LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ищу] «Админский» 2хSIM телефон

 


0

0

Что может посоветовать многоуважаемый all, на тему 2хSIM смарт/теле/фона:

Хочется:
особенно хорошо если бы CDMA/GSM комбайн, но это мечты :)

* Долгая работа от аккумулятора, зарядка от USB включительно. Желательно запасной комплект АКБ и внешняя зарядка для него. По возможности не очень хрупкий корпус и детали.

* 3G/WiFi/USB к любому компу, карта памяти, либо встроенная память - около 2 гигов. Гарнитура, можно проводная, даже лучше.

* Большой экран, желательно тач-скрин - читать, сортировать/писать СМС и e-mail'ы, SSH в случае ЧП.

* Удобный и максимально настраиваемый PIM, нужно классифицировать контакты, скажем чтобы из одной группы звонок/СМС был слышен только в определённый период времени, а от другой - всегда даже если мобилка в «тихом» режиме и другие подобные фичи. Также будет кстати планировщик, календарь синхронизируемый, например с Thunderbird Lighting или подобными.

* Гибкая ОС и ПО, по возможности без привязки к софту производителя, в идеале чтобы была возможность самому написать утилиты с нужным мне функционалом. Та же задача автоматической сортировки/удаления СМС, мейлов (filters) от разным систем мониторинга и операторов.

* Система блокировки аппарата, желательно - разблокировка по отпечатку пальца или чему-то подобному по надёжности, GPS.

* Утилиты (ПО) для автоматической записи и сохранения разговоров, удобный доступ к записям. Автоматический бекап адресной книги и прочей информации не только при синхронизации с ПК но и по интернету на тот же мной выбранный сервер.

Да, список требований оригинальный получился, в основном к софту, но именно это мне *очень* нужно, плевать если продаётся только в Японии или ещё где :)


Совсем «по-админски» будет такой телефон спаять самому, ибо в продаже я таких комбайнов не видел.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

я понимаю, от этого не легче (

может быть кто-то знаем максимально близкий к этим критериям вариант?

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

а что-то на разрекламированном тут Андроиде подходить хотя-бы частично под эти критерии?

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Тебе нужен китайский айфон! В нём есть всё, что тебе нужно

кстати, я тут кетайса разбирал по случаю. Нашел там ARM ))

igels
()

> скажем чтобы из одной группы звонок/СМС был слышен только в определённый период времени, а от другой - всегда даже если мобилка в «тихом» режиме и другие подобные фичи

Я думал, что предусмотрел в своем тулките все возможные средства нотификаций пользователя, но я сильно ошибался. Я делаю просто поделку по сравнению с этим, никому не нужную...

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от breezy

Glofiish DX900

вроде хорошо, но
standby Windows Mobile handset ...

Den0k
() автор топика

Телефон с двумя симками + китайский ондроедопланшет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

идея хорошая, но

чисто из любопытства - у многих ли завсегдатых ЛОРа есть личные секретари и если есть то как они «докатились» до такой жизни? :)

Den0k
() автор топика

А есть же спец.девайсы, в которые две симки засовываются и она как одна...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

> а что-то на разрекламированном тут Андроиде подходить хотя-бы частично под эти критерии?

Двухсимочники массово китайцы выпускают, может там и на андроиде чего есть, а если нет - закажи, спаяют :)

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

Как-то видел пару обзоров андройдфона Sciphone n21, из китая стоимостью баксов в 200. В России он планировался перепродаваться как Rover Twin баксов за 700. Попробуй его посмотреть

Deleted
()

qwerty

> * Большой экран, желательно тач-скрин - читать, сортировать/писать СМС и e-mail'ы, SSH в случае ЧП.

возможно стоит подумать об смартфоне с qwerty клавиатурой?

мне кажется вся любовь к тачу может пропасть после того как «легким движением» руки команда отправляемая на шел превратится из rm -rf . в rm -rf / (утрирую, но тем не менее...)

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

> и почему это простое требование тебя удивило?

Наверное потому, что я не делаю разделения настроек на «профиля», да еще в зависимости от времени. Если что-то я настраиваю, то настройки обычно меня устраивают на 100% все оставшееся время, необходимости переключения, и уж тем более в зависимости от времени суток я не испытываю

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

На телефоне зависимость от времени полезно учитывать.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Я не знаю как он правильно называется, но был тут у одного местного игродела. Ничего личного, но скорее закончится только разговорами.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Где-то видел обзор телефона с 3-мя симками) кетай, конечно

breezy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Одно время мне очень хотелось одну симку для интернетов, а другую для звонков. Дешевле.

breezy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> андройдфона

андроИдфона, ммать!

Сифон N21 уже не производится. В конце зимы ещё можно было купить.

Deleted
()

>>Что может посоветовать многоуважаемый all, на тему 2хSIM

дальше не читал. Не найдёшь ты такого

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это когда две работы, были или есть :)
CUG = Caller User Group - набор номеров разговоры с которыми бесплатны и неограничены, обычно коллеги.

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

может ещё кто какие модели знает, я пока понимаю что без Андроида не обойдётся, только вот чтобы настройка под мои нужды было простой, а то мне ещё один LFS щас не в тему :)

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Nokia N900?

Как владелец, могу только посоветовать не брать этот сырой и глючный аппарат. Тем более что он не подходит под следующие требования топикстартера:

1) две симки

2) возможность выставлять настройку «не будить» для отдельных контактов

3) возможность сортировать e-mail'ы и контакты

(да, пункт (3) исправляется установкой pidgin и стороннего почтового клиента, но при этом пропадают все следы интеграции в системе)

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рекомендую E1000 c focalprice.com. Там есть вайфай, телевизор, жаба и хреновая клавиатура на которой не хватает хъжэюё

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.