LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PolarFox

Mediatekовские MTK - эта целая серия чипов, которые юзают в китайских мобилах. Чипы есть для всего, что только потребуется в мобиле. rf, bt, baseband, pmic... Насколько помню только чип для тв у них от telegent - остальное все MTKшное. Центральный SoC у них обычно был без MMU, с арм ядром. типа MTK6225, MTK6235 (мобилы на этих двух у меня есть). Т.к. MMU нема на них угребищный ртос нуклеос со всеми вытекающими. можно было бы запустить uclinux, учитывая, что спеки утекли в сеть вплоть до схемотехники годами ранее. Но т.к. телефонов стопицот на них, стоят они дешево, поддерживать этот зоопарк мало кому надо.
А это судя по всему что-то из первых пташек с MMU, где уже возможно что-то более веселое.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

> Хотет! И арч туды.

Арч поддерживает полторы архитектуры, арма в ближайшее время можно не ждать от них.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Почему? Если нужен дешевый GSM модем - это самое оно. По их утекшим спекам из их ат команд можно делать много вкусностей. К тому же GSM модем на 2 симки =)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

xenium x830 на m6239, если бы была возможность заливать свой софт, пусть даже на nucleus, нахер был бы нужен андроид?

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

>если бы была возможность заливать свой софт, пусть даже на nucleus

На многих Китайских телефонах в том числе и без поддержки Java есть возможность устанавливать новые игры и приложения.

Для этого необходимо:

1. Скачать архив игру MRP формата 2. Подключаем телефон с установленной картой памяти к ПК в режиме накопителя (также можно воспользоваться картридером). 3. Создаем на карте памяти телефона папку mythroad или (если папка уже есть, то пункт 3 пропускаем). 4. Копируем все файлы и папки из скаченного архива. Если вылазит сообщение, что файл(ы) уже существует, то нажимаем замена. 5. Отключаем телефон от ПК (вставляем карту памяти в телефон, если пользовались картридером). 6. Набираем *#220807# и нажимаем «Зеленую трубочку».

На экране появится список игр и приложений (вместо названий квадратики). Выбираем нужную игру/приложение => Оk (левая софт клавиша или центральная клавиша джойстика) => первая строка - запуск приложения. Если появилось сообщение «Не найдено», то данный телефон не поддерживает MRP-файлы.

ЗАПУСТИЛИСЬ на телефонах: - NOKIA TV C1000+ - NOKIA TV A328 - NOKIA TV A318 - Nokia TV C6000 - iPhone N2 TV

НЕ ЗАПУСТИЛИСЬ на телефонах: - NOKIA TV E71X - NOKIA E71 - NOKIA W808 (но на телефоне есть эмулятор Денди, поэтому не вижу смысла) - Nokia 6700

Примечание: поиск новых приложений и игр продолжается. Если у Вас не получилось, то можете попробовать следующее: 1. Поменять название папки mythroad на MulGame или @downdata\@mr 2. Еще вместо кода *#220807# можно попробовать *#777755999# 3. Отключить SIM 1 (в установках работы SIM карт выбрать режим только SIM 2)

http://javok.net/javok/files/459_ucweb-brauzer-dlya-kitajskix-telefonov-bez-j...

http://china-mobile.ucoz.ru/load/nes_i_mrp_fajly/brauzer_ucweb/4-1-0-97

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

mrp == minij == java от китайцев. АПИ далеко по слухам не на все есть, и SDK я так и не отыскал. На некоторые, как на TV E71 есть NES эмуляторы для игр. А тут вопрос обстоит именно с нативными апликухами и полном доступе к железу. Если бы это было, пускай даже в виде тарболла сырцов, было бы ку.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

>покупай

Сейчас уже смысла нет... Железо слабое, экраны у большинства угшные. А последние, более годные модели были уже насквозь китайскими, поэтому, наверное, уже физически развалились все.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Уже есть у меня. Там по новым аппаратам ничего нет, и сырцы только для пары референсных мобелей от anycool. Т.е. их на другой аппарат самому портировать надо.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Тогда может гуглёж по «pixtel mmi» больше поможет? AFAIK оно в качестве гуя на чайнафонах часто используется.

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.