LINUX.ORG.RU

Это не женский журнал, а дорвей какой-то.

iSage ★★★★
()

и куда только огалтелые пингвинятники не доберутся...

Sylvia ★★★★★
()

ОС Linux FreeBSD для настоящих программистов.

flek
()

>В отличие от платной операционной системы Виндоуз, операционных систем Linux — множество, и все они — абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ.
Вот это уже бесит, чесслово. Цена винды - копейки, учитывая ее срок жизни (ХР еще нас всех переживет). Сравнивать надо по другим параметрам, а не по доступности для честного и порядочного нищеброда.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Цена винды - копейки, учитывая ее срок жизни (ХР еще нас всех переживет).

Ага-ага. То-то пользователи XP остались без нового средства работы с мобильными устройствами, нормальной оснасткой для беспроводных сетей и убогим подобием шелла.

Lighting ★★★★★
()

Delphi QIP скачать бесплатно Infium Ильхам Зюлькернеев мокрые пись

От количества кейвордов слезятся глаза.

Lighting ★★★★★
()

>Не рекомендуется для просмотра впечатлительным
Наоборот, переварить эту статью сможет только беременный подросток-инвалид.

dogbert ★★★★★
()

>Обычному хакеру ничего не стоит по Интернету, зная номер домашнего или мобильного телефона или IP-адрес жертвы ... умудриться навредить «железу» компьютера — сжечь системный блок до основания.

Доставило. Автор начитался пейсателя, про оружие второго поколения?

amomymous ★★★
()

>IP-адрес жертвы

волна суицидальных обмороков прокатилась между читательницами журнала ForLove...

k0l0b0k ★★
()

Для Ъ:

Windows XP и Windows Vista: Операционная система Виндоус через 10 лет уступит свое место операционной системе LINUX. Почему?

А Вы знаете, что лет так через 10 популярная и по мнению многих людей «единственная» операционная система Windows — Windows XP и Windows Vista уступит место другой не менее популярной и уже давно существующей операционной системе LINUX? В отличие от платной операционной системы Виндоуз, операционных систем Linux — множество, и все они — абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ.

Если в нашей стране покупают настоящую лицензию на использование ОС Виндоус только крупные компании, то 99% обычных людей, использующих операционную систему Windows XP или Windows Vista бесплатно скачивают пиратские копии Виндоуза, его драйвера, обновления, темы и Media Player прямо из Интернета. А также из Сети абсолютно бесплатно, но при этом абсолютно противозаконно скачивают из Интернета ключи активации ОС Windows, либо же идут на рынок и там за 10-15 гривен (1-2 доллара или 50-75 рублей) покупают уже «крякнутую» нелицензионную копию ОС Виндоуз.

Конечно, воровство — это плохо. Но а с другой стороны, наш народ строго судить тоже нельзя — стоимость лицензионной версии операционной системы Windows стоит примерно 100 долларов, и такие деньги есть далеко не у каждого гражданина нашей в основном далеко не самой богатой нации. Поэтому надо искать альтернативу платной операционной системе Windows XP или Windows Vista — переходить на бесплатные и не менее, а даже более удобные и безопасные операционные системы Linux (Линук).

При этом, качество самой операционной системы Windows XP, Windows Vista, Windows 98, Windows Millenium, и прочих версий ОС Виндоус оставляет желать лучшего.

Конечно, ОС Windows XP — достаточно удобная и привычная для обычного пользователя операционная система: как говорится, уж лучше мириться со знакомым злом, чем к незнакомому стремиться...

Однако, та же «самая устойчивая» операционная система Windows XP - абсолютно небезопасная. Многочисленные дырки, бреши, прорехи и элементарные ошибки программистов в программном коде ОС Windows не спасают, а наоборот, притягивают к себе, как магнитов, тысячи тысяч вредных и опасных для «здоровья компьютера» вирусов и троянов: не помогают даже мощные антивирусные программы типа Касперского, NOD32 или Doctor Web. С каждым днём становится всё невыносимее работать тем «форточникам-виндоузятникам» , которые постоянно работают, играют или общаются в Интернете.

