LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Mandriva станет лучшим в мире дистрибутивом на базе KDE


0

1

[Не спешите меня хоронить]

Компания Mandriva вышла из сложного положения. Была реструктуризована задолженность, упрощена структура организации, был найден новый инвестор и поставлены новые стратегические цели

Следующий релиз community-дистрибутива Mandriva, на базе которого создаются Powerpack, Corporate Desktop и Mandriva Enterprise Server, выйдет весной 2011 года. Планируется, что Mandriva станет лучшим в мире дистрибутивом на базе KDE

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28025

Ох уж эти линуксячьи новости. «Санта-барбара» с «рабыней Изаурой» отдыхают.


>Компания Mandriva вышла из сложного положения. Была реструктуризована задолженность, упрощена структура организации, был найден новый инвестор и поставлены новые стратегические цели

дождались форка, сбросили агрессивно настроенный балласт в сообществе и спокойно двинулись к новым распилам. молодцы.

jcd ★★★★★
()

Интересно, как они собираются бороться с выходом новых версий KDE.

Допустим, они даже возьмутся и допилят кривые части кед, но в следующей версии кедостроители всё кардинально поменяют, и мандривовские патчи им нафиг не сдадутся.

stevejobs ★★★★☆
()

русские идут

Компания Mandriva вышла из сложного положения. Была реструктуризована задолженность, упрощена структура организации, был найден новый инвестор и поставлены новые стратегические цели (имя инвестора не афишируется, но газета Ведомости сообщила, что контрольный пакет акций выкупит российский фонд NGI, который намерен вложить в компанию около 2 млн. евро);

и вообще, ссылку на опеннет надо бы дать: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28025

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Интересно, как они собираются бороться с выходом новых версий KDE.

Укрепления будут возводить, стены укреплять, использовать более современные наноматериалы, спасателе переоснастят, пару вертолётов закупят, плюс, возможно, сапёра наймут. К тому же, никто не отменял старый дедовский способ — насажать деревьев по склону.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Интересно, как они собираются бороться с выходом новых версий KDE.

rpm -qi kdebase4 | grep Version
Version : 4.4.3 Vendor: Mandriva

Примерно так.

redgremlin ★★★★★
()

27 упорных разраба склепают на коленке в бразильской сельве крютой дистр!

Я говорю _НУЖНО_!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

> Лучшим дистром с КДЕ, ГОМОМ и остальными ДЕ как был Gentoo, так и останется

Выбора-то нет, пришлось исправить.

name_no ★★
()

А я говорю, что лягушатники ничего не смыслят в православном линуксе

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Запихать улучшения в глотку апстрима никак?

Deleted
()

Давно пора.

Специализированная версия Mandriva для учебных учреждений появится в ближайшие месяцы. Учительские машины, контролирующие весь класс и с доступом для каждого ученика, будут настраиваться за несколько минут. Настройка ученических машин будет предельно упрощена;


Прозреваю откаты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>Лучшим дистром с КДЕ, ГОМОМ и остальными ДЕ как был Дебиан, так и останется

В Дебиане и кеды и гном нативные, кеды в дебиане великолепны не потому что дебиановцы их пилят а потому что не портят левыми патчами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

и руки у ментейнеров дебиана из нужного места растут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>то ожидается существенное увеличение штата сотрудников Mandriva в России, планируется принять 15 разработчиков, работа которых будет сосредоточена на тестировании и контроле качества;

Ждем объявы на ЛОРе рядом с Гнусмасом. Хотя все описанное есть гуд. Перечитал новость несколько раз но так и не понял, где наепка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

Интеграция - это что-то типа показа событий из органайзера в календаре на панели, ради которого в KDE перелопатили весь PIM, сделали специальный framework, притянули туда MySQL, а теперь еще года 2 будут все это стабилизировать? Не-не-не, спасибо, оно такое не нужно.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Согласен, ради майл клиента (Kmail) тянуть mysql и ешё кучу зависимостей.Интеграция - НЕ НУЖНА, или нужна но грамотная, стоящаяся на особенностях каждого DE.

Roman91_ru
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Худшим дистром с KDE как была Ubuntu, так и останется.

Fixed

Siado ★★★★★
()

> Планируется, что Mandriva станет лучшим в мире дистрибутивом на базе KDE

Мне интересно, а каким образом они будут добиваться этой цели и что в их понимании значит «лучший в мире дистрибутив на базе KDE»?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> lolwut? /0

Имеется в виду, лучшим среди КДЕ-шных, тащемта.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Лучшим дистром с KDE как была Ubuntu, так и останется.

Лол.

pevzi ★★★★★
()

Планируется, что Mandriva станет лучшим в мире дистрибутивом на базе KDE

Планируется, что KDE4 станет лучшим в мире DE

Планируется, что люникс захватит не менее 90% десктопов.

thesis ★★★★★
()

а майнтейнеры кто ?)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>Ну наконец-то :)

Странно, что до меня никто этого не сказал.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Ну мож выйдет этот «самый лучший в мире КДЕ-шый дистрибутив» под названием Мандрива и вы смените свою точку зрения, м? :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Не боись, арч у меня второй в списке дистров с годными кедами. А больше в этом списке дистрибутивов и нет =(

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Это тот самый дистр с самыми неповоротливыми кедами?

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

75% пакетов из дебиана переносятся в убунту без изменений. Теперь-то я точно знаю, кто виноват в идиотски собранных кедах в убунте.

KevinDetry
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.