LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ПГМ]Билл Гейтс будет гореть в аду


0

2

Про него высказался сам Иисус. Видимо, поэтому Билли подался в благотворительность — грехи замаливает. Вот цитата, подтверждающая его грешность:

Сложно ли украсть Microsoft Office?

Нет же. Скачал за пару часов с торрентов образ диска, установил, применил лекарство. Никакого геморроя, никакого риска. Вместе с тем, цена коробки с Офисом в магазине – пятнадцать тысяч рублей.

Другими словами, защита от воровства никак не соответствует стоимости вещи. Поэтому слабые духом люди, не в силах удержаться от соблазна, встают на скользкую дорожку пиратства – уж очень «плохо лежит» нужная им программа.

Собственно, почему оборотни в погонах не рыщут наугад по честным фирмам в поисках ворованных компьютеров? Потому что компьютер украсть сложно, и никто не пойдёт на воровство компьютера без одобрения руководства. Руководство же, в свою очередь, воровать своим сотрудникам не разрешит.

Таким образом, Билл Гейтс, однозначно, является одним из тех, о ком говорится в Новом Завете. «Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской», сказано там о владельце Microsoft.

Задумайтесь сами – сколько сотен миллионов несчастных по всему миру Большой Билл научил воровать? Полагаю, на сегодняшний день ему принадлежит абсолютный рекорд по числу соблазнённых невинных душ.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

http://fritzmorgen.livejournal.com/333507.html

★★

А я то думал что это гнев РПЦ за то что Майкрософт заявила что будет давать бесплатно давать лицензии на свой софт неправительственным и прочим подобным «невертикальным» несистемным организациям (что-бы их не прессовали и не штрафовали придравшись к нелицензионному софту).

tommy ★★★★★
()

Если глаз твой при взгляде на windows aero соблазняет тебя, выжги его линуксовым ШГ и монохромными иконками.

thesis ★★★★★
()

пытался прочитать текст сообщения - мозг сломался на четверти текста. я не понимаю этого бреда про царсивие и тд. такое надо в [spoiler] закатывать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Чувак жжот напалмом.

На самом деле, он во многих вопросах адекватен, такой стиль — это скорее трололо, чем именно позиция, хотя его позицию это отражает. Вот какой он вывод делает:

Я считаю, что авторское право – изживший своё атавизм, которому место на одной полке с индульгенциями, шестиконечными еврейскими звёздами и прочими иезуитскими изобретениями червивых мозгов.

Рассчитывать на совесть копирастов, разумеется, бессмысленно. Но, как минимум, закон не должен помогать нечистым на руку копирастам обучать людей ремеслу воровства. Статья 146 УК РФ – нарушение авторских и смежных прав – должна разделить судьбу печально знаменитой статьи 121-й статьи УК РСФСР. То есть, всякая уголовная и даже административная ответственность за пиратство должна быть отменена.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Читай больше умных книжек, развивайся.

чтение умных книжек не помогает пониманию несуразности требующей подделки (и уничтожения своего) сознания и внедрения туда догм, часто противоречащих одна другой.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> чтение умных книжек не помогает пониманию несуразности требующей подделки (и уничтожения своего) сознания и внедрения туда догм, часто противоречащих одна другой.

понимает того, что написано в ОП не требует внедрения догм и уничтожения чего бы то ни было. Для понимая достаточно установить связь слов в предложениях.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

> Просто мне неприятны суицидальные наклонности

Приступай к развитию толерантности, в недалёком будущем пригодится. надо свою тоже как-то подготовить к приезду малоимущих безработных гостей, а то у неё ксенофобия...

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Ты считаешь _это_ адекватной позицией? Ну я понимаю отменить софтверные патенты, но если перестать нагибать за пиратство, то некоторые софтовые направления просто загнутся(например игры).

Sidrian
()

«Другими словами, защита от воровства никак не соответствует стоимости вещи.» нелепица начинается отсюда и продолжается до конца текста.

tommy ★★★★★
()

Что это за придурок?

