LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][толсто] [оффтопик] Windows. Господа критикисты, стыдитесь!

 , ,


0

0

http://citkit.ru/articles/447/

Сабж

Для Ъ:

Я долго терпела, читая статьи, где хают почем зря Операционную Систему Виндовз. Потому что я простая домохозяйка, и мне казалось, не моего ума это дело.

Только, во-первых, Операционная Система Виндовс – это дело моего ума, в отличие от недоделанных Линуксов (тут хочу сказать спасибо ее Разработчикам). А во-вторых, я вот еще думаю: как можете вы, Русские Люди, хвалить продукт какого-то нерусского Линуса Торнвальдса? Кто его знает, что он туда напихал. Я этих арабов знаю, можете мне поверить. Ладно, не было бы Виндовс – тогда ясно.

Так своего ума нет – слушали бы хоть умных людей, что ли! Вот ученый человек, тутошний доцент Монахов, пишет: попытка запустить язык Барсик под Linux вызывает только гомерический смех с дрыганьем ногами и стуком головой об пол (О доблести Билла Гейтса, или почему Windows лучше, чем LINUX или Mac OS). Аж плачет человек! А ведь Ученый, не домохозяйка. Так о чем еще говорить?

Правильно и что Виндовс построена на самых современных принципах. Человечество как ни тужилось, а круче COM так ничего и не придумало. Опять же и Барсик можно к Интернет-эксплореру прикрутить. А от линуксовой Оперы он отскакивает со сташным мявом. В общем, вы, люди решайте. Нужен вам Барсик? Нужен, о чем речь. Так что ж вы Виндовс поливаете, а? Стыдобище какое, а еще Институты небось позаканчивали.

А что только с появлением Виндовс компьютерами смогли домашние юзеры пользоваться – тоже спорить будете? Да я сама два компьютера с работы утащила с Операционной Системой Виндовс. Если вы никогда не пробовали ЕС ЭВМ утащить домой с ее убогой операционкой СВМ – вы меня не поймете. Так что помалкивайте лучше.

И с драйверами правильно, люди, вас носом тычут. Я вот Виндовс поставлю, остается только на видеокарту, DVD-ROM, сетевуху, RAID-контроллер, USB-хаб и материнку драйвера прилепить – и сижу, Билловским окошком любуюсь. А вот попробовала сдуру поставить Ubuntu. Смотрю, прям глазам своим не поверила: нет в коробке драйвера на мезоядерный шестилучевой хроматограф МШХ-185. Совсем нет! Так я как дура и сидела без МШХ-185 до утра. Пока магазин не открылся. Первым делом очередь заняла за Вистой. И то оказалась шестьдесят восьмой. Еле ухватила!

Правда, пришлось четыреста баксов выложить, и еще пятьсот на апгрейд компа. Но это ведь здорово, любой экономист вам скажет. Деньги должны работать. А я, дура, на них ремонт на кухне делать собиралась. Так бы и пропали мои денежки для прогресса. И пусть мой новый комп с Вистой работает в полтора раза медленней старого, который я, баба дурная, убунтой испоганила, так зато мои деньги человечеству помогают, а для доброго дела ничего не жалко!

И Сергей Сергин (Противостояние: о сравнении Windows и Linux) правильно вам говорит: самое страшное в линуксе – это проблема выбора. Боже сохрани пользователя от необходимости выбора. Разврат это все. Дали тебе кнопку «Пуск» - носи и радуйся. Шаг вправо, шаг влево приравниваются к побегу, прыжок на месте - к провокации.

Еще он правильно про автоматизацию фирм сказал. Что, нечем крыть, господа линуксоиды? То-то!

Правда, мой муж такую же задачу по автоматизации решил за день вместо месяца: на фрю поставил Apache+PHP+MySQL и повесил поверх этого всего бесплатный инет-магазин с модулями бухгалтерии и склада. Барыги до потолка прыгали и на руках его носили, особенно, когда директор захотел из дома отчеты смотреть, и мой гад просто Апач поставил не только локалку, а и директорский айпишник домашний слушать. И хватило совести за это еще второй мешок бабок срубить! Я, как про его фокусы услыхала, так он и стал сразу бывшим мужем. Потому что надо умные книжки про автоматизацию барыг читать – американцы их не зря писали. И не совращать народ Линуксом, раз дадена тебе Виндовс от Бога.

