LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

NVIDIA подписала патентное соглашение с Rambus


0

0

Rambus сообщила о том, что ею подписано лицензионное соглашение с компанией NVIDIA, которое относится к некоторым контроллерам памяти. В рамках соглашения Rambus предоставила NVIDIA лицензию на использование в её продуктах ряда запатентованных технологий.

1% стоимости NVIDIA будет отчислять за контроллеры SDR и 2% — за прочие контроллеры памяти, включающие DDR, DDR2, DDR3, LPDDR, LPDDR2, GDDR2, GDDR3, GDDR4 и GDDR5. Тем не менее, подписание этого соглашения не снимает обвинения, выдвинутые компанией Rambus против NVIDIA, а лишь гарантирует отсутствие таковых в будущем.

Напомним, недавно комиссией по международной торговле США NVIDIA была признана виновной в нарушении ряда патентов Rambus, что может привести к трудностям при ввозе продукции компании в Соединённые Штаты. NVIDIA теперь должна выплатить Rambus сумму лицензионных отчислений, накопившуюся за 8 лет.

http://www.3dnews.ru/news/NVIDIA-podpisala-patentnoe-soglashenie-s-Rambus/

Не думал что они решаться кормить этого патентного тролля

Теперь цены возрастут и потребители будут вынуждены оплачивать из своего кармана жизнь манагеров, юристов и прочих троллей из этого рамбуса. Просто замечательно.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>ох черт прдется переходить на zx-spectrum

Ну, яндекс давно перешел. Если качать что-нибудь с народа, пишет в сервер-агенте.

Lockywolf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.