Поэтому слабые духом люди, не в силах удержаться от соблазна, встают на скользкую дорожку пиратства


А, значит, делиться программами - пиратство и очень плохо, а накладывать ограничения на пользователей, лишь с целью собственной выгоды - хорошо? Скорее слабые духом люди, не в силах удержаться от соблазна, использования MS Windows. И в этом вся проблема. Люди думают, что раз копия «лицензионная», то программа чем то лучше, но на самом деле, это не так. Она как ограничивала их свободу, так и ограничивает.

сколько сотен миллионов несчастных по всему миру Большой Билл научил воровать?


Воровать? Он бы хоть подумал, что называет воровством. Копирование - это не воровство, это копирование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

Только не показывай «это» тем, кто никогда не видел GNU/Linux. их стошнит, я гарантирую это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> то некоторые софтовые направления просто загнутся(например игры).

Если делать всё с умом - не загнутся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если делать всё с умом - не загнутся.

Ты извини, но по опыту прочтения твоих креативов на этом сайте, ты у меня с умом как то не особо ассоциируешься.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Ну я понимаю отменить софтверные патенты, но если перестать нагибать за пиратство, то некоторые софтовые направления просто загнутся(например игры).

Sidrian (16.09.2010 14:17:54)

Чего я не видел чтобы взломали хоть одну современную игру которая привязана к серверу.

xcreatepixmap
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Ты считаешь _это_ адекватной позицией? Ну я понимаю отменить софтверные патенты, но если перестать нагибать за пиратство, то некоторые софтовые направления просто загнутся(например игры).

Да, я считаю это — адекватной позицией, а твоё негодование по поводу того, что его позиция не совпадает с твоей, — неадекватом. Если точка зрения другого человека отличается от твоей — это ещё не значит, что он неадекват.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Да, я считаю это — адекватной позицией, а твоё негодование по поводу того, что его позиция не совпадает с твоей, — неадекватом. Если точка зрения другого человека отличается от твоей — это ещё не значит, что он неадекват.

Если человек по религиозным предпочтением хочет оставить десятки(или сотни) тысяч людей без работы то адекватным его назвать сложно.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

>Чего я не видел чтобы взломали хоть одну современную игру которая привязана к серверу.

Вот по этому производителям игр приходится всеми силами привязывать их к серверу. В результате из-за кучи пиратствующих нищебродов я не могу поиграть во второй старкрафт по лану.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Если человек по религиозным предпочтением хочет оставить десятки(или сотни) тысяч людей без работы то адекватным его назвать сложно.

То есть каждый, кто ждёт вендекапца — неадекват. Ты же среди неадекватов, так ведь? Так кто тебе тогда дал право ярлыки лепить?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>То есть каждый, кто ждёт вендекапца — неадекват.

Кстати да. Хорошо что ты это начинаешь понимать.

Ты же среди неадекватов, так ведь?

Нет. Но некоторый процент неадекватов присутствует в любой комьюнити.

Так кто тебе тогда дал право ярлыки лепить?

Ты на лоре, детка. Звезду отростил, а базовых вещей так и не понял.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>>То есть каждый, кто ждёт вендекапца — неадекват.

Кстати да. Хорошо что ты это начинаешь понимать.

И неужели даже здесь кто-то думает, что в случае вендекапца ее место займет полностью свободная платформа?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

Умный-неумный, но тот рыболовный кружок, который он создал 2000 лет назад, до сих пор существует, и приносит нехилый гешефт...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> И неужели даже здесь кто-то думает, что в случае вендекапца ее место займет полностью свободная платформа?

ХЗ, но меня это пипец как дико забавляет: как зайдёшь в какой-нибудь тред про MS — там каждый второй камент «вендекапец!». Как кого-нить спросишь прямо — так никто его, оказывается не ждёт )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Кстати да. Хорошо что ты это начинаешь понимать.

Спасибо за то, что верил в меня. Я это понимаю уже достаточно давно, чтобы ответить тебе сарказмом ))

name_no ★★
() автор топика

Насколько я понимаю, нарушение лицензии кражей или воровством может быть только в воспаленном воображении юристов, но не в истинном библейском смысле, так что на дьявола или пособника дьявола Билли не тянет или тянет слабо.

Но убежденность в обратном всё же сказывается отрицательно в том смысле, что люди считают себя грешниками, хоть это и не так. Что реально происходит, так это - отрицание правды и навязывание ложных убеждений, запутывание в понятиях, введение ложных понятий.

