LINUX.ORG.RU

Скажите мне что-нибудь такое, чтобы я пожалел, что свалил с Оперы на Хромиум.

jcd ★★★★★
()

Буфер обмена исправили? Падения? Копипастинг в java/gtk-приложения, когда паста из оперы вешает последние? (задолбало в клиппере кликать на последний пункт для «обезвреживания»)

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Скажите мне что-нибудь такое, чтобы я пожалел, что свалил с Оперы на Хромиум.
Пожалей, пожалуйста.
Сойдёт?

dogbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Мылер, рсс-читалка, блокировщик плагинов\картинок.

Больше нечего.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

10.70 — это нынче разрабатываемая ветка, эдакий nightly. Хотя меня таки мучает вопрос, станет ли 10.70 релизом, или будет уже 10.8x.

dogbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

>Пожалей, пожалуйста. Сойдёт?

Маловато :)

Мылер, рсс-читалка, блокировщик плагинов\картинок. Больше нечего.


Ясно, значит всё в порядке. Особенная радость в свете вот этого:

Рендеринг шрифтов так и не починили:(

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Если уж нумерацию сменят, то на 11.x. x.5, помнится, выходили также как x.5, не x.6.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Свистите когда будет релиз 10.7x

От слова «релиз» теплее вряд ли станет.
Похоже, они выпускают их по календарю.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теплее, когда проходит стадия заморозки :)
и полировки, а не так как сейчас:

@happy user
most of bugs are still not fixed
For example: DSK-298346, DSK-308381

@another happy user
Bug DSK-310281 not really fixed

@Moderator edit: Shut up, bitches.

Пост-финалка 10.10 работает лучше, чем любой из релизов 10.5x или 10.6x. Многократно проверено

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

>Пост-финалка 10.10 работает лучше, чем любой из релизов 10.5x или 10.6x. Многократно проверено

Не знаю кем там и что проверено. У меня в 10.6x даже шрефты такие же как в 10.10. Неудачники :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jcd

Теперь создай test.htm вида <div style=«font-size: 6pt;»>test</div>, и попробуй ещё раз. Поставь там, например, 40. Сообщи, помогло ли.

А затем порадуйся за меня, что у меня в ФФ есть минимальный размер шрифта (а также, например, возможность всегда использовать мои шрифты, которые мне нравятся, а не шрифты страницы).

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У тебя, похоже, везде сглаживание отключено. У меня же оно отключено только для мелких размеров шрифтов. И опера эту настройку игнорирует - сглаживает всё.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вы, батенька, извращенец - мне колдовать над конфигом лень - я просто вырубил сглаживание для скрина. Швырни на омплоадер, я подсуну и попробую.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

С JIT'ом теперь ещё и не такое будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Скажите мне что-нибудь такое, чтобы я пожалел, что свалил с Оперы на Хромиум.

Первое, что дико бесит в Хроме - невозможность организации быстрого поиска. Ну, типа, ввёл «gi картошка жареная» и попадаешь на поиск соответствующих google images.

Второе - невозможность возврата по Back на страницы-результаты POST-запросов без повторной отсылки запроса. Ни в phpMyAdmin поработать нормально, ни после заказа электронного билета вернуться и посмотреть что-то ещё раз.

Ну и по мелочи ещё, там. Одноклавишники для управления, мультиаккаунты при http-авторизации, вообще мультиавторизации по Ctrl-Enter без ввода части имени. Нет простого подключения user js. В Опере исправил скрипт - и исправление тут же работает. А здесь - нужно переустанавливать приложение. Да много чего ещё по-мелочи...

У Хрома один только плюс - скорость.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>Рендеринг шрифтов так и не починили:(

А что с ними не так?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>У меня в 10.6x даже шрефты такие же как в 10.10

Угу. Проблемы были только в бетах 10.5x

KRoN73 ★★★★★
()

Я вернулся с Firefox'a обратно на Оперу. Ибо в огнелисе плагины как-то не очень хотели дружить друг с другом, а без плагинов функционала не хватало.

Из замеченных недостатков Оперы:

- Некорректно отображается веб-интерфейс рутера. И это если на него умудриться зайти, ведь окно для ввода пароля появляется на n-ой попытке.

- Шрифты под Линуксом что-то как-то... местами страшны.

- Иногда загружая страницу Опера ее грузит, грузит, грузит... Страница на 20 КБ, но Опера умудряется скачать все 20 МБ, если ее не остановить.

- Ну и дискотеку с «Работать автономно» вроде бы не исправили.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Скажите мне что-нибудь такое, чтобы я пожалел, что свалил с Оперы на Хромиум

ВНЕЗАПНО, Opera умеет нормально работать.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> возврата по Back на страницы-результаты POST-запросов

Да у хрома вообще беда с данными форм. ФФ умудряется сохранять данные даже после перезапуска, а хром не может это сделать ни по кнопке Back (которой нет), ни при переоткрытии страницы.

Да много чего ещё по-мелочи


Так в том и дело! Всё по мелочи, но мелочей этих - куча. Получается, хром расчитан на «обычного» пользователя, для которого сделано всё, как решили разработчики. Облом для любителей Back, Ctrl-Tab MRU, кому нужно скопировать урл загрузки, минимальный размер шрифта, видеть нормальные GTK контролы, и т.п., и т.д... Вроде в каждой группе - немного, но если собрать все эти «меньшинства» вместе, получится, что хромовцы забили на приличное число пользователей. Причём зачастую забивают осознанно - «мы решили», что Ctrl-Tab должен работать так, и всё.

В общем, вроде и отличная штука, а начинаешь юзать - отовсюду косяки.

queen3 ★★★★★
()

падает при выборе menu-bookmarks

не работает копирование в буфер простым выделением

ну и так периодически отваливается

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ты оперу из консоли пусти и посмотри на эти маты

pekmop1024 ★★★★★
()

а новость написать? :-)

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.