В последнее время участились случаи, когда «благодаря» вирусным атакам компьютеры с установленной на них операционной системой Windows XP или Windows Vista вырубались начисто — виден был лишь черный или синий экран, пользователь был просто вынужден заново, с нуля переустанавливать операционку, а потом оказывалось, что за это время его деньги пароли на сайт одноклассники.ру или вконтакте.ру, пароли от электронного e-mail адреса или деньги на Вебмани или Яндекс.деньгах - были украдены.

Многоопытным хакерским вирусам-шпионам и ворам чужой конфиденциальной информации стоит раз плюнуть, по трем файлам кликнуть, два файла «крякнуть», чтобы стянуть с удалённого компьютера чужие файлы с паролями, секретными данными или с кодом ключей от электронного кошелька.

Обычному хакеру ничего не стоит по Интернету, зная номер домашнего или мобильного телефона или IP-адрес жертвы, не то, чтобы вывести из строя установленное на компьютере программное обеспечение, в частности — тот же Виндоус, но и даже умудриться навредить «железу» компьютера — сжечь системный блок до основания.

Единственным решением в сложившейся ситуации небезопасной и перманентно глючной работы на операционной системе Windows XP или Windows Vista представляется переход на работу под одну из многочисленных, надежных и удобных операционных систем семейства LINUX (Линукс).

Абсолютно все операционные системы Linux — безопасны аж на 99%, в отличие от той же ОС Виндоус, безопасной всего лишь процентов на 30-50%. Почему? Да потому что большинство вирусов, троянов и шпионских программ пишутся хакерами специально под ОС Виндоус. Так, например, если «специально для» операционной системы Windows XP или Windows хакерами уже написано более миллиона троянов, вирусов и шпионов, то для всех ОС Linux вместе взятых (а разновидностей ОС Linux — несколько тысяч) написано не более нескольких сотен червей, троянов, вирусов и прочих гадостей.

Почему? Да потому что, несмотря на то, что все операционные системы Linux абсолютно бесплатны, они мало распространены, о них мало кто знает, кроме профессиональных программистов, хотя многие из ОС Линукс просты в работе и установке до безобразия — даже проще самой простой версии Виндоус XP.

Рекламой Windows, Microsoft Office и Билла Гейтса иже с ними занимаются тысячи людей, в продвижение операционной системы Виндоус и платного программного обеспечения к ней вложены миллиарды долларов, а операционная система Linux ничуть не хуже, а во многом даже лучше, удобнее, комфортнее и в сотни тысяч раз безопаснее Виндоуса, но её раскруткой никто специально за деньги особо не занимается, поэтому она и не так известна.

Чаще всего под операционной системой Линук работают банки (на многих банкоматах, кассах стоит ОС Линукс), крупные корпоративные компании и компьютерщики-программисты. Хотя первая операционная система Linux появилась еще в далекий 1991 год и была изобретена Линусом Торвальдсом.

Для самых-самых новичков рекомендуется Федора - 5-ая или 8-ая версии (операционная система Linux Fedora 5 или Linux Fedora 8) - самые удачные и простые.

Zhbert ★★★★★
()

>а даже более удобные и безопасные операционные системы Linux (Линук).

Линук

Журналу требуется бригада логопедов.

Freiheits-Sender ★★
()

доставило, правда прочитал только до ссылки на убунту, дальше читать не стал

и да, ну что все пристали к бесплатности линуха? донаты наше все

Ingvarr ★★★★
()

>Линук

Линук

Линук


Линук


Линук


Линук


Линук


Линук


Линук



RRRRRRRRAAAAAAAAAAAGGGGGGGGGGGGEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!

WIN7GT
()

>Windows XP

через 10 лет

Тонко...

gagarin
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Нестандартное начало для порнографического фильма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amomymous

>Доставило. Автор начитался пейсателя, про оружие второго поколения?

