LINUX.ORG.RU

c и python. ява, цпп, скриптовые - по мере необходимости

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И как применить незаменимые знания об устройстве памяти и работе процессора при разработке системы для страховой компании, за разработку и саппорт которой заказчик готов выложить семизначную сумму?

slyjoeh ★★★
()

изучайте .NET (mono), не слушайте троллей

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

Ассемблер не сложно? Издеваетесь, товарищъ. Конечно, знать его нужно, т.к. это универсальный низкоуровневый язык. ТС сказал, с чего бы начать, а начинать с ассемблера, это, извините, для людей в кожаных труселях и плеткой.

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

>Ассемблер не сложно?

Едрен-батон, а в асме-то, что сложного?

tzukko
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Скажите, зачем же ту же сборку мусора придумали?

Затем чтобы облегчить жизнь в общих случаях. Сборка мусора != пиши как хочешь. А теперь объясните мне зачем делают в крупных проектах написанных на яве кнопку «Запустить Garbage Collector», если все так зашибись?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Быдлокод же. Не ожидай от меня что-то крутого. Поищи в моём профиле темы про игру.

Да, я начал делать её с того момента, как С только начинал учить, так что там бывают ОЧЕНЬ страшные ляпы.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Viglim

Лучше убиться чем писать на PHP.

Выше давал линк на книгу, изучаем питон и сразу применяем в Django.
Не хочешь веб можно перейти под софт.

UnnamedUA
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>А так, я бы предложил ассемблер, потом на чем угодно можно будет программировать.

думаю, этому заявлению не помешает пояснение

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

потому что GC запускается по своему усмотрению по очень хитрому алгоритму, а кнопкой ты его запускаешь принудительно

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Где?


Из того, чем пользовался: NetBeans, Eclipse.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

>И как применить незаменимые знания об устройстве памяти и работе процессора при разработке системы для страховой компании, за разработку и саппорт которой заказчик готов выложить семизначную сумму?

При семизначной сумме это просто необходимо знать. Самое простое, зная как все устроено начинаешь включать мозг там, где казалось бы все сделано за тебя, а на деле вовремя удалить переменную/объект из оперативки: а) экономит ресурсы; б) повышает стабильность; в) повышает нагрузочную способность приложения.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

>потому что GC запускается по своему усмотрению по очень хитрому алгоритму, а кнопкой ты его запускаешь принудительно

Ага, то-то же нам не нужно знать как все на самом деле, надо просто 24/7 с переодичностью в 10-15 минут жать эту кнопку.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

угу, а потом внезапно 4 гига маловато на тачке

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Физику и биологию изучи сначала.

Гы-гы.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Где?

Любой продукт Atlassian.

И почему у тебя java стандарт де факто?


Достаточно посмотреть список клиентов компании выше. Нынче модно, дешево и сердито писать на яве все что попало и получать миллионы, биллоны долларов при этом не забывать про кнопочку GC.

Вот я сейчас смотрю top и не понимаю почему нагрузка процессора не спадает ниже 80% для этих самых продуктов, там просто нечему нагружать процессор.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Чтобы далеко не бегать:

http://www.atlassian.com/about/customers.jsp

Хоть одну компания из этого списка клиентов Atlassian знает малыш 7-8 лет. Теперь вопрос, для чего пихать кнопку GC в продукт написанный на яве, где якобы все идеально со сборкой мусора?

gh0stwizard ★★★★★
()

5 лет???

С# / Visual Studio 2010
JAVA.
MS_SQL/Oracle


Вот собсно и все, для заявления о приносе пользы обществу.

Deleted
()

сейчас сложно с асма начинать, т.к. толку от него никакого. вот в наше время был zx spectrum и там чтоб хоть что-то написать надо было асм знать, иначе оно полгода ворочалось на бейсике. а сейчас что на асме писать станешь? хеловорлды? не интересно, а значит образовательной ценности никакой. чтобы что-то понять и освоить, надо решать на этом реальные задачи, иначе бесполезная зубрежка и ноль эффекта .. по крайней мере у меня так.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Некоторые на асме микроконтроллеры программируют. Хотя я бы не стал.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

Ещё бы глаза не выпадали от этого долбанного djvu - и цены бы не было этой книге. Остаётся только на ангельском искать pdf.

ufw
()

Поздно уже, надо было ходить в детский садик, а потом приходить домой и ковыряться в кодах Z80.

nanonymous
()

C и C++. Питон годен только для скриптов и совсем не катит для серьезных приложений.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от anarquista

>Язык Ада. Достойных конкурентов у него нет ни в системном, ни в прикладном программировании.

И что на нем написано прикладного широкодоступного написано?

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Он не плох. Плохо ужасное качество скана, что в нём зафигачено.

Yareg ★★★
()

Учи церковнославянский, сделаешь соответствующую локализацию гнома или кед. А для программирования желательно присутствие мозгов, с чем у тебя беда.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Плох он тем, что я пока не видел ни одного документа в djvu, который можно читаnь в достаточной степени комфортно. Это субъективно, конечно.

ufw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.