LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества] Толстый, Зелёный VS Тонкий, Белый.

 


0

4

По аналогии с троллингом должен существовать и эльфинг.Принципы эльфинга таковы: в тред приходит некое существо и начинает активно соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами. Превозносить до небес интересы автора, его взгляды, пол, возраст, национальную принадлежность. Автор сначала рад, потом горд, потом начинает смущаться, потом раздражается (ибо эльфа заткнуть практически невозможно), потом доходит до белого каления и банит эльфа. После чего мучается угрызениями совести - к нему пришел такой замечательный человек, а он... Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например - пишет тролль пост: «Сегодня жестоко запинал котенка, бугага.» К нему тут же приходит эльф и начинает: «О, как это замечательно - пинать котят! Просто восхитительно! Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Котята такие милые, когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать котенка и вывесить фотографии нам на радость!!!» Тролль в состоянии полного офигения. Он пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было! Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции, он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают поддакивать автору поста, хором требуя проды и фоток. Тролль плачет, банит всех подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на другие записи), потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного, прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и веселья. Ужасная сила, эти ваши эльфы.

http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=31999

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Баян :) Меня жена так же покалывает :)) Правда стоит понимать, что «эльфинг» это всеголишь продуманная разновидность тонкого тролинга :)

Jetty ★★★★★
()

это же превосходная идея! горячо поддерживаю и всячески плюсую.

jcd ★★★★★
()

Это и есть троллинг.

Quasar ★★★★★
()

Аплодировал стоя!

dk-
()

Цопирайт добавил, да

r_asian ★☆☆
() автор топика

В одном замечательном старом квесте под оффтопик было очень замечательное высказывание: «Сила ночи, сила дня - одинаково фигня!»

silw ★★★★★
()

Да вроде как эльфы давно существуют, только я думаю это не те которые соглашаются с троллями, а те, кто сидят в технарных разделах, тихо и мирно детально отвечают на вопросы нубов и решают их проблемы.

А описанная ситуация называется «троллить троллей».

Umberto ★☆
()

Я восхищен, Ваша идея великолепна. С нетерпением жду новых идей от Вас!

redgremlin ★★★★★
()

Я обескуражен этим тредом! Он просто божественнен!
ТС просто большой молодец!

neocrust ★★★★★
()

Да, я с тобой полностью согласен.

Zhbert ★★★★★
()

Очень талантливо! Премия «Дебют» за лучшее эссе!

ttnl ★★★★★
()

Это просто прекрасно, это великолепно.

r_asian - просто умничка, несет свет, просвящение и доброту в суровые массы обитателей ЛОРа. Как же мы без него бы узнали про такую замечательную весчь. Он совсем даже не злой, нацполит только потому что у него душа за великую нашу страну болит. В модераторе ЛОРа этого потрясающего представителя человеческой породы.

fool_anon
()

Какой тонкий способ вызвать бурю одобрения :-)

Cancellor ★★★★☆
()

ТС, я тебя уважаю! Это лучшая писанина в толкасх!!! «Пейши исчо!»

Zhbert ★★★★★
()

[эльфинг]
«О наимудрейший из мудрых, умудрённый мудростью мудрейших мудрецов!»
(с) Насреддин
[/эльфинг] :)

quickquest ★★★★★
()

«Эльф? А ты, мразь, провоцируешь меня на твой троллинг. Слишком толсто!»

wyldrodney
()

Автор - гениален.
Никогда не доводилось читать такого проникновенного поста.
Всячески плюсую !

Myp3ik ★★
()

статью на луркморе и думать про гоблининг )

f00fc7c8
()

Идея не нова. Например, комиксы про человека-грызлова.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Так это боян вообще по жизни. Не ужели вы этого не знали и не применяли?

qsloqs ★★
()

это воистину гениально! продолжай!

Komintern ★★★★★
()

Завидую ТС, столько похвалы в одном треде... =(

neocrust ★★★★★
()

а терь отличи эльфинг от одобрений. а? :D

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Автор без сомнения гений: найти такой восхитительный пост на просторах такой няшки как Интернет!!! В мемориз уже занес и разослал всему контакт листу. Жду с нетерпением новых постов

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вот суки :-D

Спасибо ТС за такие правильные слова, никак не мог подобрать это слово. Пост очень понравился, надеюсь эта лишь первая, а не последняя статься-шедевр.

Zodd ★★★★★
()

Удивительноэ, насколько живо быдлота реагирует на боянЪ.

arik
()
Ответ на: комментарий от stein_

Если есть Эльфинг, значит есть и Дроуинг. Давай, мудрейший, думай.

что-то вроде: «Ай да r_asian! Ай да сукин сын!»

cuki ★★★★
()

расиан изобрел жежешечку.

vostrik ★★★☆
()

оркинг: приходит некто, обкладывает всех грубостями и уходит недожидаясь бана и реакции )

тауренинг: невнятные мычащие комментарии на любое сообщение

можно продолжить... )

Sylvia ★★★★★
()

Это просто гениально! Как на этом ресурсе можно послать лучики любви и подписаться на все посты r_asian'a? Я не могу дождаться нового шедевра!

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от Andru

Какая же у тебя милая аватарка. Какой ты вообще замечательный и уважаемый человек!

flareguner
()

<не эльфинг>аффтар жжот.</не эльфинг>

d1337r
()
Ответ на: комментарий от stein_

Если есть Эльфинг, значит есть и Дроуинг.

Похвала искренняя, но в таких выражениях и с таким подтекстом, что хочется убить себя, а потом всех остальных?

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.