Эффект от этого реально губителен.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>некоторые софтовые направления просто загнутся(например игры).

Туда им и дорога. Ибо азартные игры есть порождение нечистого духа. Аминь в натуре!

Attila ★★
()

Сказать по правде, если я там встречусь с христианским богом, я пропал, - это деспот, и, как всякий деспот, он весь поглощен мыслями о мщении. Библия только и повествует, что о всяких чудовищных карах.

Красное и черное.

paranormal ★★
()

Это, как я понял сказано не православным. В любом случае, я сильно сомневаюсь, что с позиций православных канонов использование софта без лицензии вообще может трактоваться как воровство. Думаю максимум грех не больший, чем неисполнение каких-то светских законов.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

В общем нельзя провоцировать людей на грехи. Те кто на грехи провоцируют тоже будут жарится в аду. Например женщина с длинными ногами и пышной грудью в ад пойдет одной из первых ибо многих мужчин наставила на путь онанизма, алкоголизма или эксплуатации народных масс

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>«Другими словами, защита от воровства никак не соответствует стоимости вещи.» нелепица начинается отсюда и продолжается до конца текста.

Давай переформулируем - стоимость вещи никак не соответствует стоимости тиражирования

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Игры уже давно почти все ушли в мультиплеер то есть фактически имеем продажу техподдержки а не арворка игры. Ничего страшного не произойдет, просто придется искать другие бизнес-модели (и опенсорц здесь себя хорошо показывает). Ну а вымирание динозавров планета уже пережила

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Он неправ тут в одном - называет незаконное копирование - «пиратством» и «воровством».

Эта демагогия у него такая. Сначала навешивает ярлык плохого, негодного а потом показывает что на самом деле в ситуации виноваты не пользователи а сами копирасты устанавливающие неадекватные цены. Неужели половина собравшихся ниасилили литературу уровня 9го класса средней школы?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Если человек по религиозным предпочтением хочет оставить десятки(или сотни) тысяч людей без работы то адекватным его назвать сложно.

Скоkьких человек оставит без заработка и средств к существованию допустим ликвидация наркотраффика из Афганистана? ;) Тех кто борется с наркоторговлей адекватными назвать сложно =)))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>fritzmorgen

Мастер совершенно бездарных вбросов. Даже удивляюсь, как на такое можно вестись. Но ведутся же.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Скоkьких человек оставит без заработка и средств к существованию допустим ликвидация наркотраффика из Афганистана? ;) Тех кто борется с наркоторговлей адекватными назвать сложно =)))

Очередной фанатик начинает перекручивать. Этого следовало ожидать...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Если человек по религиозным предпочтением хочет оставить десятки(или сотни) тысяч людей без работы то адекватным его назвать сложно.

Ты просто не в состоянии понять, что снятие запрета на некоммерческое использование копий, не означает оставить людей без работы. Ну торгашей нелегальными копиями в переходах я не беру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Очередной фанатик

Все вокруг фанатики, один я вумный!!111

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> И неужели даже здесь кто-то думает, что в случае вендекапца ее место займет полностью свободная платформа?

В том то и дело, что нет. Я как раз это писал, но потом прочёл сообщение ниже...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xetf

> Мастер совершенно бездарных вбросов. Даже удивляюсь, как на такое можно вестись. Но ведутся же.

Даже на ЛОРе и не на такое ведутся. А уж в ЖЖ-то хомячком затроллить — даже стараться не надо, сами троллятся.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ты просто не в состоянии понять, что снятие запрета на некоммерческое использование копий, не означает оставить людей без работы. Ну торгашей нелегальными копиями в переходах я не беру.

Я «не в состоянии это понять» потому что для многих индустрий это не так. В пример я уже привел геймдев. От тебя последовал только вброс про «делать с умом», без объяснений. (прозреваю что там будет какой то бред про донейшены и саппорт)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Как кого-нить спросишь прямо — так никто его, оказывается не ждёт )))

Главное процесс! Возвращения некого Иешуа вот уже 2 тыс лет ждут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Возвращения некого Иешуа вот уже 2 тыс лет ждут

да-да, прекрасно осознавая, что когда он вернётся — всем пипец, поэтому когда спрашиваешь прямо — оказывается, что на самом деле его возвращение никому не нужно.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.