LINUX.ORG.RU

ну а что вы хотели: им можно нарушать любые законы, это их игра. А быдло должно страдать от таможни и почты россии.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> а для тех, кто пройдёт по ссылке, будет фееричное:«Всё законно»

ну я о чём и говорю: им — можно.

name_no ★★
()

Это даже не понты. Это просто мода какая-то. Да и программерам правительственным работы будет - софт под ипад портировать, или заново писать.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Зато мы можем тусоваться в частях ПВО. :) Комплекс С-300 может наносить удары и по наземным целям (в случае заранее известных координат). :)

zloy_buratino
()

Жизненное кредо?

- Порося Пьотр и ТРАКТОР! Все остальное вперде!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

>Да и программерам правительственным работы будет - софт под ипад портировать, или заново писать.

я так понимаю, абы что на ipad'е не запустишь, так что придётся гос. кодерам корячиться, чтобы их поделки соответствовали требованиям apple к софту. Good.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Имея цифровой сертификат от Apple (т.е. будучи просто зарегистрированным разработчиком), на их девайсах можно гонять любой свой говнокод.

ufw
()
Ответ на: комментарий от ufw

теперь у нас парламентарии будут разработчиками apple? Во истину, есть много вещей, что и не снилось нашим мудрецам.

cuki ★★★★
()

По словам Воробьева, Россия - «открытая страна с открытой экономикой». «Если эти устройства привозятся сюда дилерами, то здесь ничего запрещенного нет», - считает он.

По словам Воробьева, Россия - «открытая страна с открытой экономикой». «Если эти наркотики привозятся сюда дилерами, то здесь ничего запрещенного нет», - считает он.

//fixed

keiner
()

А у нас обязательна ли сертификация оборудования для использования? или только для продажи?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>собственно, как и с мигалками ))

Вот-вот :))) Я и забыл про них :)

BSD
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> и того и того. Я что-то не припомню где была бы «добровольная сертификация».

тогда иностранцы со своими телефонами въезжать не могут?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Я что-то не припомню где была бы «добровольная сертификация».

еда подлежит добровольной сертфикации, например

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

не могут, это приёмо-передающее устройство, использующее частоты для которых обязательна сертификация. На деле у нас всем пофиг, а вот, например, Израиль, запретил ввод ipad якобы по этой причине.

У нас вообще любое коммуникационное оборудование должно сертифицироваться. Причём удовлетворять НАШИМ гостам и требованиями наших надзорных служб. На практике степень соответствия госту влияла на величину отката.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

еда подлежит добровольной сертфикации

Ну там же нужны гигиенические сертификаты сотрудников итд итп. Т.е. так просто свою булочную не построишь.

true_admin ★★★★★
()

Вперде!

ПрогрессЪ шагаетЪ по земле Русскай!

Cancellor ★★★★☆
()

«Если эти вещества привозятся сюда дилерами, то здесь ничего запрещенного нет»

Нувыпонели.

Xenesz ★★★★
()

Мода же. Медведев с ипадоп, а все остальные лохи что ли?!

Интересно, CIA будет получать всю информацию о таких заседаниях?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

>на их девайсах можно гонять любой свой говнокод

не любой, а совместимый (без всяких там дельфей с winapi)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> не могут, это приёмо-передающее устройство, использующее частоты для которых обязательна сертификация.

сертификация на передатчики а не на весь телефон, насколько я знаю. То есть если передатчик нокиевский сертифицирован, то можно привозить и использовтаь любой телефон с этим передатчиком

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> я так понимаю, абы что на ipad'е не запустишь, так что придётся гос. кодерам корячиться, чтобы их поделки соответствовали требованиям apple к софту. Good.

1. апплу отстегнут и для гос-софта будет сделано исключение (он не распространяется, поэтому джобсу не важно что мы тут будем УГ на айпадах гонять.. процессор железный, все стерпит)

2. даже этого не будет, потому что на самом деле на айпадах все будут только играть в солитер. Самый-самый продвинутый - буит лазить по инету и смотреть где сегодня вечером будет больше всего гламурных шлюх. Больше им айпады и не нужны.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>У нас вообще любое коммуникационное оборудование должно сертифицироваться. Причём удовлетворять НАШИМ гостам и требованиями наших надзорных служб. На практике степень соответствия госту влияла на величину отката.

Должно сертифицироваться для продажи на территории РФ. Если человек просто купил иПад за границей и при пересечении границы его задекларировал, то все легально.

Sidrian
()

Кстати какие именно претензии к ним? Люди купили за собственные деньги себе иПад. Теоретически это можно сделать вполне законно: купить его при личной поездке за границу и задекларировать при пересечении границы.

Sidrian
()

Конец ссылке на lenta.ru прочитал как gayparad :)

daemonpnz ★★★★★
()

При Ельцине теннисные ракетки покупали, сейчас - ипады.

Россияне, выберите уже президентом садомазохиста, поржем.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Россияне, выберите уже президентом садомазохиста, поржем.

Вы сначала с батькой разберитесь, а потом уже нам советуйте, кого выбирать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Думаешь, если ему подарить ипадик и ифончик, у нас тоже будет своя клоунада?

вариант «выбрать другого батьку» вообще никак не рассматривается?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А зачем. Новые президенты - они ж как дети, то им телефончик, то им планшетик, то в диснейленд слетать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> сертификация на передатчики а не на весь телефон, насколько я знаю.

ССС был на весь телефон (его щас отменили? Я не в курсе). По радиочасти не в курсе, с ходу законы не нашёл, кроме вот этого:

"- радиоаппаратура отечественного производства и закупаемая по импорту должна иметь сертификат, оформленный установленным в Российской Федерации порядком;"

http://www.grfc.ru/grfc/norm_doc/verdict/001576

Тут не написано что только приёмники :). Как на самом деле обстоят дела не знаю. Но, очевидно, что с такими законами их можно крутить как хочешь. Чего стоят разборки скартела с тройкой операторов.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

неа, если ты его используешь оно должно быть сертифицировано. Сертификация не «для продажи» а для того чтобы не создавать помех другим устройствам, не нести угрозы здоровью(это ССС подтверждал, если не путаю) итп.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я не знаю насколько у вас в Росии все плохо, но у нас на сайте частотнадзора украинским по белому написано как отбеливать, например, телефон завезенный из-за границы.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Там много букв, и так как я не гражданин и не резидент РФ мне их лень читать. Просто скажи, если ты летишь из-за бугра и при пересечении границы декларируешь купленный там телефон у тебя его заберут?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Продалось всяким эпллам с потрохами.

Ну конечно они должны все как один на Нео Фриранер конспектировать, очевидно же.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

вряд ли. Между тем что должно быть и тем что есть на самом деле «две большие разницы».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Они и так получают. Зачем еще для этого iPad надо?

Дублируют канал.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

Вот вы бы стали завидовать мне, если бы у меня был кирпич, а у вас - нет? Врядли. Для меня этот iPad ровно такой же кирпич.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.