LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не собирается krusader под оффтопик


0

1

Так вышло, что теперь много времени нужно проводить в windows XP, Total Commander нельзя, а free убог. Поставил dev-пакеты kde-base, minGW и cmake, скомпилил последний Qt, отдельно automoc. С последним творится что-то непонятное: cmake не может его найти даже при явно прописанных путях:

Found Qt-Version 4.7.0 (using C:/Qt/4.7.0/bin/qmake.exe)
CMake Error at C:/Program Files/CMake 2.8/share/cmake-2.8/Modules/FindPackageHandleStandardArgs.cmake:70 (MESSAGE):
  Did not find automoc4 (part of kdesupport).  Searched for
  Automoc4Config.cmake in using suffixes automoc4 lib/automoc4
  lib64/automoc4.  (missing: AUTOMOC4_EXECUTABLE)
Call Stack (most recent call first):
  C:/KDE4/share/apps/cmake/modules/FindAutomoc4.cmake:56 (find_package_handle_standard_args)
  C:/KDE4/share/apps/cmake/modules/FindKDE4Internal.cmake:350 (find_package)
  C:/Program Files/CMake 2.8/share/cmake-2.8/Modules/FindKDE4.cmake:95 (FIND_PACKAGE)
  CMakeLists.txt:10 (find_package)

На форуме qt в аналогичной ситуации, но при сборке KDE 4.1 сказали, что это кривой cmake. М.б. оно все же как-то лечится?

★★★★

Ответ на: комментарий от silw

>он же не бесплатный, не?

Та черт его знает.

Zhbert ★★★★★
()

automoc4 запускается?

Может его в %PATH% добавить?

tempuser002
()

Я исцелился от мании собирать готовые бинарники заново, когда пользовался Слакой. Разницу в производительности наврядли заметишь, если воспользуешься готовыми бинарниками.

Terrens
()

1. Попробуйте DoubleCommander
2. Попробуйте KDE for Windows (уже собранный). Насколько я помню, там можно выбирать отдельные пакеты.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> это шелл miniGW, видимо, там /

Ясненько. Вот если б в самой системе - тогда другое дело, тогда уж и до /c/windows вместо c:/windows недалеко, а там глядишь - и до POSIX-совместимости добрались бы.

Cancellor ★★★★☆
()

Из бесплатных файловых менеджеров :

Far Manager Unicode с плагинами.

Total Commander можно до бесконечности пользоваться в демонстрационном режиме. Просто при запуске нужно будет кликать на одну из трех требуемых кнопок. У Тотала бесконечный демо-период.

Unreal commander.

xcreatepixmap
()
Ответ на: комментарий от silw

TotalCommander сто лет как бесплатный. Только кнопку нужно нажать при старте. Поверьте, один клик в неделю это быстрее, чем красноглазить с Krusader'ом.

Dendy ★★★★★
()

Кинь, плиз, ссылку на инструкцию по сборке.

// На работе пользуюсь Double Commander, не очень радует, глючноват.

mipt_student
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

В винде можно и / и \ использовать спокойно.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: Анабиоз от Cancellor

сто лет как можно

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Я года два назад качал сырцы, мне казалось, что видел линк на уже собранный пакет - могу ошибаться :)

Terrens
()

И да, программы, распространяемые только в виде исходников, не нужны. Для библиотек это еще куда ни шло, ибо они конечным пользователям не нужны.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>У ТоталКоммандера дофига альтернатив под Венду.

Но они не заменяют его даже настолько, насколько OOo заменяет MSO

Uter
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

собранный там только в составе sdk. Библиотеки отдельно только сырцами. Хотя может и плохо искал

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

>он же не бесплатный, не?

Лень при запуске в одну из трех кнопок тыкнуть?

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.