LINUX.ORG.RU

я бы хотел заняться (так как есть необходимые мощности), да и опыт небольшой есть, но боюсь не хватит времени

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от dreamer

в идеале нужна калькуляция на оборудование и расчет канала на X юзеров. Вообще я ищу человека который это сможет все построить и обслуживать в дальнейшем.

mrdeath ★★★★★
() автор топика

Берешь винты побольше, ставишь туда что-то вроде nginx+flvmodule, тыришь с сорсфоржа навороченный плеер (недавно попадался проект, я прямо офигел от количества фишек засунутых туда), верстаешь ко всему этому морду на говножумле и собственный ютуб готов. За недельку осилить можно.

Можно конечно посмотреть на всякие прыщерешения вроде ffserver, но в последних билдах они сломали семплинг звука, пришлось откатываться назад, всякие Darwin Streaming Server вообще ведут свою историю от анального рабства эппла, можно конечно взять всякие Red5 и попробовать замутить там крутой скриптинг, но это опять нас отсылает на быдлофлеш. Куда не плюнь - дороги нет.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> в идеале нужна калькуляция на оборудование и расчет канала на X юзеров

перевод: «Здравствуйте, мы хотим купить ту самую коробку с потоковым видео, но денег у нас мало, скажите как она называется и сколько тенге за нее отдать?»

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>туда что-то вроде nginx+flvmodule, тыришь с сорсфоржа навороченный плеер

ненужно! достаточно ogv без всяких плееров.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Это не гламурно

Ogv не транслируется с произвольного места

«старая гвардия» с ИЕ6 на голо ничего не поймет

simple_best_world_web_master
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.