LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонимность - враг мозга


0

2

Вдохнул...

Да, каюсь, раньше я тоже поддерживал идею о расширении прав анонимусов на ЛОРе, так как это хорошо поднимет посещаемость и внесет разнообразие в жизнь ресурса. Поддерживал до сегодняшнего дня. Сегодня утром я решил посмотреть что такое этот тиреч. Посмотрел и офигел.

Посылание человека на йух считается вполне нормальным аргументом в споре! Да IRL за такой аргумент по морде можно легко получить! Люди, пользуясь безнаказаностью, говорят бред и оскорбляют оппонентов когда не могут доказать свою правоту. Человек становится двуличным: в реальной жизни он тихий и скромный задрот, а в интернете он поливает остальных дерьмом, ничего не опасаясь.

Даже псевдоанонимность, которой пользуются регистранты, плохо влияет на мозговую активность. Ведь если добровольно не разглашать своих данных, и при этом не быть в международном розыске, то тебя вряд ли кто-то найдет. Этим и пользуются всякие фракталы позволяя себе оскорблять всех подряд, так как знают, что никто не приедет им бить морду.

Так что теперь я полностью поддерживаю идею белорусов про обязательное предьявление паспорта для доступа в сеть. За свои слова в инете нужно отвечать точно так же, как и за слова IRL.

Выдохнул...

★☆☆☆

>Так что теперь я полностью поддерживаю идею белорусов про обязательное

предьявление паспорта для доступа в сеть.


Глупо для устранения одной крайности кидаться в другую.

ttnl ★★★★★
()

> Так что теперь я полностью поддерживаю идею белорусов про обязательное предьявление паспорта для доступа в сеть. За свои слова в инете нужно отвечать точно так же, как и за слова IRL.

достаточно всех ублюдков и задротов банить в нормальных местах и сливать их в ублюдко- и задрото-отстойники вроде тиреча, пусть они там друг друга поливают чем хотят.

Если бы модераторы на ЛОРе придерживались этой политики, тут было бы просто замечательно, хотя фрактала было бы жалко.

name_no ★★
()

> Анонимность - враг мозга

Товарищ, ты - не мозг. Анонимность - лучший друг человека.

Сегодня утром я решил посмотреть что такое этот тиреч.

Уж лучше бы не смотрел. Я как-то решил сходить на лурк и видел пару скриншотов с этой гадостью. Мне хватило, чтобы на сам ресурс не ходить.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от system-root

> скан в студию.

ФИО и город проживания ты можешь увидеть в профиле. Этого достаточно чтобы мне можно было набить морду за оскорбление.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> достаточно всех ублюдков и задротов банить в нормальных местах и сливать их в ублюдко- и задрото-отстойники вроде тиреча, пусть они там друг друга поливают чем хотят.

Еще лучше было бы если бы за ними сразу приезжал пативен и доставлял в ближайший биореактор. Мир стал бы чище.

drull ★☆☆☆
() автор топика

>Люди, пользуясь безнаказаностью, говорят бред и оскорбляют оппонентов когда не могут доказать свою правоту.

дык не ходи на немодерируемые борды

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Глупо для устранения одной крайности кидаться в другую.

Отчаянные времена требуют отчаянных мер.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>ФИО и город проживания ты можешь увидеть в профиле. Этого достаточно чтобы мне можно было набить морду за оскорбление.

«О» там нету. А «Романов Дроголовых» в Киеве over 9000

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

ФИО и город проживания ты можешь увидеть в профиле

Неужели Киев столь маленькое село, где каждый житель знает другого и может ткнуть на тебя пальцем? :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> «О» там нету. А «Романов Дроголовых» в Киеве over 9000

fixed. Да и фамилия у меня редкая)

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

> Неужели Киев столь маленькое село, где каждый житель знает другого и может ткнуть на тебя пальцем? :)

Где я учился гуглиться элементарно. Дальше - дело техники.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Еще лучше было бы если бы за ними сразу приезжал пативен и доставлял в ближайший биореактор. Мир стал бы чище.

