличное самочувствие. И не будет никаких «перебравших». При этом отличное настроение гарантированно. И вероятность пьяного мордобоя стремится к нулю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ненавижу пошлые новогодние застолья. А особенно бесит этот грёбанный оливье! Каждый мудак норовит накормить этой хренатой. Будь моя воля, вообще бы не справлял, но НГ хороший повод собраться с друзьями и товарищами, которых давно не видел.

zloy_buratino
()

А вот здесь, например, ещё не начали отмечать, в отличие от :)

В Роструде пояснили, что с 1 по 5 января 2011 года включительно новогодние каникулы предусмотрены Трудовым кодексом РФ. Два из этих дней, 1 и 2 число, придутся на выходные и будут перенесены на 6 и 10 января соответственно. Еще два законных выходных - 8 и 9 января 2011 года, а 7 января в стране отмечают Рождество.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

арбайтен! Арбайтен! Унд нох айнмаль арбайтен!

В этом треде не хватает Хокума.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Думаю пора подумать о своём пищеварении и немного о нём позаботиться.

У меня как раз желудок умный и бдительный — не пропустит в кишечник какую-либо гадость, прошедшую через фильтр вкуса, запаха и конечной даты употребления. Благодаря спасительному рефлексу мне не раз удалось избежать отравлений.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> да да, ты еще скажи - здоровый образ жизни вести. вот ты посоветовал, спасибо да, молодец, прямо замечательный совет, вот уж и решение всех проблем. ну ты гений!

В новогоднюю ночь нужно подтягиваться, отжиматься и приседать на одной ноге. И всё вокруг ёлки хороводиком.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.