LINUX.ORG.RU

100руб жалко на ознакомление? :) Тогда скачай сам знаешь где и посмотри

true_admin ★★★★★
()

Как у большинства научно-популярных журналов. Несколько раз читатели указывали на мелкие неточности в статьях, один раз автор раздела про всякие новомодные девайсы попался на первоапрельский розыгрыш. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Но обо всём этом они сами писали в следующих номерах.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Как у большинства научно-популярных журналов. Несколько раз читатели указывали на мелкие неточности в статьях, один раз автор раздела про всякие новомодные девайсы попался на первоапрельский розыгрыш. :)

обычное явление, в общем-то, даже для солидных рецензируемых журналов.

name_no ★★
()

Прогуляйся по сайту, да посмотри. Я на рсс у них подписан. Статьи старых номеров они помещают на сайте кстати.

stave ★★★★★
()

Несерьёзно.

После того как они написали статью об использовании ЖК-мониторов в качестве видеокамер (шпионских, для слежки за кем попало, уровня «КГБ: у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем») смотрю на этот журнал как на говно, откровенная лженаука и торсионщина перемешана со скучными технически грамотными статьями.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Несерьёзно. от Camel

>статью об использовании ЖК-мониторов в качестве видеокамер

Ссылку можно?

AX ★★★★★
()

А скажите, какая репутация у журнала ПМ, какова серьезность контента?

Что-то вроде Мембраны, но чуть менее жёлто.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: Несерьёзно. от Camel

Разве они не говорили что-то вроде «Это теоретически возможно, но для этого нужна куча доп. условий,выполнить которые нельзя»?

Okitain
()

Купил пару номеров, но 50% реклама - достает. А новости все эти есть на мембране и других интернет-ресурсах.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

Теоретически невозможно.

Разве они не говорили что-то вроде «Это теоретически возможно, но для этого нужна куча доп. условий,выполнить которые нельзя»?

Действительно, речь шла о теоретической, но по мнению редакции вполне осуществимой реализации. Они там как бэ предполагали, что можно снять полезный сигнал с транзистора, который не предназначен для регистрации оптического сигнала, раз, очень сильно засвечен лампой засветки, два.

Camel ★★★★★
()

> А скажите, какая репутация у журнала ПМ, какова серьезность контента?

Оформил как-то подписку Популярной механики на пол-года. Такого бреда и тупости я давненько не встречал. Вёрстка ублюдочная, постоянные врезки и реклама, читать невозможно. Корректора видимо нет у них, ошибки на ошибках.

Дохрена рекламы в стиле «Если вы метросексуал, то вам обяательно понравится вот эта хрень».

Исторические статьи про историю оружия пишут какие-то безграмотные копирайтеры с псевдонимами типа «степан жилин», иногда вставляя свои проблески ущербной мысли. Много ржал например с абзаца, где написано про дело государственной важности - заседание по обсуждению тактических характеристик Ла-5, и чувак выдал: "... но Сталин, который любил сувать свой нос не в свои дела, настоял на...". Дело мля государственной важности, а руководителю страны значит принимать решения по этому вопросу нельзя, согласно мнению тупого копирайтера. Дибилизм в каждой строчке.

Единственное что в ПМ более-менее нормальное - это статьи про астрономию. Но и они неполные, а поверхностные, написанные в стилистике «многого вам знать ненужно».

Куча статей, заточенная на IT-потребителя - всякие айфоны, хдтв телевизоры, прочая гламурная хренотень.

В общем, мне жалко было потраченных денег и потраченных нервов. Ведь когда читаешь - хочется подтереться и выкинуть это гумно. Я, кстати, все номера журналов этих выкинул.


Хочешь читать нормальный журнал - подпишись на «Науку и Жизнь». В ней все нормально, кроме раздела фантастики. Уж не знаю, кто его курирует, но потуги прыщавых подростков, выдаваемые за фантастические рассказы, с непременной атрибутикой «пиво», «безумный профессор», «блондинка-ассистентка», «мокрые плавки», «диджей», - могут вывести нормального человека из состояния равновесия. В остальном журнал достойный.

xintrea
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.