Это экономически не выгодно. Экономически выгодно зарабатывать на трафике, который генерят эти задроты в своих задротоотстойниках.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Какие отчаянные времена? Это впечатления от двача

Мне теперь анонимусы и псевдоанонимусы везде мерещатся. Маловато в инете ресурсов, которые требуют настоящее ФИО для регистрации.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

мдя, это уже из разряда мнимой деанонимизации.
ты думаешь написав И.Ф. в профиле, ты перестал быть таким же анонимусом? у тебя снялся пакет с головы? как ты смеешь хаить анонимусов сам являясь им?
скан в студию!

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Где я учился гуглиться элементарно. Дальше - дело техники.

Так любой может сказать. И чужим именем назваться. Откуда мы знаем,
что ты именно тот, за кого себя выдаешь?

Скан паспорта в студию

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

ты против анонимов, сделай первый шаг!
покажи скан своего паспорта.
я думаю это будет серьёзный прицидент.
иначе это блаблабла

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Так любой может сказать. И чужим именем назваться. Откуда мы знаем,
что ты именно тот, за кого себя выдаешь?

Проверка документов дллжна выполняться администрацией ресурса, а не пользователями, так как это просто опасно.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

> Так любой может сказать

Но мало кто говорит. И даже свою фамилию мало кто публикует.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

> покажи скан своего паспорта.

Смотри двумя постами выше.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>Проверка документов дллжна выполняться администрацией ресурса,

а не пользователями, так как это просто опасно.


Администрация или пользователи - все люди одинаковые. Каждый может кинуть.

Если боишься, что по скану возьмут кредит - выложи фотографию, это
безопасно. Взялся за гуж - не говори, что не дюж

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Проверка документов дллжна выполняться администрацией ресурса

Ты собираешься выдавать свой паспорт на каждом сайте где постишь, на каждом блоге (персональном или блог-площадке)?

Пентагон ломают, а уж всякое го*но и подавно. А ты предлагаешь го*ну доверять свои персональные данные.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Если боишься, что по скану возьмут кредит - выложи фотографию, это
безопасно

Да без проблем. У меня на аватарке раньше реальная фотка стояла. Подожди 10 мин, найду ее.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

> Ты собираешься выдавать свой паспорт на каждом сайте где постишь, на каждом блоге (персональном или блог-площадке)?

ФИО/фото - без проблем. Скан паспорта - только тем, кому доверяю.

drull ★☆☆☆
() автор топика

против этого существуют модераторы. которые банят всяких говнополивателей и т.д., а также видят их айпи.
в особо тяжких случаях проводится деанонимизация с применением ректального паяльника и прочих нанотехнологий.

Komintern ★★★★★
()

что такое тиреч, и зачем туда смотреть?

Deleted
()

Человек, который за оскорбление на форуме поедет в другой город бить кому-то рыло, является больным на всю голову опасным психопатом, которого следует изолировать и вылечить.

thesis ★★★★★
()

и кстати, пошел я сегодня в туалет общественный, а там одна кабинка вся засрана, а другая занята. ужасно. я думаю, сортиры надо запретить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> я думаю, сортиры надо запретить.

Правильно, а то срут тут, понимаешь

different_thing
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Так любой может сказать. И чужим именем назваться. Откуда мы знаем,
что ты именно тот, за кого себя выдаешь?

Скан паспорта в студию


и картинку паспорта я тоже могу нарисовать любую. или нагуглить какое-нить говно.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ужасно. я думаю, сортиры надо запретить.

Нет, нужно запретить тех, кто кабинку засрал и не смыл после себя.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>и картинку паспорта я тоже могу нарисовать любую. или нагуглить какое-нить говно.

Твоя правда. Вторым этапом нужно проверять фотку на фоне ЛОРа

ttnl ★★★★★
()

А мне сегодня пришло письмо про участие в бета-тестировании шведского пиратского vpn. Так-то.

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.