Оно уже возможно. Ничто не мешает скажем остановить кулеры - они сейчас все программно регулируемые, что на видео, что на проце. А биос нулями забить еще когда «Лабиринт» набивался возможно было

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Для более опытных пользователей с навыками программиста больше подойдёт Linux Debian. Правда, с уходом из Linux Debian её руководителя, эта операционная система сильно сдала свои позиции в плане комфорта. А для тех, кто не боится трудностей и привык логически мыслить — Linux FreeBSD для профессиональных компьютерщиков-программистов.

Linux FreeBSD блджад!!!!!!!

memnek
()

А мне сегодня одна девочка сказала что почти отказалась от венды в пользу мандривы потому что она няшная. Ня!

drull ★☆☆☆
()

Пока автор блога осваивается со своей новой должностью на основной работе и не может выкроить время для блога, на правах гостя, пишу я. Огромная просьба читателям не удивляться. В нескольких словах о себе: копирайтер, журналист, блогер, ярый последователь учения Линуса Торвальдса и… блондинка.

Мое знакомство с openSuSe произошло несколько лет назад. Меня буквально с первого взгляда покорила эта система, особенно понравилась красочная графическая оболочка – KDE. Как и полагается настоящей блондинке я сказала: «Хочу это здесь и сейчас». Захотела получила. Лично мне в этой системе нравилось все, а вот мои домашних не вдохновило отсутствие привычных виндовых игрушек и они устроили восстание геймеров. И мы, как-то мягко, снова очутились один на один с «окнами».

Как говорят не было бы счастья, да несчастье помогло. Моя работа требует частого шастания по просторам Сети, а там сами знаете — везде незадачливых юзверей подстерегают злобные вирусы. Итог прост — один из них прокрался в наш домашний компьютер и уложил Винду на обе лопатки.

После этого печального события возвращаться к продукту мелко-мягкой компании у меня не было никакого желания. Так как из всего нашего семейства больше всех провожу времени за компом я, мною было решено и постановлено «кривые окошки» больше не открывать, а завести зеленого хамелеончика. С тех пор улыбающаяся рептилия стала моим другом и помощников в работе. Правда приручить мне ее так и не удалось, но кормить и гладить себя она мне разрешает.

А еще я свыклась с ролью бесплатного и бессменного тестировщика. Происходит это просто: мой любимый приходит с работы и обновляется до Чего-То-Там более нового. После чего я работаю весь день как партизан: выискиваю и сдерживаю натиск «жуков».

Некоторые особо наглые баги обезвреживаются, с некоторыми приходится мириться. Например, открытый kmail через некоторое время начинает загребать под себя ресурсы и вешать всю систему. С этим приходится мириться: открывать почтовик просматривать письма и закрывать. И так целый день. Из особо ярких впечатлений — крокозяблы в Амароке. Представляете, включаю я дисочек, а вместо русских названий китайская грамота!

Что еще такого блондинистого было в моей жизни с Линуксом? Девичья память при работе с офисом. Работаешь с текстом, потом его сохраняешь на автомате и отсылаешь заказчику, а заказчик пишет, что не может прочесть. Смотришь и правда не может, я ведь его по дефолу сохранила в .odt, а заказчик явно сидит под Виндой и ждет .doc.

Зато в опенофисе есть очень полезная штучка — экспорт в PDF, я о нем только недавно узнала. Раньше как-то обходилась, а тут понадобилось и, пожалуйста — один клик и текст превращается в элегантный PDF.

Вообще я еще только учусь и о существовании многих родных программулин для Линукса могу и не знать. Но я точно знаю одно: Линукс — идеальная система не только для блондинок, но и для всех остальных пользователей. И не надо «наезжать» на блондинок — блондинки за Линукс!

Линуксоид Юлия Рысь

http://www.suseblog.org.ua/kmb/blondinki-vybirayut-linux

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Были же тесты процессоров и датчиков (даже видео помню, как пацаны гоняли кваку 3 и смотрели на дым из проца). Фокус с кулерами вряд ли опасен, а вот насчет биоса Вы правы.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

У нвидии недавно баг был - ошибочная остановка кулера дровами в 2д решиме приводила к порче видеокарты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.