LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дизайнеры здесь есть?


0

1

Забесплатно получил 16-дюймовый ЭЛТ-монитор. Мне он даром не сдался, так что хочу узнать, а нет ли здесь товарищей, которым он нужен? (г.Зеленоград, самовывоз, со всеми кабелями.) Обращаться по e-mail - okitain@ya.ru

Ответ на: комментарий от pevzi

Аквариум же.

То, что ЭЛТ четче отображает цвета — миф.

То что старинная 16" ЭЛТ чётче отображает цвета не миф, но наглая ложь.

Camel ★★★★★
()

Сыграй с ним в пиньяту. Даже 17 уже никому даром не нужен и 19 тоже фиг пристроишь.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

>Даже дешёвая IPS матрица будет лучше.

Даже?

Да и дешевых IPS нет.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>То, что ЭЛТ четче отображает цвета — миф.

Не миф! На ЭЛТ цветовой диапазон больше! Другой вопрос в том, что ЭЛТ монитор из сообщения ТС стар как говно мамонта, так что конкретно за него не ручаюсь!

Daeloce
()

Вы все не поняли. Фича в том, что б дизайнеры перестали рисовать сайты на 99" мониторах, которых у 99% пользователей просто нет.

Deleted
()

Гдето видел, из него пепельницу сделали. Дерни шнур, выдави стекло.

qsloqs ★★
()

дизайнерские моники, на сколько помню, были дюймов 19 и больше. Думаю у тебя обычный моник.

true_admin ★★★★★
()

15 дюймовый жк 800 стоит. а элты 19 и более бесплатно на молоток раздают

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Lighting

По себе не суди.
Первый пример - я.
Второй пример - ахту^\/\/ парни с девиантарта.
Третий пример - создатель elementary desktop.
Примеров ещё много, продолжать?

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> а бывают глянцевые моники? о_О

бывают. когда покупал недавно там была целая стена с мониками в магазине. несколько штук были глянцевые.

isden ★★★★★
()

Не нужен, есть свой.
Использую его, RoverScan 117PS, как дизайнерскую подставку под ноги.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

несколько штук только...поэтому и не замечал их )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Что-то вроде того. Т.е. это и сейчас возможно, но всем пофиг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, серьезно. По моему один раз в жизни купить хороший монитор и забыть про все проблемы, связанные с цветами, ШГ и непомещаимися сайтами - довольно разумное решение.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

У меня 1280px в ширину. И иногда то, что присылает не влазит по ширине. Это вот как назвать? Вот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Их туда не впускают под страхом казни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а я несколько лет назад взял и купил 20" неширикоформатный монитор и там разрешение 1600x1200, ни разу не столкнулся с тем, чтобы что-то не помещалось.

Но глянув в Яндекс.Маркет увидел, что сейчас с этим сложнее, дешевле 15-20к нет таких мониторов с неTN-матрицей. Широкоформатные еще есть, а нормальных нету. Заговор какой-то.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дополнение к мониторному заговору: глянцевые экраны в ноутах.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>У меня 1280px в ширину. И иногда то, что присылает не влазит по ширине. Это вот как назвать?
криворукие дисигнеры же )
они не умеют походу проценты в размерах %)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ваще говоря, плавающий размер рулит. Но его умеет делать еще меньшее количество людей, чем те, что знают про проценты. :)

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

В фотошопе то? Какие проценты там? :) Наколябают такое, что потом это кроме как в фиксированном виде никто и не сверстает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

хотя смотри какие картинки )
если кнопочки - то просто, а вот если шапку от края до края...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

iMac глянцевый, инфа сто процентов. только нам не LCD, а какая-то более дорогая ересь. IPS или что-то в этом роде

alexa_k
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Не получится. Ну купил я 4 года назад 19" PVA - а сейчас 19" курям на смех. Нет, мне, конечно, хватает... но можно же выкинуть старый телевизор (Горизонт), и убрать со стола 19", а вместо них обоих повесить на стену чего-нибудь большое, работающее как TV+CRT. Заодно и место со стола освободить. А потом придёт 3D...

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

TV+_CRT_, повесить на стену... это я пошутил, да. TV/LCD. Собственно, идея пришла после того, как купленный LCD TV внезапно оказался чистокровным монитором с функцией тв.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Тонко провоцируешь аплофилов?

их не проймешь

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

21 дюйм, трубка сони-тринитрон (с двумя горизонтальными полосками) и коаксиальные кабели, по одному на каждый канал иначе на высоких разрешения vga-шнур сильно шумит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вы все не поняли. Фича в том, что б дизайнеры перестали рисовать сайты на 99" мониторах, которых у 99% пользователей просто нет.

Ви таки пробовали окошко браузера стянуть, или разума не хватило? Сайт должен нормально отображаться на любом мониторе, и при любых размерах окна, а не зависеть от разрешения, да.

Фича в том чтобы работать с нормальными дизайнерами.

nobauman
()
Ответ на: комментарий от nobauman

Ви таки пробовали не задавать глупых вопросов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

> Не миф! На ЭЛТ цветовой диапазон больше!

лицоладонь.widegamut

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.