LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] ОАО «МОЭК» и Microsoft подписали соглашение Enterprise Agreement

 


0

0

ОАО «МОЭК» и Microsoft подписали соглашение Enterprise Agreement (EA), предоставляющее ОАО «МОЭК» право бессрочного пользования лицензиями на программное обеспечение (ПО) компании Microsoft. Соглашение обеспечивает не только легализацию программных продуктов, но и доступ ко всем новейшим технологиям и решениям Microsoft.

Enterprise Agreement дает ОАО «МОЭК» уникальную возможность круглосуточной технической поддержки специалистами Microsoft любых инцидентов, связанных с перебоями в работе программного обеспечения. Помимо прочего, соглашение позволит компании начать проект по созданию резервных центров обработки и хранения данных для обеспечения непрерывности работы подразделений как в Москве, так и в других регионах присутствия ОАО «МОЭК».

«Microsoft высоко оценивает нашу работу по автоматизации бизнес-процессов. Именно поэтому, а также учитывая специфику деятельности и масштабы нашего бизнеса, МОЭК в скором времени может стать своеобразной экспериментальной площадкой для апробирования новых программных продуктов и решений. Уже сейчас в компании выделена опытная зона для внедрения и тестирования новой операционной системы Microsoft Windows 7, – подчеркивает Александр Лебедев, заместитель Генерального директора ОАО «МОЭК» по информационным технологиям. – Для нас это качественно новый уровень бесперебойной поддержки пользователей и возможность мгновенного реагирования на любые сбои в работе программного обеспечения».

==========

МОЭК - Московская Объединённая Энергетическая Компания

http://www.oaomoek.ru/ru/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Московская_объединённая_энергетическая_компания

Компания создана для консолидации энергетических активов города Москвы и реализации энергетической политики Правительства Москвы, в частности, Соглашения о взаимодействии при реформировании электроэнергетического комплекса города Москвы между ОАО РАО "ЕЭС России", Правительством Москвы, ОАО "Мосэнерго" и РЭК города Москвы. Основным условием данного Соглашения является право города Москвы в получении контрольных пакетов акций московских городских электросетевой и теплосетевой компаний, выделенных в ходе реформы из ОАО "Мосэнерго", что даст возможность консолидировать инженерно-технические коммуникации, позволяющие регулировать жизнедеятельность всего города.

Естественно, ни про какие тендеры и безопасность (тем более - стратегичность) информации говорить не приходится.

★★

>МОЭК в скором времени может стать своеобразной экспериментальной площадкой для апробирования новых программных продуктов и решений. Уже сейчас в компании выделена опытная зона для внедрения и тестирования новой операционной системы Microsoft Windows 7

ппц, ждите перебоев в электроснабжении, отоплении и поставках газа, господа москвичи.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Электричество пока отдельно от этой шаражки.

Не может не радовать

Black_Shadow ★★★★★
()

Самое время заключать бессрочные контракты с мелкосфтом, можно было и не успеть. Проскочили-попилили, можно расслабиться.

justuser ★★
()

Официальная новость (текст такой же):

http://www.oaomoek.ru/ru/content/view/447/1/

> >Электричество пока отдельно от этой шаражки.

> Не может не радовать

Да ладно, до питера они не доберутся ))))))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>ппц, ждите перебоев в электроснабжении, отоплении и поставках газа, господа москвичи.

Если ты думаешь что после подписания этой х..ни в моэк вдруг начнут менять linux на windows то ошибаешься - linux там и не было :) так что ничего реально не изменится, тем более систем асутп это вообще мало касается, хотя и там я linux не встречал.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> ппц, ждите перебоев в электроснабжении, отоплении и поставках газа, господа москвичи

ха, можно подумать, до этого там у них линукс стоял.

Tupoy_Wenduzyatneg
()

Ну всё, теперь Москве точно капец!

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

сомневаюсь че-то. Больше чем уверен, что там и до этого была винда. Особенно в свете упоминания всяких LanDocs.

Tupoy_Wenduzyatneg
()

Если ничего не изменилось, то получать лицензии по EA может любой у кого >250 компов.

Видимо компании сделали "скидочку" за то что она M$ попиарила. Молодцы менеджеры! А если они эту скидочку напополам с менеджерами реселлера M$ попилили, так вдвойне молодцы. Ударники, блин, капиталистического труда.

Macil ★★★★★
()

эх... отп*здить бы весь Мир!

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.