LINUX.ORG.RU

Как там со шрифтами «искаробки», опять только для осиляторов и людей с подходящей кармой? (одна из причин по которой опера подвинулась с первого места среди моих любимых браузеров).

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

искаробки все ок, грабли были только с чем-то, что подпихнулось вместо 8-й верданы (вот такие вот грустные сайты приходится посещать :( )

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хз, опера, кде, сид - все ок. средний хинтинг (черт, после смерти старой доброй IIyama пришлось экстренно знакомиться с понятиями сглаживания и хинтинга :) ), RGB

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сравнивал в убунту и дебиан. В последнем ШГ, в убунту все норм.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

У меня во всех кедах нормально, а на страницах выглядит странно. Как будто они приплюснутые. Вот работало же всё, нет надо было сделать 2 либоморды с GTK и Qt, теперь ни два ни полтора %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Пользуюсь параллельно с гуглозондом, претензий нетъ

не пользуюсь параллельно с $browsername, претензий нет

nu11 ★★★★★
()

Билд 6368 вёл у меня себя нестабильно, не убирал за собой мусор, и почти никогда не умирал сам, приходилось помогать kill -9. Качнём посмотрим, что тут отломалось.

koirn
()

6384 поставил еще утром. А они ей уже в рс заделали.

artb1sh
()

обновился. кстати, это у меня такой баг: при запуске она разворачивается в окне а не на весь экран, хотя вырубалась она развернутой, есть у кого такое?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

В моём случае не особая разница (или глаза устали :).

Слишком быстрый скачок от тонкого, к жирному.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, таки пофиксили. у меня куча закладок + мыло за 2 года + хистори не маленькая. вот и накидывю старое. работает таки нормально.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Я с Оперовского почтовика свалил в ужасе, заметив сколько он писем «теряет» на диске после удаления. Попробуй забэкапить профиль Оперы, удалить все письма, очистить корзину писем и посмотреть размер каталога с письмами, а также сколько их там осталось.

Очень не люблю мусор в профиле.

fedyan
()

утром глянул - чудеса, пропал subpixel rendering шрифтов и все стало grayscale 8) Хотя кажется трабла с системой, т.к. весь Qt софт той же фигней страдает.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

>Как там со шрифтами «искаробки»

В 10.60_pre6380 на Gentoo - полная попа. Т.е. сглаживание есть какое-то, но несистемное и ужасное.

одна из причин по которой опера подвинулась с первого места среди моих любимых браузеров


+1 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

опера - не Qt ;)

да я знаю, к слову просто написал. Может они таким же макаром системные настройки определяют, как и в Qt )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Только что, собрал из АУР-а: opera-devel-10.60_6384-1

На удивление Ш не Г, везде стоят шрифты семейства DejaVu и на моем 17" ЭЛТ смотриться вполне прилично. Короче порадовало, буду тестить дальше.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а мне помогло. сохранял только сессии, букмарки, мыло, экспресс панель, глобал хистори ну и ессно куки + wand.dat. остальное нафиг. Я полностью снес ~/.opera, запустил, настроил, и накатил то, что написал выше.

leg0las ★★★★★
()

и кстати, вопрос к знающим: где опера хранит пароли от мыла? в все том же wand.dat?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> И что в этом плохого?

То, что за 3 года активного юзанья RSS-ридера, у меня 3 десятка мегабайт и тысячи мусорных файлов осталось в каталоге почтовика, даже после их удаления из Оперы.

Я уже не говорю о том, что почтовик с 8 версии, что ли, перешёл на использование системы 1 письмо - 1 файл в угоду вендузятничьему индексатору содержимого файловой системы.

Делаю бэкапы регулярно, но меня не радует, что один только профиль Оперы бэкапится минут 5, винт надрывается копируя 20 тысяч файлов (исключая кэш), а в бэкапе после этого ещё тысячи файлов мусора.

fedyan
()
Ответ на: комментарий от fedyan

>3 года

По идее очистка происходит гораздо чаще. Хотя раньше я такого диалога как-то на самом деле не припомню, был ли он тогда?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fedyan

В текущий версиях при закрытии Опера иногда выдаёт диалог о необходимости провести ээ... как это, maintenance(?) базы. Это разве не оно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В текущий версиях при закрытии Опера иногда выдаёт диалог о необходимости провести ээ... как это, maintenance(?) базы. Это разве не оно?

А с какой версии он появился? Я с 10.0 перестал пользоваться ридером. Не знаю, оно или нет, но такой большой базы писем у меня уже нет, чтобы протестировать.

fedyan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, ты с какого года пользуешься почтовиком? Если в 2006 пользовался, посмотри, плиз, у тебя письма за тот год сейчас разбиты на отдельные файлы или в прежнем формате хранятся?

fedyan
()
Ответ на: комментарий от fedyan

Вот не помню :\ Однако в account1 таки есть пара (и только они) старых рсссок, которые должны были быть удалены (и в интерфейсе не показаны), но они датированы началом 2009 года. Тогда ещё 10ой Оперы, вроде бы, не было (были альфы хотя). Других неудалённых нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fedyan

С таких лет ни писем ни RSS не осталось. Раньше сохранять письма мне не было необходимости, в основном только на одноразовое чтение использовалось.

Deleted
()

А баг, когда опера открывает свое меню при попытке поменять раскладку alt+shift, исправили? единственная причина, по которой сижу на 10.10

null123 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.