Писать больше не могу – сижу и плачу. Но если вас и это не проймет – пропащие вы люди. Мучайтесь тогда со своим Линуксом нерусским до морковкиного заговенья, жестокие.

Засим остаюсь с уважением Интенсификация Малаховна Сергина-Гейтс, домохозяйка


>я простая домохозяйка
>Человечество как ни тужилось, а круче COM так ничего и не придумало.


LOLWUT?

Deleted
()

Слушай, зачем ты принес в мои розовые толксы мусор? Думаешь это смешно? Мне нет. Может еще подкасты Петросяна будешь выкладывать, они уж точно не хуже этого.

a3
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цитата из статьи тов. Монахова.

http://citkit.ru/articles/24/

<Ъ>

В теории программирования сейчас никто не сомневается, что магистральным направлением является объектно-ориентированное программирование. А в области объектно-ориентированного программирования - компонентное программирование. Важнейшим преимуществом Windows 95 была COM-модель. COM-объекты и компоненты ActiveX сделали возможной высокую степень интеграции приложений друг с другом. Например, в разрабатываемом нами языке BARSIC мы используем MS Internet Explorer как элемент окна нашей программы - проигрывателя файлов BARSIC. А также для программирования работы с WWW-документами, загрузки программ через WWW, тестирования через WWW и т.д.( см. сайт Виртуальной лаборатории по физике).

</Ъ>

ivano
()
Ответ на: комментарий от gunja

> начала было такое начало... но как доставило в заключении!!! как доставило!!!

Да, я тоже сначала подумал что толстый троллинг, а потом уже начал ржать. :)

Relan ★★★★★
()

Хинт: Она такая толстая, что даже в дверь не влазит!

FiXer ★★☆☆☆
()

Имхо, писала не девушка. Троллинг, даже не тупой, а... эмм... не знаю под какими веществами.

Как считаете, для выездной сессии, наверно, глупо?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И не просто web 0.5!

Совершенно бесплатно, и только у нас вы можете попробовать посмотреть на простые физические симуляции сделанные с использованием наших, отечественных костылей.

ivano
()
Ответ на: комментарий от gunja

Читать последнюю строчку Нас, право, недостойно :}

Deleted
()

Я что-то пропустил, опять произошло открытие анабиозных камер?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>А Гейтс оказывается Русский?)

Гейтс нет, а вот Баллмер из Беларуси.

Camel_Toe
()

текст скопипастил в заметки, завтра утром для поднятия настроения дочитаю :))

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>я пoчуял зaпax нecвeжeй кoпипacты.

+100, я это читал как минимум год назад, а еще эта девочка в каком-то уютном бложечке рассуждала про то, какая полезная функция у winfs (которая таки не вышла ни тот момент, ни сейчас) - возможность делать sql запросы к ней и как вообще без нее невозможно жить

z0D5e8n7x_2
()

предлагаю открыть день "Мимино" на лоре, все смотрят "Мимино" или ещё какую ненатужную комедию, потом сравнивают

LordAily
()

ОМГ, это бородатый админ шуточки пишет. Приём регулярно))

З.Ы. Причём не скрывает этого.

wyldrodney
()

Ну вот, некроманты с некрофилами понабежали.

linux4ever
()

Стыдитесь господа. Не распознать в тряпки порванный боян. Дааа, не торт, уже не торт.

sleepflint ★★★
()

Читал и плакал....

Писать больше не могу – сижу и плачу. (с) автор, но и я тоже....

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Троллинг, даже не тупой, а... эмм... не знаю под какими веществами.

Таки кому-то еще непонятно, что статья - стеб над виндузятниками?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivano

> http://barsic.spbu.ru/www/lab1108/index.html

> А это сам сайт лаборатории, но туда лучше не заходить, если жалко психику.

ОМГ.

Что вантуз с моском этих людей сделал, что они такие странички рисуют?

praseodim ★★★★★
()

Очень толсто. Увы.

KRoN73 ★★★★★
()

вроде как статья задумана быть юмористической... но... увы у автора этого не вышло

Sylvia ★★★★★
()

Ололо повеселила писанина xD

fedkoff
()

Ахаха! Пиши ещё!

pv4 ★★
()

> Писать больше не могу – сижу и плачу.

Сиди и плати дальше! :D

pv4 ★★
()

Я вот Виндовс поставлю, остается только на видеокарту, _DVD-ROM_

А драйверы на DVD-ROM с CD/DVD диска ставить? :-D Ололо, троллиё отакуйе!

frame ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.